Я такая - жду трамвая• 28 марта 2021

Я в заднице! Помогите советом! Треш.

Простынь я постараюсь не писать, т к её никто особо не читает. Очень прошу совет по теме. На другие не отвечаю.
- С детства в доме был постоянно ор, ссоры. Я очень этого боялась. Выросла очень тревожным человеком. Из-за лишнего веса в школе чмырили, не то слово. Родители учили:"Вырастешь, будешь работать в конторке, бумаги перекладывать. Другое у тебя не получится". Училась я на отлично. Тупо всё детство мне это говорили, что другое не получится. Естественно, в себя я не верю.
- Подруг нет вообще. Со временем слились. Хоть в компании я всегда весёлая и всё в этом роде, короче прячу свои проблемы подальше, чтоб любили. Только как оказалось, никто за это не любит.
- Муж есть. Всегда во всём поддерживает, только я его слушать не хочу. Я всё ещё маленькая девочка, которая хочет маминых объятий. Хочу выговариватся и плакать. Как же я устала!!! Я просто хочу ныть и жаловаться маме. Муж говорит вполне разумные вещи: встать и пахать, засунув свои слабости подальше. Только я хочу просто кому-нибудь пожаловаться. А такого никогда не было. Всегда прятала страхи, слёзы и смеялась.
- Свекровь не приняла, никто с семьи мужа не принял, сказали прямо, что хотели невестку из богатой семьи. (Не шутка).
- Я вижу в каком дерьме живу, меня это настолько угнетает, что нет сил подняться. Всех нормальных это мотивирует встать и вылезти их ж*пы. Меня нет. Я просто морально адски мучаюсь.
- Мама не любит, потому что не работаю по профессии, как она хотела. Сама говорила тоже. Она мечтала чтобы я была медсестрой, в селе это престижно, было бы чем хвалиться, как она сказала. Живу я в городе.
15 кг лишнего веса.
Нет сил менять всё, душевная боль и тоска постоянно, круглосуточно. Полнейшая ***. Посоветуйте, поддержите хоть здесь, с чего начать? Книги? Что? Может кто расскажет свои истории, где нашел силы? Не могу так больше, я ненавижу этот район города, ненавижу эту квартиру, это п***. Сильная обида на свекровь. Подстраивалась под неё, поддакивала во всём, стирала, убирала, работала, всё как везде пишут что свекрови любят. Так было 9 лет. Только никто не уважал и не принял. Прямо унижали. Психанула потом я за всё так, что теперь вообще не общаемся. И хорошо. Вопрос вы помните😒
Щепотка_совести• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это значит, что в детстве меня считали ни на что большее не способной и то, что мама обижается по сей день, что я не оправдала её надежд.
А кто вы по профессии?где учились?кем работали?мама санитарка это мечта ее родителей?она надежды полностью оправдала?

Аннуитет• 28 марта 2021
Ответ дляБорода
Господи, девочки, так хочется вас обнять... Мои родственники в Славянске жили. Они какое-то время об этом всем даже говорить не могли( Мама и сын-подросток. Даже думать страшно, как вы это все пережили.
Мы выехали, купили квартиру в другом городе. Обустраивались с нуля. Но живешь все время с ощущением, что проживаешь не свою жизнь.
Скомуниздила• 28 марта 2021
Рекомендую книгу: Пит Уокер ’Комплексное ПТСР. Руководство по восстановлению от детской травмы’.
Мне помогла.
Коко На Страже• 28 марта 2021
Автор не там вы ищите поддержки. Видимо, постояльцам мало что известно про детские паттерны и ПТСР, поэтому советы будут в стиле ’ ты ленивая задница, ноешь и ноешь, а перемен не хочешь’. Впрочем, как всегда: на 10 комментариев 1 по теме.

Я бы вам советовала:

1) вступить в группу на ФБ, где практикуется безусловная поддержка (’токсичные родители’). Вы поймете, что не одиноки в своих проблемах и на примере 10-ка девочек поймете, какое тлетворное влияние оказывали родители и к каким установкам это привело. Возможно, чей-то положительный опыт по эмоциональной сепарации поможет вам выбраться из трясины;

2) настоятельно рекомендую прочесть книгу Пит Уокер ’Комплексное ПТСР: руководство по восстановлению от детской травмы’

3) в дополнение смотрите видео про детские паттерны, ПТСР (мне очень помог EMDR) . Я брала вебинар Ники Струженковой , прям с первой сессии стало легче. Можете на ютубе найти бесплатные техники EMDR . Результат почувствует уже с 1 раза.

4) Вам будет нужно прорабатывать любовь к себе , безусловное принятие себя. Книги не порекомендую, но их множество. Самое главное, проработать ’отражение’, т.е. когда вы чувствуете себя, грубо говоря, отражаясь от кого-то, считывая реакцию на вас у окружающих.

Искренне вам желаю удачи! Я сама прошла ваш путь, за исключением того, что рядом со мной не было любящего и понимающего человека.
Ширли-Мырли• 28 марта 2021
К психологу - поднимать самооценку, прорабатывать обиды и ставить цели
Коко На Страже• 28 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Мне помогла.
Не видела ваш ответ, но мой совет был аналогичным ) Книга Уокера по ПТСР одна из лучших. Печально, но у литературы по проработке ПТСР практически нет. Я сама очень долго искала книгу или видео по ПТСР , но , кроме общих фраз о том, что это такое, никаких техник.
автор Я такая - жду трамвая • 28 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Мне помогла.
Спасибо огромное!
Коко На Страже• 28 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Психолог - это отлично, если автор найдет настоящего специалиста. Это раз, а во-2-х, вряд ли девушка сможет его оплатить, поскольку из постов ясно, что денег у нее нет.
Ответ дляКоко На Страже

Я бы вам советовала:

Боже, спасибо Вам большое за такие советы! Начинаю уже сегодня!

Olga779• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, напишите мне, я вам хочу кое-что написать в личку по поводу техник.
Чумачечая_• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Для каждого ад свой. Расскажите про свою задницу.
Вмешаюсь) А Вы думаете поймёте чей-то ад?
По теме - у Вас вопрос в том, что Вам все должны. А что лично Вы для себя сделали?
Спасибо каждому! Я каждого услышала! Начинаю действовать!
Ответ дляЧумачечая_
Я ничего для себя хорошего не сделала и понимаю: если я себя сама не люблю, то с чего другие должны? Если я себя ощущаю тряпкой и ничтожеством, то как другие должны реагировать?
Жерица ночи• 28 марта 2021
С врача : эндокринолог и психиатр
Чумачечая_• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Видите, всё то Вы знаете) У Вас выхода другого нет, кроме, как стать взрослой и ответственной за себя) А там перестанете искать жалость, а поймёте, что достаточно поддержки мужа
Неваляшкина• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот, видите, муж то прав, действовать нужно )
Холодная каша• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А где взять силы? Так я и хочу поныть, как в детстве маме, но не могу все эти годы. Ты должна быть сильная, без проблем, без нытья. Ок. Душевности ноль. Никто не хочет выслушать хоть раз. Никогда.
сходите к психологу, выговоритесь. Может и проблемы свои решите частично
Ширли-Мырли• 28 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
И? Искать специалиста и возможность или сидеть и дальше на попе ровно?
Ответ дляНеваляшкина
Конечно прав.

Просто красавица• 28 марта 2021
вы с жиру беситесь, все у вас не так плохо. 15 кг это чепуха, вам особо и не хочется худеть да и все
Просто красавица• 28 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Мда.... Не были вы ещё в заднице. Вообще.
отож, руки ноги на месте, детей нет, детей инвалидов тем более, 15 кг это чепуха, не 50
Чёрти Шо• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Где люди берут силы на перемены? Руки опускаются.
Автор, с этими силами нужно родиться, тюфяк по жизни не вылезет из задницы, характер должен быть! По вашему вопросу отвечу, у меня аналогичная ситуация и со свекровью и с мамой, всю жизнь я жду похвалу. Но!!! Я нашла в себе силы в 17 лет, уехала в столицу, сама! Выучилось бесплатно и в 25 лет уже жила в своей однокомнатной квартире. Дальше было больше. Поймите, что вы наконец хотите и от чего вам станет легче. Поставьте цель и добивайтесь ее.
Щепотка_совести• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удачи.Ждем отчета о маленьких и больших достижениях.Вы сами себя зауважаете и другие подтянутся)
Стриптизерка• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нифига себе, простынь вышла)))))а говорила что не буду писать много
Автор, у вас сезонная депрессия.
Спорт лечит! Пару раз в неделю делайте её зарядки
Дианы Берри и Синди Крауфорд.
Ну или ещё какие Дениз Аустин например.
Муж рядом - это отлично.
Подруги разбежались - заведите собаку, вступите в клуб по интересам.

Настроение ваше пройдёт как зазеленеет☺☺☺☺
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо!
Железный коготь• 28 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ржут кони ! Вам пинок нужен под зад, а не сопли ваши розовые по лицу вытирать
Смешно, вы не знаете что такое депрессия, между прочим болезнь. Так вот состояния бессилия, невозможность встать с кровати и заставить себя что-то делать, это симпом, который ну вообще не лечиться словами - соберись тряпка. И это факт, но диванным экспертам лучше знать.
Директриссимо• 28 марта 2021
Напишите в ЛС.
Видящие_помогите• 28 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Вы дипломированный психиатр ? Ставите диагноз депрессия автору по ее сообщениям? Вы такой же диванный эксперт
Лика-прилипка• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я знаю. Спасибо.
автор, ну вот я к примеру иногда иду в лес, выбираю дерево и все ему говорю, и про боль, и про чувства обиды и т.д.
ору, ругаюсь
иногда, если дерево красивое, обнимаю его
так выходит боль
Tolko-beauty• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, большинство мам из союза такие. Прям как под копирку) не надо на это внимания обращать. Чужие ожидания вас не касаются, вы такая какая вы есть. Вот вы может тоже хотели б маму великую актрису кино, и шо. Пусть соответствует)))
Я вас обнимаю, вы просто устали. Сейчас травка зазеленеет, деревья зацветут и сил прибавиться, вот увидите)))
П.с. говорят, что никогда нельзя ныть, ведь нас слышит вселенная. И она посылает то, что мы ей даём. Кто даёт негатив и нытье, тому и возвращается с лихвой, ведь для вселенной это ваше желание, которое вы так настырно ей отправляете) не знаю верить или нет, но думаю все таки в этом что то есть.