Аннуитет• 20 декабря 2013

Стоит ли покупать такой дом?

Дом - это мечта всей нашей жизни с мужем!
Дом стоит всегда хороших денег, которых у нас нет пока. Есть только маленькое пока сбережение.
И вот мы нашли предложение такое, в центре нашего городка срочно продается дом. 3 комнатки, старенький, но есть газ и свет. участочек есть тоже. По стоимости нам хватает.
Стоит ли покупать такой дом старенький и хилый? Я бы сказала, избушечку, чтоб потом доводить с годами до ума и делать красоту? Жить в  нем можно. мы к такому нормально относимся, любим природу и все такое. Просто свекровь вот говорит соберите лучше денег уже на нормальный более менее дом, а на нормальный нам нужно в три раза больше, чем имеем сейчас...а мне совсем не хочется проживать жизнь,чтоб копить копить и через НННое колличество лет купить...может лучше уже так? Будем вкладывать в старенький домик? Но зато будем счастливы и будет свое!(сейчас мы живем с родителями)
Результат:
вже голосів: 1036
759 (73.26%) Не терять шанс, покупать избушку, созидать замок)))
277 (26.74%) Ничего не получится, прийдется вложить НННую сумму на ремонты, лучше копить и все в этом духе
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ для4мама
это точно - у нас на даче дом - там за газ платим по третьей категории, в городе квартира такой же квадратуры - по первой. ОЧЕНЬ дорого содержание дома.
ужас, как же все мои родственники в домах живут( бедные люди. мы по сравнению с ними всегда богачи были

Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
мы с села. вопросы уборки, хозяйства и сада, огорода-мне не страшны. я это люблю и скучаю. хочу кур)
я тоже с села и скучаю очень, но вы так рассуждаете, потому что сами когда там жили не за что не отвечали, а жили с родителями. А я сейчас вижу как мама таскает тонны угля чтобы отопить дом, газа в их селе не предвидется
Льва• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
почитайте комент выше вашего. вот как-то у женщины же получилось. мистика?
вот и спросите у нее, сколько обошлись окна-двери-забор

А еще лучше- поживите в том доме 1-2 дня, почувствуйте, есть сквозняк или нет
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
мой муж тоже это все любит. он старше меня на 10 лет. мне 25.
Кы-ы-ы-ця• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
ну, знаете, я вам желаю удачи) вляпаетесь - может, быстрее повзрослеете
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
при чем тут это? вы спрашивали о целесообразности такой покупки, вам ответили нецелесообразно, нерентабельно, неликвидно. Но если это ваша мечта, то конечно покупайте
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляЛьва

я жила в таких хатах и хатках, похуже того,что хочу купить в разы
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
замок с курами - ну тогда понятен уровень замка :-) - если вас все устраивает - покупайте :-)
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
в чем вопрос тогда?

Льва• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
да покупайте, покупайте домик Свой опыт - это всегда хорошо
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
а вы думали, я хочу мажорный дом, как у некоторых в Межигорье))))))
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
мужу 35 и он до сих пор живет с мамой еще и жену к ней привел? ну тогда автор вам нужно полагаться только на себя, боюсь что и материалы и деньги придется искать вам и рабочих контролировать :-) смотрите то бы муж от трудносте потом быстренько к маменьке не слинял
Кучерявочка• 20 декабря 2013
Берите избушку! Будет замок!
Мы тоже взяли такой домик, и живем и делаем все в нем - знаете это такое чувство радости, когда что-то делаешь так, как хочешь и прямо на глазах дом преображается и становится дворцом! Тем более собственный дом и не надо ждать! Мало ли, вдруг деньги обесценятся, в нашей стране копить нельзя - это опасно.
И главное, если купите потом (может быть) типа нормальный готовый дом - все-равно все будете в нем переделывать - проверено!
Так что берите этот - не пожалеете. Надо всегда пользоваться шансом и не сомневаться!
Льва• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
я думала естественное желание каждого человека- жить в сухом ТЕПЛОМ доме, где можно отдыхать душой и телом
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Берите избушку! Будет замок!
а то что автор возбмет его за 10 тысяч, вбухает в него 50, а продать сможет за 25 - вас не смущает?
Выкупаная• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
молодчинка. Покупайте домик, не сомневайтесь. Вы не пожалеете. И курочку-уточку-кролика сможете в любое время деткам подать.
Кы-ы-ы-ця• 20 декабря 2013
девочки, мы тут объясняем, доказываем сами себе) просто уровень комфорта и представлений о том, каким должен быть замок, у всех разный. если автора устраивает мазанка с печкой, которую ещё и строить нужно - о чем тогда речь?)
Выкупаная• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Берите избушку! Будет замок!
+1000!
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
мы снимали квартиру раньше, пока я не родила. В съемной квартире с ребенком - это не удобно очень

4мама• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
таки да. Дом - это роскошь и постоянный труд. Если вам это в кайф - тогда отбросьте все сомнения и вперед
Просто у меня муж носится с идеей в городе дом построить, я сказала - ни в жизть!!! Хватит дачи (50 км от города в горах).
Просто реально могу сопоставить и сравнить расходы, потому что мы полноценно живем и там и там - пока школа - в городе, выходные и каникулы - на даче.
Конечно, дом в РАЗЫ лучше, но это в РАЗЫ больше затрат - как финансовых, так и трудовых.
Если вас это не страшит - искренне желаю удачи
Кучерявочка• 20 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
Если автор вбухает в него 50 сверху - она не захочет его продавать! ) Такая корова нужна самому!
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Берите избушку! Будет замок!
спасибо! Сто процентов, если будем покупать крутой, то там все равно все переделывать захочу
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это да, а то что перекрыть протекающую крышу стоит ого-го так об этом можно просто не думать, или тазики подставлять или с грибком на стенах жить - это ж такое дело :-)
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
а в необустроенном доме - самое то
ЗаведУющая• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
чем не удобно стало?
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
а смысл вбухивать, если можно купить за 25, и 25 еще съэконмить
4мама• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
зато в доме с ремонтом жизнь с ребенком - просто СКАЗКА - поверьте!
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Автор, когда-то сколько-то лет назад мы приобрели участок с домиком.., нет, не домиком, а с флигельком на участке с печным отоплением, 1 малюсенькая комнатка, кухонька 2*2, и коридорчик. И вот прожили мы там годик с грудным ребенком и начали собирать деньги на дом, в том флигельке прижили еще несколько лет. Сейчас уже практически достроили новый дом на этом же участке. Так что покупайте, но будьте готовы к трудностям, некоторые этого не могут понять, а я понимаю..
Льва• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
в смысле Вы вырвете нормальные батареи,снимите нормальную крышу,выбьете окна и поставите все тоже самое, но купленное Вами? Нормальный дом он потому и нормальной,что в него заехал и живи и ДОДЕЛЫВАЙ под себе. А не перестраивай,живя в нем же
автор Аннуитет • 20 декабря 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
к трудностям всегда готовы, спасибо.