Я такая - жду трамвая• 28 марта 2021

Я в заднице! Помогите советом! Треш.

Простынь я постараюсь не писать, т к её никто особо не читает. Очень прошу совет по теме. На другие не отвечаю.
- С детства в доме был постоянно ор, ссоры. Я очень этого боялась. Выросла очень тревожным человеком. Из-за лишнего веса в школе чмырили, не то слово. Родители учили:"Вырастешь, будешь работать в конторке, бумаги перекладывать. Другое у тебя не получится". Училась я на отлично. Тупо всё детство мне это говорили, что другое не получится. Естественно, в себя я не верю.
- Подруг нет вообще. Со временем слились. Хоть в компании я всегда весёлая и всё в этом роде, короче прячу свои проблемы подальше, чтоб любили. Только как оказалось, никто за это не любит.
- Муж есть. Всегда во всём поддерживает, только я его слушать не хочу. Я всё ещё маленькая девочка, которая хочет маминых объятий. Хочу выговариватся и плакать. Как же я устала!!! Я просто хочу ныть и жаловаться маме. Муж говорит вполне разумные вещи: встать и пахать, засунув свои слабости подальше. Только я хочу просто кому-нибудь пожаловаться. А такого никогда не было. Всегда прятала страхи, слёзы и смеялась.
- Свекровь не приняла, никто с семьи мужа не принял, сказали прямо, что хотели невестку из богатой семьи. (Не шутка).
- Я вижу в каком дерьме живу, меня это настолько угнетает, что нет сил подняться. Всех нормальных это мотивирует встать и вылезти их ж*пы. Меня нет. Я просто морально адски мучаюсь.
- Мама не любит, потому что не работаю по профессии, как она хотела. Сама говорила тоже. Она мечтала чтобы я была медсестрой, в селе это престижно, было бы чем хвалиться, как она сказала. Живу я в городе.
15 кг лишнего веса.
Нет сил менять всё, душевная боль и тоска постоянно, круглосуточно. Полнейшая ***. Посоветуйте, поддержите хоть здесь, с чего начать? Книги? Что? Может кто расскажет свои истории, где нашел силы? Не могу так больше, я ненавижу этот район города, ненавижу эту квартиру, это п***. Сильная обида на свекровь. Подстраивалась под неё, поддакивала во всём, стирала, убирала, работала, всё как везде пишут что свекрови любят. Так было 9 лет. Только никто не уважал и не принял. Прямо унижали. Психанула потом я за всё так, что теперь вообще не общаемся. И хорошо. Вопрос вы помните😒
автор Я такая - жду трамвая • 28 марта 2021
Ответ дляTolko-beauty
Автор, большинство мам из союза такие. Прям как под копирку) не надо на это внимания обращать. Чужие ожидания вас не касаются, вы такая какая вы есть. Вот вы может тоже хотели б маму великую актрису кино, и шо. Пусть соответствует)))
Я вас обнимаю, вы просто устали. Сейчас травка зазеленеет, деревья зацветут и сил прибавиться, вот увидите)))
П.с. говорят, что никогда нельзя ныть, ведь нас слышит вселенная. И она посылает то, что мы ей даём. Кто даёт негатив и нытье, тому и возвращается с лихвой, ведь для вселенной это ваше желание, которое вы так настырно ей отправляете) не знаю верить или нет, но думаю все таки в этом что то есть.
Спасибо большое Вам за такие тёплые слова! Это настолько приятно слышать!

Ответ дляДиректриссимо
Напишите в ЛС.
Я не могу вам написать, поскольку Вы с анонимного аккаунта.
Tolko-beauty• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Kameron999• 28 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Открылась
ДваДваВосемь• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Где люди берут силы на перемены? Руки опускаются.
мои перемены начались с терапии у психотерапевта, если вас муж поддерживает я вам искренне рекомендую
вы совсем о себе не думаете и себя не любите, с этого и надо начать в терапии
ДваДваВосемь• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В том, как подняться и вырваться из ненавистной квартиры, района, занятия. Страх нереальный перемен. Ступор. Нет веры в себя, хочу поддержки. Вот мой вопрос.
квартира ваша? у меня вот нет квартиры а я одна с детьми осталась. Уважайте своё жилье и будьте за него благодарны, я вот и за арендное благодарна и счастлива что мы не на улице.
Страх каких перемен, какие грядут перемены ?
автор Я такая - жду трамвая • 29 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Жилье не наше. Страх перемен, будущего. Страх именно того что я начну и опять облажаюсь и у меня не получится.
ДваДваВосемь• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я очень боюсь перемен. Такой ступор. Просто страх и ступор перед переменами. Потому что мне нужно чтобы в меня верили. Нет веры и поддержки и всё, до слёз. (Когда нормальным не нужно никакой веры со стороны).
самый главный человек который должен верить в вас это ВЫ САМИ, пока вы в себя не верите никто и не поверит
очки_ннадо• 29 марта 2021
https://cos.flacon-magazine.com/selflove/

🌹

Ответ дляДваДваВосемь
Я уже это хорошо поняла.
Ответ дляочки_ннадо

🌹
Спасибо)
ДваДваВосемь• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так у вас муж есть любящий, а это очень вам поможет ! Что вы хотите пробовать новую работу? берите и пробуйте, муж если что на подстраховке, я правильно понимаю?

Ваше детство и все эти обиды уже в прошлом, хватит за них держаться, вот искренне вам рекомендую попасть к психотерапевту хорошему
Железный коготь• 29 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Вы дипломированный психиатр ? Ставите диагноз депрессия автору по ее сообщениям? Вы такой же диванный эксперт
Нет, я не дипломированый, я просто человек кот. сталкивался с похожим, изучил этот вопрос, в отличии от вас, боролся с проблемой и победил. Я знаю что такое депрессия не по шуму из интернета или тв. Это болезнь, при кот. один из самых распостранненых ошибочных советов от родни и близких - соберись тряпка. Потому что они просто не понимают каково это. Как и вы. Лучше не умничайте в вещах которые не разбираетсь. Автору нужна поддержка и указать правильное направление. А вы только ЧСВ свое чешите и делаете автору хуже, да еще и не понимаете насколько глупо выглядите в глазах тех, кто хоть что-то в этом понимает.
Видящие_помогите• 29 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Главное что вы проявили свой свой ум в этой теме и смогли всем поставить диагнозы , и автору , и мне , и себе, хотя об этом вас никто не просил, больше общаться не вижу смысла с такой «умнейшей» женщиной. У таких людей как вы, как автор виноваты все вокруг, кроме себя лично, но нужно понимать, что ответственность за свою жизнь и счастье в этой жизни несёте только вы!
Железный коготь• 29 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Проблема ваша в том, что вы не умеете слушать. Вы абсолютно правы взрослая детина несет за себя ответственность. Ваша беда в том, что вы неосознаёте тяжесть ситуации автора. Сейчас ей надо полюбить и принять себя, начать менять свою жизнь и отношения к ней, очень важно перестать рыть себе яму, остановиться и начать выкарабкиваться из неё. И уже второстепенная задача, не первоочередная, на пути из этой ямы понять, что во взрослой жизни ты несешь за всё что происходит с тобой ответственость сам. Что теперь всё зависит от тебя, что родители они влияли на твою жизнь в прошлом. Но первостепенная задача принять себя со всеми своими недостатками и вспомнить о всех своих достоинствах и остановиться не копать под собой яму, не загонять себя в еще большую тоску. Что прошлый опыт, страхи и неудачи должны остаться в прошлом а сейчас я смогу всё, если только захочу.