Аннуитет• 20 декабря 2013
Стоит ли покупать такой дом?
Дом - это мечта всей нашей жизни с мужем!
Дом стоит всегда хороших денег, которых у нас нет пока. Есть только маленькое пока сбережение.
И вот мы нашли предложение такое, в центре нашего городка срочно продается дом. 3 комнатки, старенький, но есть газ и свет. участочек есть тоже. По стоимости нам хватает.
Стоит ли покупать такой дом старенький и хилый? Я бы сказала, избушечку, чтоб потом доводить с годами до ума и делать красоту? Жить в нем можно. мы к такому нормально относимся, любим природу и все такое. Просто свекровь вот говорит соберите лучше денег уже на нормальный более менее дом, а на нормальный нам нужно в три раза больше, чем имеем сейчас...а мне совсем не хочется проживать жизнь,чтоб копить копить и через НННое колличество лет купить...может лучше уже так? Будем вкладывать в старенький домик? Но зато будем счастливы и будет свое!(сейчас мы живем с родителями)
Результат:
вже голосів:
759 (73.26%)
Не терять шанс, покупать избушку, созидать замок)))
277 (26.74%)
Ничего не получится, прийдется вложить НННую сумму на ремонты, лучше копить и все в этом духе
а, ну и мой совет автору:
я бы покупала. почему ?
1. локейшен. центр - это всегда хорошо.
2. деньги - это просто бумажки. они ничего не стоят. сегодня на 10 грн можно купит хлеб, завтра хлеб стоит 1000000 . Если вписываетесь в покупке - берите, доведёте до ума. Заработаете денег - построите новый, а старый будете сдавать :)
я бы покупала. почему ?
1. локейшен. центр - это всегда хорошо.
Аннуитет
• 20 декабря 2013
Ответ дляагулька
что за бред????? у меня баллоный газ, готовлю каждый день, одной заправки баллона(260 грн) хватает на минимум 4 месяца,а то и пол года
с такими людьми бессмысленно спорить. Для них и хлеб по 9 грв, когда у других по 3. Не знают реальных цен среднестатистических. Увидели классный дом им сказали, сколько отопление выльется, так все, сразу к другим применяет шаблон свой,мл все это очень дорого не берите. И тут дело не в том, в новый я перееду или старый дом. Аноним 637 переживает, что как вообще и куда вообще нам дом. Дома ж только для элит,которые могут оплачивать баснословные счета.
Аннуитет
• 20 декабря 2013
Ответ дляmamanelya
ну одно только отопление 600с хвостиком.
+ у нас много народа ,6 чел,сответственно и воды.и света много израсходуется
тогда ясно. ))
Аннуитет
• 20 декабря 2013
Ответ дляKriska28
а, ну и мой совет автору:
я бы покупала. почему ?
1. локейшен. центр - это всегда хорошо.
я бы покупала. почему ?
1. локейшен. центр - это всегда хорошо.
спасибо за отличные советы. Все говорят, смысл спрашивать, если я уже решила. Я еще ничего не решила, есть просто мое ’хочу’. Но это ничего не значит. Решение будет рациональным и обдуманным. И много советов для себя здесь уже подчерпнула. СПАСИБО
Ответ дляАннуитет
мы жили в двушке сталинке, сейчас живем в старом доме (довоенной постройки)
работы здесь много, очень, легче снести и заново построить, но! плюсов намного больше
кстати котел у нас газово-угольный, но поскольку газа нету топимся углем. Так же в комнатах (8 шт) вият конвекторы ( класная хрень, электричества жрут мало, греют быстро) вода дешевая, канализацию делали сами, ремонт делаем до сих пор по чуть-чуть (денег не хватает), из печки-буржуйки сделали камин, этой весной буду участок облагораживать, землю нормальную завозить, хоть в доме жить тяжелее, но все равно лучше чем в квартире! пы.сы. за 160 квадратов ( две времянки, два сарая и котельная) за комуналку выходит столько же, сколько выходило за двушку 50 кв. ТОлько свое отопление это намного лучше) а АГВ сейчас очень дорого в квартире поставить (севастополь)
Аннуитет
• 20 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
Автор,простите может пропустила,а сколько соток объект? обычно в центре земли,оч.мало.
вот так не скажу(
летняя кухня, сарай, погреб, участочек.
Послушная• 20 декабря 2013
Ответ дляmamanelya
Отопление 50% это на сколько квадратов?
Аннуитет
• 20 декабря 2013
Ответ дляагулька
спасибо большое, за такой подробный ответ. А то начиталась бы поверила, что все. не выживем.
А то что в доме жить тяжелее, это да. Я знаю. Я в квартире жить вообще не могу, не мое это. вы я думаю понимаете почему. Хочется свободы и какого-то полета души))))))
Послушная• 20 декабря 2013
Ответ дляmamanelya
70 .у нас счетчик на подъезд
Интересно. У свекрови 72 кв. м. она платит под 200, без счетчика, у нас счетчик на дом, в однушке 32 кв. м 103,7грн в прошлом месяце.
Поддакиваю иногДА• 20 декабря 2013
Ответ дляalena34
нет, нет и еще раз нет! Обычно доведение старенького тянет еще больше чем построить новый. Свекровь права. Рассмотрите вопрос начать строить свое, это будет дешевле чем покупать готовое.
Согласна. Мы сейчас достраиваем вверх и в сторону- траты жуть. И у нас не особо хиленький. Пригласите толкового строителя, пусть Вас проконсультирует по вопросу реконструкции
Очень-очень• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
я не пойму, то что мужчина сам дрова рубает это сейчас может быть только шуткой?
Нет, это еще может быть полной нищетой, к сожалению.
anna_daoud1782• 20 декабря 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Из ракушняка?
Мы в крыму жили в домике из ракушняка,это сырость, отопить невозможно
кто вам такое сказал , все из ракушки делают и раньше строили из ракушки,всё сухо и тепло
Аннуитет
• 20 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
с таким успехом, меня тоже скоро назовут полной нищенкой,если я не хочу мультиварку и не хочу в дом свой телевизор? скажут, потому что нищая)
просто пример той же логики. Конечно, когда это нужно на зиму очень много,то закупаются дрова, но бывает такое, что надо срочно подрубать) или если рядом лесок есть, но я против вырубки леса как-то. мы туда грибы собирать ходим)
Автору - я бы домик купила, но четко понимая, что покупаете вы участок с зарегистрированным домом + коммуникации (что весьма важно), но перестройка старого дома это весьма неблагодарное занятие, поэтому по хорошему я бы строила новый дом с нуля. А по хорошему пригласите нормального строителя для оценки на месте.
Заочно трудно понять можно ли из какашки сделать конфетку.
Лучше своя избушка в хорошем месте, чем куча фатиков, сожранная инфляцией)))
Я не устаю говорить, что если ты можешь вложить денюжку и купить кусочек земли или квартиру - то покупай сразу!! Это личный выстраданный прощелканный опыт, когда уплывали в даль такие шоколадные варианты...... Как я щас жалею о многом, сейчас а активе было бы в 4 раза больше.
Надо быть смелее и не бояться рисковать!
Лорка-хлорка• 20 декабря 2013
Домик посимпатичнее и помоложе не факт что будет сделан так вам нравится и на совесть, как говорится!!! а вот из развалюхи вы сделаете по своему вкусу и капитально. А еще лучше, если участок позволяет - строить рядом новый, а этот для гостей будет или летней кухней! Но что покупать - это однозначно, потому что всегда в основном бОльшую часть цены составляет земля, т.е. место. А если вы говорите в центре - по только вперед.
Кастрюлька• 20 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
при хорошей бригаде под ключ за полгода 1 этажный
и при наличии денег
Аноним_607• 20 декабря 2013
у меня тоже мечта - свой дом. Но построенный с нуля, по моим задумкам и подальше от центра города. Если для вас - главное отдельное жилье, то это решающий фактор. А по бюджеты, девочки правы, в итоге вложите как в новый. Хотя бывают старые, которые очень хороши. Тут все зависит от качества того, что вы покупаете
Резвая лошадка• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Уважаемый автор,всю тему подробно не читала,но могу поделиться собственным опытом.Мы купили тоже в центре реально старый,но кирпичный домик (1887 года постройки)была вода,канализация,и отопление печное!Старый,замученный,крыша с одной стороны упавшая была!Но свой,(мы пожили с родителями)Счастью не было предела!На крыше пару балок поменяли,стало все отлично.Одну зиму печку потопили,потом камины электрические поставили,по деньгам тоже,что купить уголь,зато никакой мороки,и всегда тепло.Потом постепенно провели газ,поменяли окна,двери,снаружи заново заштукатурили,нашли недорогого мастера,потом сами прошпаклевали и покрасили краской фасадной,домик получился просто сказка!Если у вас душа лежит к этому дому-берите,не пожалеете.Если сейчас не купите,побоитесь трудностей,то уже никогда у вас не хватит решительности купить.В молодости гораздо легче переносятся все невзгоды и лишения.Если у вас там еще и участок есть,можно спокойно жить в этом доме,а рядом строить новый,контролируя весь процесс,так гораздо легче,все под контролем,и стройматериалы и строители.Сейчас вообще никаких проблем нет со строй материалами,много можно найти на оптовых базах,зимой на многое цены опускают.Бригад тоже завались,а почерпнуть знания о стройке можно в том же интернете,чтобы никто не обманул.Удачи вам,искренне за вас переживаю!
Резвая лошадка• 20 декабря 2013
Еще хотела вам добавить,если для вашего города это смешная цена,то вы покупаете в центре участок,а домик вам идет в бонус,вместе с коммуникациями!Цены на жилье все равно не будут долго стоять на месте,за каждым падением всегда идет подъем,так что неплохое вложение денег!На новом участке если проводить все коммуникации в дом,то это будет стоить гораздо дороже,чем вы сейчас заплатите за покупку своего дома!
Пасти Ла• 20 декабря 2013
Привет) можно вставить и свои 5 коп?
замужем 3 года,живём в городе,тоже со свёкрами,жуть ,добавить нечего..
1 год купили участок за 5 тыщ уе
2 год залили фундамент,и сделали подвал+ вода+ свет+газ=40 тыщ грн всё делал муж сам с друзьями
3 год это лето то есть,купили кирпич на весь дом это ещё 25 тыщ грн+ засыпали землю в фундамент,он высокий получился,так как поверхность не ровная это ещё пусть 5-6 тыщ,госакт+ разрешение на строителство-это 8 тыщ
3 фазный счётчик это 2 тыщи
кирпичи есть,но коробку гнать пока некогда,поэтому перенесли на весну.
Копим на крышу,дай Бог накроем в 2014 году это ещё плюс 40-50 тыщ( без наёмников всё сами)
в 2015 окна,двери,и довести до ума 3 комнаты ванна,Кухня,и 1 спальня или зал
мечтаю переехать в 2016 и уже доводить до ума
участок 4 сотки
дом 11 на 11,один этаж и мансарда
муж работает один,я в декрете,не миллионеры,каждый мес стараемся по 3-4 тыщ отложить,экономия жуткая,ВСё только ребёнку.
если ВЫ сможете купить участок и залить фундамент на деньги кот у Вас есть сечас,то впереди ещё лет 5 стройки как минимум.поэтому берите этот домик,и доводите до ума.так быстрее станете хозяйкой в собственном доме,ведь Вы так об этом мечтаете как и я.а сторить новый дом хоть и самим всё же дороже.
лучше синица в руках,чем журавль в небе)
1 год купили участок за 5 тыщ уе
3 фазный счётчик это 2 тыщи
участок 4 сотки
дом 11 на 11,один этаж и мансарда