Божий одуванчик• 28 марта 2021

А вы читаете Лермонтова, Бунина, Пастернака?

Наткнулась на олх, продают за копейки, и задумалась, покупают ли, будут ли читать наши дети..
Катька Пушкарева• 28 марта 2021
Нет. Незачем

Блондинка в Законе• 28 марта 2021
Бунина да, Лермонтова нет. Пастернак в проекте
Патриоточка• 28 марта 2021
Старшие читают, младшему только 9, еще не дорос до серьезной поэзии
Анонимчик• 28 марта 2021
У меня прививка ,,антиДостоевский,, ещё со школы
Застряла• 28 марта 2021
Удалено администрацией...
Прилипало• 28 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Да ладно, быдлоте. Я-историк, читаю очень много, но вот поэзия мне не заходит. И что?
вареный_look• 28 марта 2021
Я - да, дочка нет. Если Бунина и Лермонтова опознаёт как писателей, то Пастернака скорее всего за овощ примет.
Леди_в_ночи• 28 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
А вы себя к какой категории причисляете?

Судя по стилю изложения, я догадываюсь
Голодаю• 28 марта 2021
Как раз перечитываю Бунина ’Тёмные аллеи’

Патриоточка• 28 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
А Достоевский тут причем
Путающаяся• 28 марта 2021
Я читаю, и много помню наизусть.
Но когда приходит на ум строчка, а дальше не помню, открываю в телефоне. Книги не покупаю, хранить негде, да и не удобно уже.
’Старик, я слышал много раз
Что ты меня от смерти спас’
’Я не унижусь пред тобою
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душой’
ПешитеБесАшипок• 28 марта 2021
Многое из произведений этих авторов перечитала в молодости, когда кроме классиков в библиотеке ничего и не было.
Катька Пушкарева• 28 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Миллионы людей по всему миру в глаза это не видели- люди делают важные открытия, спасают жизни , двигают мир вперёд .... и тут такие читатели Лермонтовых и иже с ними что-то там про быдлоту рассказывают
Застряла• 28 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я даже с вами спорить не буду. Можете не распинаться с пеной у рта.
Катька Пушкарева• 28 марта 2021
Ответ дляЗастряла
А вам нечем спорить) Аргументов ноль
Бандитка Сью• 28 марта 2021
Дочке 10, даю параллельно программу по русскому и литературе. Так что кое-что Бунина и Лермонтова уже читала и наизусть учила.
Грех не знакомиться с литературой языка, который знаешь. По тому же принципу и английский учится - с чтением не только на уровне ’Айм Денис, айм найн’.
Застряла• 28 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А вам нечем спорить) Аргументов ноль
Какие ж могут быть агрументы? Уровень образованности диванных советчиц и так известен. Ной комментс далее! Отписываюсь от темы.
Катька Пушкарева• 28 марта 2021
Ответ дляЗастряла
А вы тут как оказались?))
Нога на ногу• 28 марта 2021
Нет. Куприн ван лав)) Чехова еще люблю.
Поэзию не воспринимаю.

Маманя• 28 марта 2021
Сын в 5 классе. Как раз Бунина проходит. До этого был Фет и Лермонтов.
Патриоточка• 28 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Нет. Куприн ван лав)) Чехова еще люблю.
Поэзию не воспринимаю.
Бунин прозаик
Анонимчик• 28 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
А Достоевский тут причем
Тоже классика, тоже читала, но не перевариваю. А ведь читать очень любила, летом даже пособия читала по болезням кроликов, это в 15 лет то, лишь бы не ту классику.
Хотя исключения были
Карпатський грибар• 28 марта 2021
І чужого научайтесь, і свого не цурайтесь.
Произведения классической литературы должны быть у ребенка на расстоянии вытянутой руки.
Патриоточка• 28 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
Хотя исключения были
Совершенно разные авторы, о разном и по разному писали.
Маманя• 28 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
Хотя исключения были
Мне Достоевский в школе очень зашёл.
А всякие Война и мир и иже с ними.. Фе
ПоэтеСССа• 28 марта 2021
Читаю. Собираю библиотеку. Люблю Иннокентия Анненского..
Маманя• 28 марта 2021
Напомнили, нужно перечитать. Интересно сравнить ощущение))
Что изменилось за 20 лет
НичеНипанимаю• 28 марта 2021
Доктор Живаго читаю
Нога на ногу• 28 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Бунин прозаик
Странно, но гугл говорит обратное. Есть проза, но все же больше представлен как поэт.
Но попробую прочесть ’Окаянные дни’, раз Слепакову понравилось - надо и мне ознакомиться))
Allize_di• 28 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Люблю Лермонтова, Бунина, но читаю их для удовольствия, а не для галочки ’ быть образованным’