Аннуитет• 20 декабря 2013

Стоит ли покупать такой дом?

Дом - это мечта всей нашей жизни с мужем!
Дом стоит всегда хороших денег, которых у нас нет пока. Есть только маленькое пока сбережение.
И вот мы нашли предложение такое, в центре нашего городка срочно продается дом. 3 комнатки, старенький, но есть газ и свет. участочек есть тоже. По стоимости нам хватает.
Стоит ли покупать такой дом старенький и хилый? Я бы сказала, избушечку, чтоб потом доводить с годами до ума и делать красоту? Жить в  нем можно. мы к такому нормально относимся, любим природу и все такое. Просто свекровь вот говорит соберите лучше денег уже на нормальный более менее дом, а на нормальный нам нужно в три раза больше, чем имеем сейчас...а мне совсем не хочется проживать жизнь,чтоб копить копить и через НННое колличество лет купить...может лучше уже так? Будем вкладывать в старенький домик? Но зато будем счастливы и будет свое!(сейчас мы живем с родителями)
Результат:
вже голосів: 1036
759 (73.26%) Не терять шанс, покупать избушку, созидать замок)))
277 (26.74%) Ничего не получится, прийдется вложить НННую сумму на ремонты, лучше копить и все в этом духе
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Кто вам такое сказал?, за дом 120 кв. м зимой платим 350 грн за отопление.Это Киев. обл.
так давайте начистоту. Сколько кубов газа вы расходуете в месяц зимой? 350 грн такого быть просто не может, я в квартире сейчас 150 грн. плачу, или тут все неадекваты собрались?

Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
это люди говорят лишь бы ляпнуть( или от зависти. уже не знают, что бы придумать)
Удалено администрацией...
Залатавая• 20 декабря 2013
если ХОРОШИЙ фундамент и муж с головой и руками. то почему бы и нет?????
Ромашка_Бегемотовна• 20 декабря 2013
то, что верх ветхий или старый, меня не смущает. Первый вопрос, который бы я выяснила - какова крепость фундамента избушки и в каком состоянии коммуникации, а потом на основании ответов специалистов, решала бы. Конечно, заманчиво купить уже готовый дом, хоть и старый и переделать его со временем, но это при условии крепкого беспроблемного фундамента. Мой совет - спросите людей, которые разбираются в тонкостях строительства. И трубы желательно чтобы были целые, иначе это не покупка в радость будет, а проблемища. И если с домом более мене все нормально - покупайте!
Послушная• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
А Вы чем отапливаете?
Послушная• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Способы отопления разные. Какая зависть?
Аноним Завхоз• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
400 кубов в месяц
Аноним Завхоз• 20 декабря 2013
Ответ дляПослушная
А Вы чем отапливаете?
газом )
Аноним_594• 20 декабря 2013
Я вот 5 страничек прочла и дальше не осилила. Я просто поражаюсь с людей, которые говорят-не покупайте, дорого, некомфортно. Мы с мужем купили дом год назад в ужаснейшем состоянии, хотя его прежние хозяева говорили-поклеите обои и можно жить. Когда покупали, мои друзья тоже говорили-зачем вам это надо, купите лучше квартиру(хотя за эти деньги мы могли разве что комнату в общаге купить). Домик небольшой-45 кв жилой площади, без удобств, з газом, но без воды. Денег снимать квартиру уже не было, поэтому быстренько заменили всю проводку, покрутили стены и потолки гипсокартоном, сделали небольшую перепланировку, сменили двери и переехали. Наш сынок был в восторге от количества места, а любимыми игрушками стали отвертка и саморезы:) Сейчас у нас стоят новые окна, мы достроили еще 45 квадратов, сейчас делаем санузел и ванную. Живем сейчас в 2 комнатах, одна из которых временная кухня. И я счастлива! Мы живем в своем доме!У нас есть собака, о котором мечтали, у нас есть дворик, где можно спокойно погулять с ребенком, есть своя клубника, малинка и свежие овощи-для ребенка лучше не придумаешь. Коммуналка-совсем недорого. вода-дешевле намного, хоть и расход ее больше, а сравнить мне есть с чем, я сменила за 8 лет в этом городе 4 квартиры съемные. Я как и автор была готова даже печку топить дровами, а всю прошлую зиму мы носили воду ведрами с колонки за 200 метров от дома и не умерли. Автор, милая девушка, если вы чувствуете в себе силы и желание довести этот дом до ума-покупайте! Слушайте не нас, мы много можем насоветовать, а в первую очередь себя!

Моль Молливна• 20 декабря 2013
Купите лучше участок! Подкопите на коробку и крышу... И построите! Постепенно, но Так как ВЫ хотите! В том месте как вам нравится, с таким размером комнат как ВАМ нравится. И будете уверены из чего он построен... И поверьте это будет не дороже!
Наша мечта!
Рогнеда Карповна• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Не может такого быть, согласна, мы в селе и то больше платим, площадь 60 квадратов
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
400 кубов в месяц
хорошо не буду спорить, но у моих свекров супер современное отопление и утепленный дом 80 кв. и то 700-900 кубов выходит, ну ладно.
А я говорила про дом, который мне нравится там 160-180 кв. и отопление в год выходит более 12000 куб, соответственно там тариф 2200 грн. за 1000 кубов, поэтому я написала сумму 2000-3000. Даже если там поставить экономное отопление, то 1000-1500 в месяц надо платить. Суммы не с потолка, как у автора: 1000 у.е. в квартал будут откладывать, но 15000 дособирать до нового дома это не реально. Дровами топить, а за дровами еще надо на чем-то ездить и бензопилу купить, и время на их заготовку, а когда ремонт делать? как ребенок чесслово
Фиона Шрековна• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
девушка, я живу в своем доме, дом старый, одна-двери-дерево (продувается). Дом не утеплен ничем, полы полые (т.е. под полом-воздушная подушка 40см). Это к тому, что зимой холодно, и тепло постоянно уходит

Я-зимой, плачу по 200-250грн в среднем. Максимум, который я платила за газ-300грн! И это при старом АГВ, не котле! И топлю хорошо, ребенок бегает в шайке и шортиках.
Где вы взяли сумму 1500-2000 тыщи????Это бред сивой кобылы, за 1,5этажный дом столько не будет!
Рогнеда Карповна• 20 декабря 2013
Ответ дляБИБИ
покупайте, продать всегда можно..но может стоит на том участке что-то строить или разбомбить что есть и за лето построить из ракушняка ?
Из ракушняка?Мы в крыму жили в домике из ракушняка,это сырость, отопить невозможно
limama• 20 декабря 2013
если есть постоянный источник дохода - берите избушку с достройкой. но поверьте опыту (семья - 1 дите, авто, за городом, работа обоих на дому - ОН-2 тыс уе. она - декрет, доход от 100 до 500 уе,нестабилен + родители-строители, весна-лето - все своими руками) - ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРОСТО!!!особенно если еще и жить в этой постройке)! если умеете собирать - лучше собрать на подходящую постройку по личному проекту или готовый дом.
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Я расходую 350-400 кубов зимой, по 0,73 грн куб вот и считайте. Но у нас изначально все ставилось экономное (котел, колонка, и утепление.
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Ответ дляБИБИ
вы наверно имели ввиду из ракушечника? Но на счет ’ за лето построить’ то вы конечно психонули круто
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
не верю
Аноним Завхоз• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
А чего у вас такие цены? у нас 0,72 коп за куб

Ello• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
мой дядя за дом 600 квадратов платит около 1300 грн в отопительный сезон
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
http://www.kyivgaz.ua/ru/nashim-klientam/czeny-i-t... у всех одни тарифы, я подробно описала
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
на 120 квадратах?
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна

вот вам я точно не верю, напишите свой тариф и сколько на счетчике за месяц
Аноним Завхоз• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Так правильно: Годовой объем потребления газа: не превышает 2500 куб.м. цена 0,7254. Я так и написала. К чему ваша ссылка
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
у кого годовое потребление выше 6000 куб. цена более 1 грн., при потреблении выше 12000 куб. цена 2,25, Я писала про лично свою ситуаци и конкретный дом, где годовое потребление более 12000, почитайте
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
на 120 квадратах?
я где-то озвучивала свои квадраты?
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
У родственников дом 250кв. да в 6000 кубов не влазят, но совсем чуть, но 12000- это наверно пятиэтажку отапливать надо
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я где-то озвучивала свои квадраты?
нет , но пишете как бы в поддержку той девушки которая пишет, что платит за 120 кв. 350 грн., а у вас сколько?
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
там стоит отопление 15 летней давности я писала, даже если переделать в зимний период 1000 кубов точно будет в месяц
Аноним Завхоз• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Ну так я ж не знаю почему у вас такой большой расход, а вы что-то хотите кому-то доказать