РозаФиалковна• 27 марта 2021

Можно ли сдавать квартиру несовершеннолетним?

Вопрос в теме
парИла я парИла• 27 марта 2021
Возраст юридической ответстаенности-18 лет.

автор РозаФиалковна • 27 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
Нет, сделки касаемо недвижимости - с согласия законных представителей
Значит без договора сдам
Лагшмивара• 27 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Паспорт с 14 лет. И ответственность. Так что все они могут
Да, какая именно ответственность? Имущественная? Только если есть самостоятельный заработок. Иначе родители
автор РозаФиалковна • 27 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
В ЦКУ. Помню случай был сняли квартиру на НГ, ах порубали и на балконе в шкаф сложили, что делать будете? Или зальют, спалят.
Квартира застрахована
Нежная Лапка• 27 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Дети с 14 до 18 лет имеют право заключать договоры, касающиеся любых операций с недвижимостью, только с согласия родителей, так что нужно нотариально заверенное разрешение, паспорт сам по себе его не заменит
парИла я парИла• 27 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Значит без договора сдам
Так без жоговора и закона вы можете что угодно. Зачем вопрос задавать. Ваше дело.
Библиотекарь• 27 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Конвенция о правах ребенка от 20 ноября 1989 года ратифицирована Верховной Радой Украины 27.02.1991 года. Для целей Конвенции ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее.
=====
Все что ранее 18ти надо согласие родителей.
БезВзяток• 27 марта 2021
Нельзя.
Морожена_курка• 27 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Квартира застрахована
Квартира, да. А все кто по соседству?
Не понимаю сути Вашего вопроса. Вы ж явно не собираетесь подписывать договор.

Нежная Лапка• 27 марта 2021
автор РозаФиалковна • 27 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Квартира, да. А все кто по соседству?
Я не планирую спасать мир-исключительно себя