Добротная• 28 марта 2021

Если муж нарцисс, почему он хороший отец детям, но жену унижат?

По идее этот садист должен одинаково относится ко всем. Но на практике он хороший (даже супер) заботливый отец, а жену ни во что не ставит, а сначала боготворил. Нет, он только нарцисс и не надо других диагнозов. Спасибо
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
пока вас не уничтожит
мы развелись. Я не выдержала. Просто удивляюсь, нельзя же одно любить, а другое нет. В плане уметь любить
Он мне говорит я тебя очень люблю, но относился как будто я ничто. вот прям классика нарц в общем. А ребенка смотрю любит и носит, но аж как-то чересчур правда иногда казалось, то заснет в детской кроватке, то спит с дитем на диване, а я одна в кровати.

автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А почему он нарцисс? Без всякого нарциссизма мужчина может считать жену обслуживающим персоналом и вторым сортом.
просто поверьте, не хочу расписывать и объяснять. Я знаю что может быт разное, тут именно это
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Не знаю, я с этим человеком не знакома. Идеальный нарц никого не любит, ненавидит маму и мстит ей в лице окружающих женщин, не различная где кто. Ребёнок на эту роль не подходит, по крайней мере пока не вырос. Подрастёт - возможны варианты.
да, у меня с ним было ощущение что он мстит всем женщинам
Мир Мир Мир!• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
это пока он любит ребенка, если только ребенок начнет действовать не так, как он хочет, начнется обесценивание
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
но маму кстати любит, звонит ей. А мама ему в детстве готовила супер завтраки, прям вставала с утра и делала котлеты например ему на завтрак
Мир Мир Мир!• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
там тоже не любовь, а созависимость
Батя, я стараюсь!• 28 марта 2021
У меня нарцисс, но ему не только на меня, а на всех плевать, даже на детей. Хорошо должно быть только ему. Зато на людях такое рассказывает, что можно подумать, что он идеальн, кто не знает как он ведет себя и поступает по факту
ОноВамнадо• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
Я тоже 5 лет удивлялась. Как так можно ’ любить’, при этом ничего для жены не делая.
Потом начала читать психологию - глаза открылись. Это не любовь.
Они так говорят только языком. Это газлайт.
На деле Вы же понимаете что это не любовь.
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Для дочки он ’идеальный мужчина’. Позже может быть ревность и отвращение, когда она вырастет и заинтересуется парнями
да, она его боготворит и хочет жениться на нем когда вырастет

автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
на людях это просто идеальный муж и отец
это так поразительно
друзья его любят
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
Мне кажется, нарциссизм включается, если в женщине есть провоцирующие факторы, сходство с какими-то неприятными для нарца людьми. А если их нет, нарц может вести себя в отношениях как нормальный человек.
оксюморон• 28 марта 2021
Ответ дляЯ не на долго
а у меня 13л , только послать пока нету ,как.....в декрете.Жду......
Пока покалечит ждете?
ОноВамнадо• 28 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вы моего описали слово в слово )))
Когда разводились, то я для всех ( его) знакомых была последней с...кой, потому что ушла от святого человека.
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
да, но сначала верила, хотя и думала вот говорит одно, но делает другое. Но фиг поймешь же, он же так любит меня!
долой_лама• 28 марта 2021
Потому-что дети - это частичка его самого
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
У классического нарца мама стёрла границы личности и она является его психологической женой. С виду отношения идеальные, но это не так
ОноВамнадо• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
Он любит Вас ( нас) жрать. И все. Мы для них еда.
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ длядолой_лама
да, он так и говорит. ЧТо ребенок часть его
что это значит для ребенка и него? Для ребенка это хорошо?
Аноним Первый• 28 марта 2021
Автор, то , что муж перестал ’боготворить ’ жену не делает из него нарцисса.

автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
факт. не сразу понимаешь и это очень страшно
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
я в курсе, в теме написала что это нарц. и никто другой
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
если честно у меня было больше ощущение, что жена это ребенок, он убрал меня из их симбиоза. Вот у него любимая дочь и он, а я так себе
ОноВамнадо• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
Мой мог довести до пены изо рта, когда уже теряешь адекватность, до состояния аффекта, ты начинаешь биться в истерике, а он говорит ’ ты сама все это придумала, а я ж люблю тебя’.
Аноним Первый• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
Вы НЕ в курсе. Нарц никогда и ни о ком не заботится, вот совсем. Нет у него этой функции.
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
да, ты все это придумала. Я когда это слышу теперь аж агрессия начинается
автор Добротная • 28 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Я в курсе! Он не заботится, да. Но может сделать вид и делать когда надо удержать жертву
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
Такое тоже может быть. Но изначально ’женой’ является мама. Думаю, что увлеченность дочкой - это временная стадия, и она проходит.
Пасти Ла• 28 марта 2021
Когда у ребёнка проявляет характер и свое мнение, он уже не так интересен нарцу, как ’заготовка’, из которой можно лепить то, что хочется
ОноВамнадо• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
Вот они этого и ждут. Чтоб сожрать эту агрессию. У тебя пена изо рта, а у него оргазм.
Батя, я стараюсь!• 28 марта 2021
Ответ дляДобротная
это так поразительно
друзья его любят
Да, и поэтому ему могут сочувствовать как не повезло с женой. У меня так было, пока он как то по пьяни не проявил себя при них. Тогда все в шоке были и сочувствововали, только уже мне.