Аннуитет• 20 декабря 2013

Стоит ли покупать такой дом?

Дом - это мечта всей нашей жизни с мужем!
Дом стоит всегда хороших денег, которых у нас нет пока. Есть только маленькое пока сбережение.
И вот мы нашли предложение такое, в центре нашего городка срочно продается дом. 3 комнатки, старенький, но есть газ и свет. участочек есть тоже. По стоимости нам хватает.
Стоит ли покупать такой дом старенький и хилый? Я бы сказала, избушечку, чтоб потом доводить с годами до ума и делать красоту? Жить в  нем можно. мы к такому нормально относимся, любим природу и все такое. Просто свекровь вот говорит соберите лучше денег уже на нормальный более менее дом, а на нормальный нам нужно в три раза больше, чем имеем сейчас...а мне совсем не хочется проживать жизнь,чтоб копить копить и через НННое колличество лет купить...может лучше уже так? Будем вкладывать в старенький домик? Но зато будем счастливы и будет свое!(сейчас мы живем с родителями)
Результат:
вже голосів: 1036
759 (73.26%) Не терять шанс, покупать избушку, созидать замок)))
277 (26.74%) Ничего не получится, прийдется вложить НННую сумму на ремонты, лучше копить и все в этом духе
Льва• 20 декабря 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Автор, когда-то сколько-то лет назад мы приобрели участок с домиком.., нет, не домиком, а с флигельком на участке с печным отоплением, 1 малюсенькая комнатка, кухонька 2*2, и коридорчик. И вот прожили мы там годик с грудным ребенком и начали собирать деньги на дом, в том флигельке прижили еще несколько лет. Сейчас уже практически достроили новый дом на этом же участке. Так что покупайте, но будьте готовы к трудностям, некоторые этого не могут понять, а я понимаю..
а финансово Вам это обходилось 1-2тыс долл в год? Это сумма Автора,которую она может потратить на обустройство

ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Если автор вбухает в него 50 сверху - она не захочет его продавать! ) Такая корова нужна самому!
разные ситуации юывают - и ликвидность недвижимости тоже разная
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
я думаю, мы сможем 1 тыс уе в три месяца вкладывать.
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
то есть з/п у мужа 3000 грн.? Жить на детские, так?
Кы-ы-ы-ця• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
не старайтесь, все равно не докажете) автору рай и в шалаше
Мурзилка• 20 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
вы жалуетесь или хвастаетесь?)))
Странный вопрос...Скрывать не буду...возмутил. Если вы считаете, что после всего описанного, оно того стоит....тогда хвастаюсь. Это дом не мой и заслуга не моя, я живу в среднестатистической 2-комнатной квартире. Главное, чтобы АВТОР понял для чего я это писала и показывала. А у вас, раз такие вопросы возникают, наверное, зависть ко всем и к всему, даже если это на ровном месте
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва
нет конечно, не 2 тыс... мы собирали 2 года усиленно, продали автобус, муж ВСЕ от фундамента до крыши построил САМ (с помощью родственником, где одному не под силу), мы и сейчас экономим жестко, но зато виден свет в конце туннеля, в доме мы уже живем, остался косметический ремонт, только глобальный.
Кучерявочка• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
а смысл вбухивать, если можно купить за 25, и 25 еще съэконмить
У Автора, может, нет сразу столько, придется ждать и неизвестно чем все закончится, а так делаешь постепенно и все норм.
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
поймите, с такой переплатой легче кредит взять

Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
с такими доходами через 4 года вы новый дом можете купить
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
конечно. я из тех, кто считает,что и рай в шалаше с любимым)
Показушница• 20 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
замок с курами - ну тогда понятен уровень замка :-) - если вас все устраивает - покупайте :-)
Ну а у вас, конечно, хоромы 4-х этажные, с лифтом ?
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
ой, автор, вы такая милашка, не блондинка часом? удачи вам
Показушница• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Автор, никого не слушайте, если у вас с мужем есть желание жить в своем доме, покупайте.
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_576
у меня двухкомнатная обычная квартира, и частный дом я не хочу так как это бешенные затраты
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
согласна
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
пока любимый не начнет выкидоны свои показывать, так как все это ляжет на него. Поверьте и нас была така любофф, и сейчас есть, так и то иногда такое бывает, потому что надо ’шкаф побольше, отдельная комната - полежать в тишине’ , это такие мелочи, а есть. Притом что мы живем обеспечено
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
я вот думаю, как же мои родственники все в домах своих живут. Они все очень бедные люди. В разы беднее нас
Хлопаю ресницами• 20 декабря 2013
дом это конечно замечательно, сами сейчас копим на такой в центре города (живём в своей двушке). Но это как с машиной: есть у тебя 10 т. у.е., норм. вроде хватает. Но, машину за такие деньги нужно где-то подремонтировать, что-то поменять, что-то подрихтовать, заправлять, гараж снять, налоги-документы, дорожный сбор, а не ДБ ударил кого-то и пр. Т.е. это действительно роскошь сейчас. Так и с домиком. Он несомненно лучше квартиры, но надо понимать, сможешь ли потянуть его материально, так чтоб не в ущерб своей молодости и не ущемлять детей тоже.

автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
обычно мне нужно шкаф побольше, но явно не ему. Он может и в лесу жить
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
у меня 3 ком квартира, дом хочу, но опять же затраты смущают(одно отопление 1,5 этажного дома 2000-3000 грн), а печку я топить не хочу, топила и знаю
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
чем по выходным и занимается. ходит в походы, страйкбол, охота. это все его. с ночевками
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
так у них выхода наверное другого нет
Показушница• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
Моя история-купила глиняную избушку год назад без газа и с обрезанным светом.Мне все говорят,что я ненормальная , а я самая счастливая, потому что мечтала о своем доме и долго его искала.Искала участок , чтоб построиться,но в новострое столько но.....Только электричество подвести обошлось бы в пол стоимости моего дома, а землю купить 600-1000$ за сотку.А сбережений было только 8 тыс .у.е.У меня земли 21 сотка оказалось.Дом 50-х годов,но крепкий фундамент и крыша не течет.Провели воду и поставили бойлер,поставили новый забор, поменяли окна и двери.Деньги конечно идут , но уже в конкретный объект. Всю родню к нам тянет, так хорошо в своем доме, я просто наслаждаюсь жизнью.И дом свой люблю.И стены глиняные люблю, потому что у меня модный ’эко’дом.Все , что делаем в доме получаем удовольствие, жизнь просто в других красках. Муж сначала был в шоке от меня, а теперь мы ’союзники’. Все постепенно сделаем,зато это свое. Не понимаю людей, которые хотят квартиры. Затраты по ремонту те же, а качество жизни другое.Мы жили в 1-комнатной квартире 10 лет делали ремонт(90-е годы),жили в 3-комнатной- 9 лет делали ремонт.Чего бояться ремонтов в ’своем доме’
Автор!Не настаиваю на своем,но рекомендую.Свое есть свое.
У меня та же ситуация, сейчас косметику внутри делаем.
Хлопаю ресницами• 20 декабря 2013
а с другой стороны- если новый строить, то только газ подвести к нему тысяч 5 долларов стоить будет. Пригласите на ’смотрины’ кого-то из строителей, чтоб глянул что там ничего ’военного’ нету.
Дафна• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
НЕ верю! Это или неправда или есть куча проблем с этими домами, которые вы просто не видите. Дом- это постоянные капиталовложения, и очень немалые. Естественно, я говорю о комфортном для проживания семье с детьми доме, об уютном, сухом и теплом.
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
ну не факт что здесь вс едокументы в порядке, на тот же газ
Фенте Фря• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
с появлением дома всего этого не будет)))
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляДафна
это правда. вы в селах были когда-то?
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляФенте Фря
однозначно - лет так на 10 ближайших