Повелитель интернета• 28 марта 2021
У вас дома много лишних вещей?
Завтра снова надо выносить весь хлам. Очень быстро накапливаются ненужные вещи. Квартира и так маленькая, а тут еще всякие магнитики, сувенирчики, ненужная посуда и одежда.
Я хотела у вас спросить, сколько в гардеробе должен провисеть ненужный набор одежды? Не нужный, это ни разу не надетый на сезон. И обувь тоже. Та, что не носите, сколько храните, прежде, чем выбросить?
Сижу ночью, и мысленно сортирую, что выносить, а что нет. Понимаю, что надо все выносить, но тогда будет пусто. Хожу в одной футболке всю зиму.
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта 2021
Выбрасываю. Исключение кожаные и джинсовые куртки. Они не снашиваются, и мода циклична, возвращается. Джинсы, кофты выбрасываю, платья так же. Футболки дома донашиваю. Обувь выбрасываю. Все равно захочется потом новое все. Если жалко, отправляю на дальнюю полку, потом когда готова выбрасываю.
Магнитики, сувенирчики открыточки на выброс.
Таки в курсе• 28 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
У меня всегда одежда долго хранилась, потому что её много и не успевала изнашиваться и надоедать. Но вот как-то я начиталась этих всех советов и вынесла на мусор всю одежду не по размеру, много классного вне времени было. Спустя год я неожиданно похудела на 12 кг и теперь вся одежда в наличии на меня большая. А та что была выброшена - как раз моего размера. Ну нахрена я спрашивается её выбросила
Мораль этой истории такова: не нужно ориентироваться на опыт и советы рандомных людей из интернета.
Всегда считала, что это глупые люди так делают. Есть комфортные вещи, но изза их изобилия не успеваешь их носить. Я избавляюсь только от некомфортных мне вещей. Те которые которые и размер твой и модные и красивые, а одеваешь и не по душе тебе ткань или еще чтото. Одежду не по размеру, но комфортную оставляю иногда наши размеры меняются. А так могу 1-2 года чтото не одевать, а потом ношу с удовольствием. Каждый раз когда чтото изнашиваю очень радуюсь, что стопки с футболками уменьшаются. Раньше очень часто покупала, сейчас остановилась. Невозможно постоянно чтото нести в дом, не вынося с него.
Таки в курсе• 28 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
Если я год вещью не пользуюсь, то уже и не буду пользоваться, проверено. Поэтому раз в год я все перебираю
А теперь проанализируйте причину: не модная, уже в плохом состоянии, не по душе?
Обращеница• 28 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
У меня правило - два года не ношу - вон.
Исключение для одежды Либо очень любимой, но не было повода надеть, либо для работы, а я год на удалёнке. Но и то думаю - носила бы ещё или не уверена.
С домашним хламом в виде посуды - пол года. Если пол года не пользовалась - вон.
У меня много вещей. Когда работала-каждый день новую надевала. Сейчас дома,из походов: школа,магазин. Поэтому носила 3-4 свитера. Когда пересматриваю вещи,выбираю по ощущениям,что оставить, а что отдать. Обувь не трогаю-дочка до моего размера доросла))) обувь не модельная,а кроксы,угги,кроссовки,балетки-ей подходит. Посуду с натколами сразу выношу. Ну и всякие ’подарочки’(глечики,тарелочки) сл временем выношу. Но вот вчера достала кастрюлю новую тефаль которую 4 года назад купила. Ну и косметику,шампуни просроченные или неподходящие выношу
Кофр для ноги• 28 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Шопоголик я, как скидки начинаются так крышу срывает
Таки в курсе• 28 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
Очень приятно, что даже причину знаете. После разбора своих шкафов и понимаешь как тяжело продать даже новые вещи с бирками я перестала делать необдуманные покупки. Да покупаю, но это редко и только то что точно по душе.
Не любовница• 28 марта 2021
я напримар часто выбрасываю вещи, а все равно много, к примеру домашних футболок штук 10, чистые, без пятен, мне как бы столько и не надо, но лежат. Постельные не актуальные. Тоже отдать жалко. Пледы какие то. Штук 5
Повелитель интернета
• 28 марта 2021
Ответ дляНе любовница
В первую, очередь пледы повыносите.