На_оба_рот• 28 марта 2021
Так мерзко на душе: плакальщицы и как к этому относится
Меня как дерьмом облили только что.
Есть у меня знакомая, которую я считала подругой. Знаю ее с 2012 года, проработали вместе в 3 разных компаниях. Она переселенка с 2014 года. И мне ее так жаль все время было. Помогала чем могла. Реально на 3-ю фирму она в работники была слабовата, притянула за уши. И сейчас я вижу, она не тянет работу. Помогаю, выручаю всегда. Честно, очень жаль было ее, она одна с ребенком (я тоже, но у меня еще есть родители, у нее все близкие в ДНР остались).
В общем, чисто по человечески сочувствовала всегда и морально помогала. Человек ВСЕГДА плакался, что нет денег, не хватает ребенку на обувь, хозяйка квартиры заставила заплатить больше из-за мелкого ремонта мебели, нет зуб полечить, лекарства купить и т.п. Как же я сочувствовала, даже премии выбивала ей на работе из-за жалости.
И вот сегодня я узнаю... что уже год у этой "подруги" есть доход, выше чем наша заралата. И мне тааак мерзко на душе. Человек все время плакал, играл на жалости, а по сути я бомж на ее фоне, всячески ее поддерживающий.
Как вести себя с ней завтра? Как вообще можно после такого нормально общаться? Узнала совершенно случайно, и я не ожидала такого...
Радость моя• 29 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вот, Вы меня отлично поняли! Да, мне все равно на ее допдоход и пр. Я бы искренне порадовалась, если бы она мне о нем рассказала, а не плакалась годами
А что ей дохода намного больше вашего может не хватать варианта нет?
Что у нее другие потребности и траты
К чему эта жаба? Или больше нельзя быть спасителем? Кроме помощью с премией, вы ей как то помогали финансово? Или только благородно угощали кофе?
Что у нее другие потребности и траты
Радость моя• 29 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А я вообще и за свой счет подругу часто водила в кафе. У нее никогда не было денег. А выяснилось, что это она копила на квартиру под сдачу и на ремонт)) а я дурочка ей еду покупала и она ’забывала’ мне отдавать деньги. Узнала чисто случайно. Увидела объявление и честно спросила. Она и призналась, что да, была финансовая цель и она ее достигла.
И помочь подруге эту цель достичь имея возможность - это нет
А угостить в кафе нищенку - это пожалуйста ?
Финансовые потери для вас одинаковые, но во втором случаем можно упиваться собственным белым пальто, а в первом просто помогать