AnnaJulia• 28 марта 2021

А есть здесь зрелые люди, которые так и не любили никогда

Вот мне кажется, что никогда в жизни не было у меня любви. Мне 33 года.
Были легкие симпатии, да и то на уровне самонавеивания в основном.
А любви не было.
Есть ещё такие?
Результат:
вже голосів: 67
23 (34.33%) Любила и люблю сейчас
15 (22.39%) Не было любви
14 (20.9%) Была любовь
8 (11.94%) Не знаю точно
6 (8.96%) Результат
1 (1.49%) Свой вариант
Пупуговка• 28 марта 2021
И не любите, не советую, сплошной стресс

Беззубовна• 28 марта 2021
Не было любви. Максимум симпатия ненадолго. Все.
Бубль Гум)• 28 марта 2021
Никогда не любила и не хочу
Жынси_на_флиси• 28 марта 2021
1раз в жизни
соева-сысоева• 28 марта 2021
У меня неоднозначная ситуация: я любила всего один раз в жизни. В 15 лет. Его я люблю и сейчас. Но мне, признаться, всегда это давалось легко и я так и не узнала, что такое ’любовь-боль’. Хотя жизнь нашу простой не назовёшь.
Страхованная• 28 марта 2021
Да
Янка-угомонись• 28 марта 2021
Самонавеивание - правильное слово вы употребили. У меня было такое несколько раз
Аноним с кешбеком• 28 марта 2021
Взаимной любви не было никогда. Любила одного парня в универе, сильно страдала от неразделённой любви, сейчас иногда его вижу, уже равнодушна.
Мир Мир Мир!• 28 марта 2021
Я как раз в 33 и полюбила впервые. Думала не переживу это чувство.

Ухахайкина• 28 марта 2021
Мне вас жаль.
Только эгоисты не способны на чувства к другим.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 марта 2021
Влюбленность только. На короткое время. Влюбленности классные бывали - когда бабочки в животе, круглыми сутками об этом человеке думаешь, когда видишь его - радость, удовольствие, кайф. И расставаться не хочется ни на час.
Но это быстро проходит - и я скоро начинаю видеть одни сплошные недостатки в человеке. Мне от этого самой плохо. Не переходили мои влюбленности в любовь никогда. Я вообще не знаю и не понимаю, что такое любовь к мужчине, с которым ты давно. Есть женщины, которые своих мужей и через 10, и через 20 лет любят. Ревнуют там, восхищаются, уважают, хотят. У меня такого нет. Сначала влюбленность месяц или несколько месяцев, а потом: ’фу, уйди, противный’.
Мне кажется, я на глубокие чувства неспособна. Есть муж, не люблю, но живем давно вместе. Родителей не любила, братьев не люблю. Только ребенка люблю.
автор AnnaJulia • 28 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Мне вас жаль.
У меня есть чувства к родным и близким людям. Я имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной
Брюлик в стразах• 28 марта 2021
Один раз и до сегодня, 26 лет.
Море_море_я_скучаю• 28 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Хоть увидела, как я со стороны выгляжу. У меня примерно так же, только не была замужем, дочку люблю.
Изподтишка• 28 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А почему ребенка любите
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
А почему ребенка любите
Я не сама выбираю, что мне чувствовать. Я не выбирала: мужа не любить, родителей не любить, а сына любить. Оно само так чувствуется. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос: почему ребенка люблю. Полюбила ещё когда носила. Потом, когда родился, была в восторге. Как с влюбленностью к мужчинам: бабочки в животе, круглосуточно о нем думаю, не хочу расставаться, радуюсь, когда вижу. Но только с мужчинами это быстро проходило, а с ребенком не прошло - наоборот, сильнее привязываюсь. Он мне нравится по всем параметрам. Даже если есть какие-то недостатки, я люблю их тоже.
Это природа. Она толкает нас размножаться и обеспечивать выживание потомства. Для размножения - влюбленность, для выживаемости потомства - материнская любовь.
Изподтишка• 28 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А для родителей
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
А для родителей
К родителям безусловная любовь есть только в раннем детстве, когда ребенок остро в них нуждается для своего выживания. А поначалу ребенок вообще не отделяет себя от мамы.

А дальше, когда он уже и без родителей может выжить в принципе - тут как получится. Дальше уже множество факторов оказывают влияние: врожденный темперамент ребенка, отношения в семье, отношения родителей к ребенку, их воспитание (или его отсутствие), их вклад в него (или его отсутствие) и т.д. Я иногда думаю, что меня слишком много критиковала мама. Фактически она видела только мои недостатки и говорила о них с отвращением - поэтому я вижу в людях одни сплошные недостатки (и в себе тоже). И в маме в какой-то момент я стала видеть только плохое. Ну это где-то годам к десяти-одиннадцати. Я помню, что когда мне было семь-восемь - мама мне ещё нравилась.