Аннуитет• 20 декабря 2013
Стоит ли покупать такой дом?
Дом - это мечта всей нашей жизни с мужем!
Дом стоит всегда хороших денег, которых у нас нет пока. Есть только маленькое пока сбережение.
И вот мы нашли предложение такое, в центре нашего городка срочно продается дом. 3 комнатки, старенький, но есть газ и свет. участочек есть тоже. По стоимости нам хватает.
Стоит ли покупать такой дом старенький и хилый? Я бы сказала, избушечку, чтоб потом доводить с годами до ума и делать красоту? Жить в нем можно. мы к такому нормально относимся, любим природу и все такое. Просто свекровь вот говорит соберите лучше денег уже на нормальный более менее дом, а на нормальный нам нужно в три раза больше, чем имеем сейчас...а мне совсем не хочется проживать жизнь,чтоб копить копить и через НННое колличество лет купить...может лучше уже так? Будем вкладывать в старенький домик? Но зато будем счастливы и будет свое!(сейчас мы живем с родителями)
Результат:
вже голосів:
759 (73.26%)
Не терять шанс, покупать избушку, созидать замок)))
277 (26.74%)
Ничего не получится, прийдется вложить НННую сумму на ремонты, лучше копить и все в этом духе
Аноним_607• 21 декабря 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Еще хотела вам добавить,если для вашего города это смешная цена,то вы покупаете в центре участок,а домик вам идет в бонус,вместе с коммуникациями!Цены на жилье все равно не будут долго стоять на месте,за каждым падением всегда идет подъем,так что неплохое вложение денег!На новом участке если проводить все коммуникации в дом,то это будет стоить гораздо дороже,чем вы сейчас заплатите за покупку своего дома!
Какие вы молодцы! Даже представила ваш домик :)! Только вот я что хотела спросить, все таки дом старый, не одно поколение там жило и все такое. Важна ли для вас была энергетика этого дома? Ну то есть бывают же случаи суицида, болезней и все такое
Я б купила, хотя бы для того, чтоб куда-то вложить деньги! А там бы уже смотрела по ситуации и возможности!
На худой конец или перепродали б или потихоньку детям строили, живя дальше с родителями...
У меня несколько лет назад подруга продавала часть барака в центре нашего городка за 5000! грн.., так как ей срочно нужны были деньги, а это ’чудо’ ее угнетало... мы с мужем ради интереса глянули-ужаснулись-похихикали и проехали)) теперь я прохожу мимо каждый день и кусаю себя за попу..там ту часть походу нафиг снесли и построили приличную часть дома. Наверное больше таких цифр в моей жизни не будет)))
Резвая лошадка• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_607
Вы знаете,хоть дом и неприглядный был,а туда прямо тянуло,это не объяснишь словами,в нем и сейчас хорошо.Чтобы не случилось,а вот домой придешь и все остается за дверями,говорят дома и стены помогают.Вы зайдите в него перед покупкой походите,если вам там хорошо,спокойно,голова не болит,он ваш!Потом для своего спокойствия освятите дом.(мы так до сих пор не посвятили).У меня был пример негативного дома.Мы искали недавно для знакомых,объездили около 60 адресов,ничего подходящего под их сумму,и вот,домик-ремонт,газ,вода,кондиционер,ковроланы на полу,потолки многоуровневые,красивые обои,придраться не к чему.А прошлись по дому у всех началась жуткая головная боль,мне не по себе,все красиво,никто не живет,завози хоть завтра мебель и живи,а из этого дома хотелось бежать без оглядки.Никогда ни во что такое не верила,но вот столкнулась,поняла что бывает!Вы сами все поймете,пройдитесь пару раз по дому,и если вы найдете в нем еще больше плюсов,чем минусов-он ваш!Удачи.
Резвая лошадка• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_607
Ой столько всего написала,а только сейчас увидела,что вы не автор,думаю я ответила на ваш вопрос,может автору тоже будет интересно!
Ответ дляАноним_637
я за более менее новый дом, ведь в старом замахаетесь ремонты делать, а по факту старье есть старье, там ведь даже фундамент старый. Но если вам нравится, тогда покупайте
у меня знакомый занимается отделкой новостроенных домов
те, которые строятся на продажу - это мрак. лучше купить дом пятидесятилетней давности, чем эти картонные чудеса - стены тонкие, звукоизоляции ноль, все криво-косо - штукатуркой подмазюкали самой дешевой и ладно, а у жильцов через пару лет начинаются проблемы с проседающими фундаментами, трескающиися стенами и прочими радостями жизни
Каяспер• 21 декабря 2013
Все это, конечно, здорово не упустить шанс и созидать гнездо, душевное равновесие и спокойствие,когда живешь отдельно от родителей и прочее.Но..Вы подумали о том,кто жил в этом древнем домике до Вас, сколько поколений там умерло? и какие события отпечатаны в энергетике этого домика? Часто бывает так,что купив за небольшую сумму дом, никто не задается вопросом, почему так дешево? В придачу можно получить нездоровую энергетику,и кучу иных неприятностей мелких и крупных...Не сбрасывайте со счетов и этот факт.Новая семья, новый дом, кот. вы видели как строится.Ваше спокойствие и сон по ночам стоит именно этой разницы в деньгах..
Аннуитет
• 21 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
с квартирой тоже самой и бу одеждой, игрушками и т.д.
Кучерявочка• 21 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
Ой да ладно! В таком случае каждой семье надо в новом доме селиться, а в многоэтажках так вообще жить никому нельзя! все под снос!!!
Все решается очень легко - энергетика меняется, очищается, вызвать священника и все дела.
Кучерявочка• 21 декабря 2013
И тут еще Автору написала Ширли-Мырли, не могу найти пост, но смысл в том, что - не слушайте, мол, никого - те кто пишет покупайте сами никогда не проходили через это.
Так вот - проходили! И судя по обсуждению - очень многие прошли этот путь от старенькой лачужки до современного дома со всеми удобствами! И я в том числе.
Автор, когда уже будете покупать? )))
Резвая лошадка• 21 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
Для этого и существуют священнослужители и освящение дома!А как насчет того,когда на строительстве нового дома погибают строители?И думаете об этом всем рассказывают?Дом же новый,никто не жил,никакой нездоровой энергетики за большие деньги думаете не получите?Проще нужно смотреть на эти вещи,тот же новый дом вам могут построить на участке,на котором когда-то было сражение,война,люди погибали,кладбище...список можно продолжать до бесконечности!Освятить дом,посещать иконы,а главное нужно быть самим добрее и позитив нее!Не зря поговорка есть:мой дом-моя крепость!А главное свой ДОМ,который оберегает своих хозяев!И никаких соседей за стеной,или над головой!И свекровь мозг не выносит!Автор,настраивайтесь на позитив,как я уже писала еще раз пройдитесь по дому,прислушайтесь к своему внутреннему голосу,обсудите с мужем все плюсы и минусы,и решите все сами!Дети не должны жить с родителями,особенно молодые семьи.(Поверьте,я знаю о чем говорю,мне уже 40,за прожитые с мужем 20 лет мы жили и с родителями,потом просто сбежали от них на квартиру,потом купили старый дом СВОЙ,и наступило счастье и спокойствие!)Чего и всем молодым семьям желаю!Будьте смелее,поддерживайте друг друга,и будет вам счастье!