Повелитель интернета• 28 марта 2021
У вас дома много лишних вещей?
Завтра снова надо выносить весь хлам. Очень быстро накапливаются ненужные вещи. Квартира и так маленькая, а тут еще всякие магнитики, сувенирчики, ненужная посуда и одежда.
Я хотела у вас спросить, сколько в гардеробе должен провисеть ненужный набор одежды? Не нужный, это ни разу не надетый на сезон. И обувь тоже. Та, что не носите, сколько храните, прежде, чем выбросить?
Сижу ночью, и мысленно сортирую, что выносить, а что нет. Понимаю, что надо все выносить, но тогда будет пусто. Хожу в одной футболке всю зиму.
Хорошенькая• 28 марта 2021
У меня всегда одежда долго хранилась, потому что её много и не успевала изнашиваться и надоедать. Но вот как-то я начиталась этих всех советов и вынесла на мусор всю одежду не по размеру, много классного вне времени было. Спустя год я неожиданно похудела на 12 кг и теперь вся одежда в наличии на меня большая. А та что была выброшена - как раз моего размера. Ну нахрена я спрашивается её выбросила
Мораль этой истории такова: не нужно ориентироваться на опыт и советы рандомных людей из интернета.
Додекаэдр• 28 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
Если в течение года вещь не использовалась, ее на вынос
Так говорят
Не согласна
Додекаэдр• 28 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
+++
Оловянный_Прагматик• 28 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
Так говорят
не соглашусь-сегодня иду в театр над пришел черед нового платья а я его купила 7 лет назад. много вещей с бирками лежит годами и ждет своего час так их тоже выносить а потом бежать за следующими ? я шопоголик и вещи покупаю постоянно и вне времени
Додекаэдр• 28 марта 2021
У меня лишних вещей нет. В месяц выношу к мусорным бакам пару-тройку ненужеых вещей. Всегото
Оловянный_Прагматик• 28 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
совершенно согласна
Тра Ля Ля• 28 марта 2021
Нет, я все выбрасываю, переехала в новую квартиру с кулечком и все со старой свозила по надобности, мало покупала и через три года выбросила 6 огромных пакетов
Манка Я• 28 марта 2021
Я бедная, поэтому ничего не выбрасываю. Все пригодится. То немногое, что точно не понадобится, например детские вещи, или то что я точно не буду носить отдаю на Дарударе.
Барабасиха• 28 марта 2021
Автор, а что вы выбрасывать хотите? Сувениры и магнитики взяла бы в добрые руки.
На границе• 28 марта 2021
Убирала вчера обувь зимнюю. Нашла три пары сапог. Кожа. Да,я о них забыла. Что выбрасывать теперь? Нетушки! А по теме,выбрасываю то,что надоело,или свитера в катышках.
Повелитель интернета
• 28 марта 2021
Ответ дляБарабасиха
Вы серьезно?
Ещё за пересылку за них платить?
Maripolina• 28 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Плюшкин)
БезВзяток• 28 марта 2021
У меня правило - два года не ношу - вон.
Исключение для одежды Либо очень любимой, но не было повода надеть, либо для работы, а я год на удалёнке. Но и то думаю - носила бы ещё или не уверена.
С домашним хламом в виде посуды - пол года. Если пол года не пользовалась - вон.
Я не на долго• 28 марта 2021
Очень много веше, моих и детей. Детские кое что переходило от старших меньшим. Но уже подростки и не получается. Я хранил это все в надежде продать, иногда и продавались, иногда очень хорошо. Сейчас не так активно, как несколько лет назад. Начала выносить. Пока 5 больших пакетов вынесла. Если бы ещё 30 мешков вынести, то это будет половина. Но я жаблюсь. И хочу в джинсики влезть, те что 3 года назад влазила, хоть и нереально
Губки-уточкой• 28 марта 2021
Почти нет лишних вещей
Все не нужное продаю, устаревшее отдаю
Не люблю хлам складировать
Все не нужное продаю, устаревшее отдаю
Не люблю хлам складировать
Железный коготь• 28 марта 2021
Много очень . Я вот уже третий месяц подряд отдаю людям вещи по 240 литров мешки полные. Раз в месяц и посуду и постельное и полотенца и вещи все.
Вот сегодня очередной вынос хлама. Ещё отдавать и отдавать.
Решила полностью гардероб пересмотреть
Блондинка в Шоколаде• 28 марта 2021
Переезжала в другую страну, вещей брала минимум. Вынесла наммусорку иираздала подругам столько вещей, что даже не могла представить!Мне стало намного легче, потому что ло этого момента не поднималась рука.
ЖаннаНеАгузарова• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
А где вы их берете? Что бы каждый месяц выносить?
Белоснежко• 28 марта 2021
Нет, у нас мало вещей. Хорошо почистила при переезде и теперь хорошо обдумываю покупки.
Ну и как только настроение не очень - на меня находит чистильщик и в доме становится свободнее
ЖаннаНеАгузарова• 28 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
А у половины людей, когда настроение не очень приходит - «шопоголик» и вещей еще больше :))
Белоснежко• 28 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не, я добираюсь до вещей, над которыми раньше сомневалась или муж просил оставить:)
У меня нет такого - выбросить одно и купить два в замен
Сиамская сороконожка• 28 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вы серьезно?
Ещё за пересылку за них платить?
Так не вы же платите, а получатель. Я бы отдала. Это лучше чем просто на мусорку.
Кофр для ноги• 28 марта 2021
Если я год вещью не пользуюсь, то уже и не буду пользоваться, проверено. Поэтому раз в год я все перебираю
железный занавес• 28 марта 2021
Именно вещей нет, как пришла в негодность стелю собаке как пеленку и потом выкидываю
Балаболка• 28 марта 2021
Я выбрасывают или продаю за 1 грн те, вещи, что мне не идут, ассоциируются у меня с плохими эмоциями и событиями.