Японский Городовой• 28 марта 2021

Кот чихнул за сегодня три раза, утром, днём и вечером

Коту два года, дворянин, за два года ни разу не чихнул,
а сегодня уже три раза конкретно чихнул. Не привит ничем.
Это может быть опасно для кота?
Боюсь, чтоб не заболел. Я вообще раньше не слышала, чтобы коты чихали(
Дома никто из нас не болеет.
Что посоветуете?
Наполеон Бонапарт• 28 марта 2021
срочно изолировать кота

Мир Мир Мир!• 28 марта 2021
Может быть ринотрахеит, наблюдайте
Оченьценная• 28 марта 2021
маску на кота)) ну, конечно же, они чихают)
Яйцеголовая• 28 марта 2021
Точно не корона, бро?😂
автор Японский Городовой • 28 марта 2021
Я за него переживаю...
Так на вид бодрячок, но это чихание настораживает.
Он у нас домашний-предомашний, в подъезд не выйдет даже.
Пэрисхилтонша• 28 марта 2021
Коты тоже чихают, просто так, представьте себе))) Я сегодня целый день чихаю - березы, чтоб их все срубили...
Люблю кетчуп• 28 марта 2021
Я сегодня как Ваш кот
Успокоили, значит коты тоже чихают, и это не обязательно признак какой то их ужасной болячки, жутко боюсь всякой их чумки, ТТТ.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я сегодня как Ваш кот
Желаю Вам не болеть!

Танцепесенная• 28 марта 2021
Когда все наши домашние болели короной, наша кошка тоже зачихала - весь день и ночью. Я тоже до этого не слышала, как она это делает. Так что , может, и простыл, на солнышко его.
Ответ дляЯйцеголовая
Точно не корона, бро?😂
Нууууууууу, вообще то, мы с мужем подозрительно кашляли три недели, но без температуры, и в принципе уже почти выздоровели, без лекарств тестов и прочего..
Так что , однозначно не могу сказать ни да, ни нет)))
Прячусь от Всех• 28 марта 2021
Автор, если чихание регулярное, сопровождается выделениями из глаз и носа, если слизистая горла в язвочках и покраснениях - это симптомы ринотрахеита или кальцивироза. Если чихает очень редко и без других симптомов, можно расслабиться.
Люблю кетчуп• 28 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Желаю Вам не болеть!
Спасибо большое
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ага, а это уже что то) пойдем с мужем сдадим антитела к КВ, может и правда мы не просто так кашляли)
Ответ дляМир Мир Мир!
Может быть ринотрахеит, наблюдайте
Это если насморк еще появится?
Ответ дляПрячусь от Всех
огромное спасибо!!! Буду наблюдать!
Джинцы на Флиси• 28 марта 2021
моя чихала весь день ,потом прошло и на следующий мы забыли про это уже
Наездница• 28 марта 2021
Наш частенько чихает в последнее время..в квартире ремонт, пыли куча, а он у нас прораб
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2021
Берегите кисюню

Мир Мир Мир!• 28 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Это если насморк еще появится?
Выделения из носа и глаз
АнтиТанкист• 28 марта 2021
Недавно сделали прививку и кот чихал пол дня )))
Я_не_аноним_100%• 28 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Я за него переживаю...
Наблюдайте пока. Если к чиханию добавятся сопли, слезящиеся глаза, то нужен будет антибиотик. Так может проявляться ринотрахеит. Если это просто чихание и все, то, обычно, иммунитет сам справляется. И сделайте коту прививки, это не сложно и не дорого.
Я_не_аноним_100%• 28 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Если вакцина живая, то она часто тянет тот же ринотрахеит наверх. Потому так бывает и страшного ничего в этом нет.
миссАрфография• 28 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
а если регулярное .без выделений из носа и кот экзот плоскомордый брахицефалл?
Огромное всем спасибо от нас)
НЛОша• 28 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Я за него переживаю...
Вы тоже домой в стерильном заходите? Привейте животное и раз в год ревакцинируйте.
Сейчас отнесите вету. Рассмотрит,скажет,чего чихает.
Бабайко• 28 марта 2021
Причиной может быть пыль. Сейчас на улице пыльно очень. Мой домашний-комнатный когда я постели меняю и шторы снимаю иногда чихает))
Нуждаюсь в общении• 28 марта 2021
Пыли нанюхался