Любви вам!• 28 марта 2021
Расскажите мне о пластилине.
Что лучше Crayola или PLAY-DOH ? Чем отличаются? И вообще что покупается, на что обращать внимание?
Последни раз пластилин держала в руках лет 30 назад. Сейчас вообще ничего не понимаю, что есть, что покупать.
Ребенок попросил пластилин.
Пы.сы. я не мама.
Ребенок попросил пластилин.
Пы.сы. я не мама.
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ дляПослушная
Плейдо это не пластилин, он твердеет в камень.
Спасибо.
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ дляПослушная
Купите обычный в канцтоварах.
Обычный, такой в брикетах/брусочках? Может прсоветуете что еще можно купить ребенку, кроме расскрасок?
ОхиИВздохи• 28 марта 2021
Покупаю обычный пластилин ’Гамма’ (российский). Автор, перед покупкой пластилина, советую его понюхать. Очень часто бывает ужасный химозный запах.
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
крайола вроде мелкИ?
Крайола, на сколько я узнала есть все.. и даже краски которые со всего отмываются
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Плей до это место для лепки? В баночках, оно мягкое и хорошо поддается
Да в баночках.
Люда Людоедова• 28 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
ага, возможно-просто сыну уже 10 лет, давно не слышала о этой марке
Голубец• 28 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Скоро 4
Лучше тесто для лепки. Да оно засыхает со временем, но с ним легче работать и оно не так пачкается как пластилин.
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ дляГолубец
Спасибо, я дундук во всем этом)
любименькая• 28 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Да в баночках.
Оно мягкое и можно сказать многоразовое, поиграл, сложил обратно в баночку , и через время можно опять играть. Если на открытом воздухе надолго, то затвердеет , оно отличное, мы начали лепить где-то с 2.5-3 лет с ним. Обычный пластилин твердый для детских пальчиков
Голубец• 28 марта 2021
Плей до дороже, есть аналог мастер до хорошего качества, мягкое, не воняет.
Совбез• 28 марта 2021
Дарите плей-до, он не липнет к стенам и мягкой мебели, и ваша совсть перед мамой одариваемого будет чиста ))
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я вообще не в теме
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ дляСовбез
Это дети мужа, которые очень много времени проводят с нами))
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ дляСовбез
Спасибо.
пышка_мышка• 28 марта 2021
Плей до- если выбирать тесто для лепки.
Пластилин Кохинор- с жирафиком на коробке- если нужен именно пластилин. Лучшее, из пластилинов для детей. У меня 3х летка им лепит без проблем, всякие Гаммы, Луч и прочее рядом не стояли. Брала в Ашане- по 39.
Любви вам!
• 28 марта 2021
Ответ дляпышка_мышка
Плей до- если выбирать тесто для лепки.
Спасибо. А чем отличается тесто для лепки от пластилина?
пышка_мышка• 28 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Пластичностью массы и возможностью делать более мелкие детали. Из Плей до удобно вырезать формочками, лепить крупных зверят. Он более удобный для уборки, не липнет- к пальцам, им можно играть примерно с года- оч мягкий. Но надо аккуратно складывать в баночки после игр- иначе засыхает.
Пластилин даёт больше возможностей для детализации. Из него можно лепить мелкие детали, глазки даже у самых крошечных персонажей.
Посмотрите ещё серию Липака- лёгкий пластилин. Он высыхает и можно играть фигурками. Есть тематические наборы с инструкциями- звери, космос, фрукты, качество хорошее.
Ещё вам нужна досточка пластиковая для лепки или плотная подкладка на стол- удобно лепить и чисто будет.