Боюсь признаться• 28 марта 2021

Какая страна,по вашему,самая удобная для эмигрантов

Куда бы вы хотели переехать, где лучшие условия для начинания новой жизни и вообще комфортные условия в целом. Куда бы вы хотели переехать..
Результат:
вже голосів: 140
42 (30%) Свой вариант в комментариях
36 (25.71%) Канада
12 (8.57%) США
11 (7.86%) Испания
10 (7.14%) Польша
7 (5%) Чехия
6 (4.29%) Англия
6 (4.29%) Финляндия
5 (3.57%) Германия
2 (1.43%) Китай
2 (1.43%) Корея
1 (0.71%) Франция
0 (0%) Италия
Танцепесенная• 28 марта 2021
Ответ длявкрации
А почему Вы думаете, что в другой стране будет комфортно ?
в развитых странах есть уверенность в завтрашнем дне, и абсолютно любой человек при любой жизненной ситуации всегда будет иметь необходимый минимум для жизни, в виде жилья, питания, лечения
вкрации• 28 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да, есть. Если у Вас хорошая работа, медицинская страховка и еще ряд нюансов.
Относительно минимума для жилья, лечения и питания, в тех же США, это очень спорно, очень.
Маргарита и Мастер• 28 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Литва,немає мовного бар´єру, ВНЖ на 2 роки без проблем,але все нагадує союз.Пострадянська країна,не Німеччина і навіть не Польща
Что там союз напоминает?
Танцепесенная• 28 марта 2021
Ответ длявкрации
это о развитых европейских странах, а не о США.
То что я перечислила имеют как раз таки безработные и ни дня не работающие, минимум имеют все люди, независимо от их социального положения.
Даже бомжи имеют пособие и лечение, абсолютно такое же как владелец фирмы
МУСЯкомарова• 28 марта 2021
Каждый рассматривает свои методы переезда: образование, работа, инвестиции, лотерея.
Для себя( без финансов плюс возраст) изучала в каких странах меньше проблем по легализации - Польша, Болгария, Испания, Венгрия, Чехия, Черногория.
Живем в Польше, сын с семьей - в США, мечтаю о Португалии или Новой Зеландии.
Розавенная• 28 марта 2021
Только не США- там на толерантности, голубых и негров помешались все.
Виннипуховна• 28 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
а какие страны тогда для украинцев открыты из перечисленных автором?
Сейчас все закрыты как бы, но я имела в виду, что в Нидерландах, да и во всей западной Европе, если не имеешь высококвалифицированной работы и знание языка, а зачастую ещё и местного образования, то иммигрировать почти нереально, кроме вариантов замужества и учебы. Для украинцев с украинским паспортом проще Польша и Чехия. Про Китай, Корею, США и Канаду не знаю, т.к. не интересно.
Виннипуховна• 28 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Родину поднимайте.На халяву,где по слаще и пожирней.
Не ваше дело, вам надо, то и вы поднимайте, а я больше не собираюсь.
Менее Более• 28 марта 2021
Швеция. Во время учёбы языка тебе пособие платят.
Джинцы на Флиси• 28 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Как с детьми люди живут в разных станах? Не чувствуете себя одинокими,брошеными? На мой взгляд это так страшно не видеть своего ребёнка,внуков.....а только по связи или редкими встречами...
Джинцы на Флиси• 28 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вы знаете,что самое интересное: знаю многих людей,которые такие ширI украинцы,а сами поуезжали в Америку ,там примкнули к украинской диаспоре,в вышиванках ходят ,в фейсбуках галиматью пишут ,а сюда не едут,побрасали своих стариков/родителей,такие вот патриоты. А сами за мову,за Украину.
Танцепесенная• 28 марта 2021
Ответ дляМенее Более
платят имеющим внж, а не тем кто просто приехал из Украины и пошел на курсы по изучению языка
МУСЯкомарова• 28 марта 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
согласна, потому что сына не обнимала 10 лет. Но я же привязать к себе не могу, у него своя жизнь. Или вы рожаете для стакана воды в старости?
МУСЯкомарова• 28 марта 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вокруг всегда будет море экспертов, убеждающих, что они знают как вам жить.
Вы судья? Что судите других. У человека жизнь одна и глупо жить по накатанной, ничего не менять. Многие не хотят довольствоваться и радоваться тому, что имеют, хотят большего. Очень больно осознавать, что мы не всесильны поменять строй в стране. Приходится меняться самому.
И да, от того, что человек уезжает из страны, национальность его не меняется. И так же болит сердце за свою Родину. Но вам этого не понять. Вы из тех, кто или подстраивается, или не получается - завидуете.
В гости звали?• 28 марта 2021
А где Россия в опросе? Я бы хотела жить в Калининграде. Почти Европа, язык учить не надо, жильё недорогое, развитая инфраструктура, море рядом, работы всякой полно. Для меня почти идеальный вариант.
Джинцы на Флиси• 28 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
КАНешно,сердцу болеть за Украину приятнее,чем на Ролине,можно размышлять,умничать,попивая вино на газончике возле американского домика. Лжепатриоты!!! Так не позорьте свою страну! Не носите вышиваний и рассказывайте как вы любите Украину. Те кто хотят что-то сделать-делают для неё,а не бегут как крысы с корабля!!!
Джинцы на Флиси• 28 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Да причём тут этот пресловутый стакан........сам факт отсутствия самых близких людей детей это страшно.....
Сыро_Ежка• 28 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
Крысы бегут с корабля.
Сыро_Ежка• 28 марта 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Такие еще современ Гитлера.
МУСЯкомарова• 28 марта 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
я написала, что так, но ...
МУСЯкомарова• 28 марта 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
я вот точно уверена, что крыс больше, проживающих в Украине.
Безникая• 28 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я Испанию не рассматривала бы вообще, работы нет, зарплаты низкие, социалка маленькая
Ну так у каждого свои исходные данные. Для меня Испания отличная страна - моя специальность востребована везде, и будет чем заняться хоть на Аляске)) зп средние как по Европе. Чернорабочим кстати больше платят чем в Польше или Чехии на заводах или клубнике)) Социалка? Это та которая по безработице платится? Так работать нужно. Пенсии примерно как везде в Европе. Е этому всему большой плюс - доступные ценны на жилье, низкие цены на еду, одежду, отличный климат.
очки_ннадо• 28 марта 2021
Ответ дляБезникая
В Испании отдыхаю 4 года подряд, родственники там живут, знаю все от первоисточника, среднестатистический испанец редко может себе позволить какие-то излишества. Не путайте туризм с эмиграцией
Безникая• 28 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
а про Канаду - это ’жесть’? а напишите плиз почему. Я мечтаю в канаду...
Первое мне очень не нравится климат, я уже не помню что-там было с часами, жила там 15 лет назад...помню что эта ночь днем меня очень прибивала. Жила в разных концах страны. Люди очень закрыты. Наших не много, а если есть все держатся кучками и каждого нового воспринимают как конкурента на территорию что-ли. Там так - ПОНАЕХАЛИ!
Очень дорогая недвижимость, зп высокие но их мало на что хватает.
Очень все строго с штафами, скукачат, парковки, та все там сложно...я контракт отработала и сбежала в Италию, во где рай))
Безникая• 28 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
А я что об излишествах говорю или наш человек испанцем может вдруг стать? Это менталитет, эта лень в крови у них, наши там не пропадают. А страна хорошая, и жить там даже проще чем у нас. Наших туда очень много сейчас едет.
Я не турист, отдыхаю у мамы под Киевом на речке, но больше чем полмира обьездила и живу больше в других станах.
Корсет_на_шурупах• 28 марта 2021
В плане именно удобства и комфортной адаптации (не каких-то личных предпочтений), мне кажется Канада один из лучших вариантов. Это страна эмигрантов, нет ощущения, что ты чужой, особенно в больших городах. Открытая иммиграционная политика, можно со старта получить ПМЖ, а спустя три года жизни в стране гражданство. Канада активно привлекает новых эмигрантов, поэтому создаёт условия для их успешной интеграции — бесплатные курсы государственного языка, бесплатные программы при коллежах, которые помогают получить нужные для работы лицензии и сертификаты, бесплатные курсы по поиску работы, на которых специально обученные люди будут сами связываться с компаниями и пытаться впихнуть человека на работу. Ко всему этому достаточно мощная социальная поддержка, государственная страховая медицина для всех (бесплатная страховка покрывает практически все кроме стоматологии, окулиста и массажей с косметологами), кредиты от государства на учебу (да и вообще учеба для местных достаточно дешевая, если сравнивать с теми же Штатами). В общем я не знаю какая ещё страна так активно вкладывает бюджетные деньги в новоприбывших эмигрантов, лишь бы они побыстрее стали на ноги и начали платить налоги
Джинцы на Флиси• 28 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Да,но только почему-то именно им приходится терпеть все невзгоды и строить Украину,а не псевдоукраинцам в вышиванках на лужайках Америки
Джинцы на Флиси• 28 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Такие еще современ Гитлера.
Именно в Украине большое количество оборотней и приспособленцев,ничего не поделаешь
Корсет_на_шурупах• 28 марта 2021
Ответ дляБезникая
Вы наверное где-то в небольших городах на севере жили? Все большие города расположенные на границе с США находятся на той же широте, что и Украина, то есть продолжительность дня и ночи в разное время года такие же как в Украине. На севере да, есть и полярный день, и полярная ночь, но там и людей очень мало живет, «наших» тем более
МУСЯкомарова• 28 марта 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
крысы строят?