Ламзак_сдутый• 28 марта 2021

Можно ли торговаться в автосалонах?

Понятно, что можно, кто ж запретит, а есть ли смысл? Уступают?
Грибной_Дождик• 28 марта 2021
Да. Оказывается можно) можно выторговывать скидку до 10%
автор Ламзак_сдутый • 28 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
На модель прошлого года?
Играю_на_кларнете• 28 марта 2021
Можно оговаривать скидку. Но имеет значение какой это автомобиль.
Покупали Субару и Вольво в прошлом году - на Субару дали скидку 5% как постоянному клиенту(это третий автомобиль в этом автосалоне), а вот Вольво скидку не дали.
Бюст Березуцкого• 28 марта 2021
Можно. По деньгам не сбрасывают. Но дополняют опции.
Сердючка• 28 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
На модель прошлого года?
Модели прошлого года и так уже со скидками. Все равно есть маржа для удержания клиента, если не денежная, то плюшки в виде подарков от мелочевки в машину до страховки.
Луноходик_Ик• 28 марта 2021
По цене не скинут,но можно выбить много разных аксесуаров или опций.Тонировку,колеса зимние и т.д.Скидка есть на модели прошлого года (от 300 евро и выше,в зависимости от модели)или некоторые модели в белом цвете(в некоторых автомобилях этот цвет дешевлее)
Снегурочко• 28 марта 2021
Нам сделали не скидку, а доп опции - защиту двигателя, чёт там ещё и автокресло-люльку подарили от партнеров, так как я была глубоко беременная.
Луноходик_Ик• 28 марта 2021
По самой сумме счёт-фактура не может быть выписана на меньшую сумму,цена фиксированна по всей Украине у всех дилеров.
Тра Ля Ля• 28 марта 2021
Можно и нужно. И идти к конкурентам - если такие есть в Вашем городе. Только скорее всего получите не скидку, а дополнительные подарки (установка доп оборудования), но это тоже большпя сумма. + почти во всех автосалонах есть доп скидки - ели берете на как физическое, а как юридическое лицо. Т.е. открываете ЧП и от 5 до 15% можете получить скидку
Все знаю вдоль и поперек )• 28 марта 2021
У сотрудников автосалона, как правило, есть личная скидка. Зависимо от модели авто она колеблется 3-10%.
Скидкой они могут пользоваться раз в год. Если менеджер по продажам не использовал - просите, может сделает.
Ну и могут дарить всякие плюшки типа ’даем 10 тыс грн скидки при условии что вы набираете доп опции в нашем салоне на эти деньги’
Луноходик_Ик• 28 марта 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Каждый дурак бы так делал во-первых если Юр.лицо покупает,платится полная сумма,а возвращается ндс потом.Но это ндс идёт в счёт налогов по их деятельности.А не снимается с карты.Во-вторых чтоб оформить и получить такого рода «бонус от государства» нужно иметь нормальный бизнес действующий,а не однодневку
Луноходик_Ик• 28 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы можете понять что нет такого понятия как скидка по закону по документам,которые предоставлены в мрео для оформления,должна быть цена с документами.Цена продажи во всех салонах по Украине по закону должна быть одинакова.Нет салонов,где цена другая или ниже,или скидка.Вы очень далеки от этого.Кто-то ляпнул,а вы поверили.Ни один салон с кармана вам не достанет и наличкой не отдаст вам маржу свою.Это противозаконно.За такое огромные штрафы.Подарить всякую всячину,сделать защиты,тонировки и прочее-без проблем.Я 15 лет работаю в крупном автохолдинге
Ответ дляЛуноходик_Ик
Абажаю ’я знаю все и вся’))
Глагольте со своей колокольни и о своем опыте. Не нужно так распинаться и рассказывать, что ’я одна тут права’, мир разносторонен))

Как документально проведет салон - это дело салона.
1) Сестра работает у одного из дилеров немецких машин, скидку она делает и оплачиваю меньше на 5 %.
2) Знакомый брал у официалов ТРИ американца - по 5% на каждом скидка
3) Сосед брал японца и корейца 5 и 7%

А в нашей стране ’по закону’ и ’на практике’ разные вещи.
Играю_на_кларнете• 29 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Абажаю ’я знаю все и вся’))

3) Сосед брал японца и корейца 5 и 7%

Читаю и не могу понять как мне тогда сделали скидку в Субару? Реально скидку. Хотя я покупала авто новое и с кучей доп опций. Но вот помню что была именно скидка, а не доп опции без оплаты.
Луноходик_Ик• 29 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Скидка может быть на заводские дефекты,на цвет(в разных марках и моделях он разный.в основном скидки на балую эмаль или синюю эмаль) часто бывает такое что машины выпуска конца года(к примеру декабрь 2020 года) то уже в 2021 году ее можно купить по скидке около 500 долларов.Бывает такое что машину брали на тест драйв или разгружали с автовоза и поцарапали,побили,тогда их быстро красят сразу на сервисе и могут сделать скидку(но клиенту об этом не говорят,он может чисто случайно когда-то узнать когда будет продавать и сделают диагностику)Помню было раз такое что мыши прогрызли салон кожаный.Его перешили и продали.Ой,вы даже не представляете сколько всего бывает.На хорошую машину,которая не была в приключениях,не делают скидку.Покупая машину в салоне,я очень рекомендую проверить ее специальным аппаратом или ее не красили,обсмотреть все детали
Луноходик_Ик• 29 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Абажаю ’я знаю все и вся’))

3) Сосед брал японца и корейца 5 и 7%

Кум-брат-сват-сосед-сестра.Не пишите фигню.
Все знаю вдоль и поперек )• 29 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Пенку у ротика вытрите))) хорошего дня)