ЛюбимаЯНЬ• 28 марта 2021

Жировик липома на шее

Девочки подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
У мужа несколько лет назад, достаточно быстро, вылез жировик ( липома) в области шеи сзади, рядом с хребтом. Размер приличный, но он не растет, а стоит на месте. Стало беспокоить давление, будет делать МРТ шеи. Хочу, чтобы он его вырезал, но место меня смущает. У кого есть успешные примеры с удалением?
автор ЛюбимаЯНЬ • 28 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Мужу удаляли, был 3см в диаметре, зашили и через минут 15 домой поехал. Но через год новый рядом вырос, вот тоже не могу заставить пойти удалить, пока небольшой
О, да, это тоже проблема с повторными жировиками(

автор ЛюбимаЯНЬ • 28 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Я на лице удаляла. Причем уже в таком состоянии, что он черный был - это мне пришла в башку гениальная идея выдавить его)))
Вырезали в поликлинике, потом ходила на перевязки, потом швы снимали.
Нам бы что-то подавить, ну девочки, одним словом
автор ЛюбимаЯНЬ • 28 марта 2021
Ответ дляА я женатая
У мужа на плече уже год, сразу сходили к врачу сделали снимок, потом карантин и все дела решили подождать, а липома сама уменьшилась практически не видно стало
Та я тоже уже год тяну с этими карантинами, уже бы отправила его на операцию давно
Марфушечка душечка• 28 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Думаю, передавливает сосуды в шейном отделе- давление высокое стало подниматься (
Давление не от липомы, а от почек + сосуды спазмированы - нужен магний в суточной дозировке 600-800 ед (разделите на два приема) в течение 2-3 месяцев, потом уменьшите дозировку до 400 ед
Для того чтобы липома не возникла снова разберитесь с работой желчного.
+ явно застой лимфы (возможно обезвоживание и малоподвижный образ жизни)
Марфушечка душечка• 28 марта 2021
Ответ дляmmays
Так же, и опять вырос...
Вы не устранили причину возникновения липомы - нарушен жировой обмен.
Марфушечка душечка• 29 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Свежие липомы могут рассасываться, если наладить жировой обмен и лимфоотток.
А я женатая• 29 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Муж подметил что раньше он но много сыра, а как перестал есть вот она и стала уменьшаться, нещнаю есть ли связь правда..

Марфушечка душечка• 29 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Наверняка есть :)
Нужно посмотреть что у него с желчным (читайте и с печенью) и чтобы не было обезвоживания (можно проверить анализом мочи - плотность не ниже 1020 и по крови - креатинин должен быть в середине референса)
Если есть проблемы - устранять.
И больше активности чтобы лимфа двигалась.
А я женатая• 29 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Наверняка есть :)
Если есть проблемы - устранять.
Спасибо
Спортом активно занимается
Марфушечка душечка• 29 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Спасибо
Спортом активно занимается
Отлично! Значит забота о здоровье - близкая тема :)
Печень в нашем современном мире нужно поддерживать минимум два раза в год - препараты расторопши + лецитин + вит.С 2000 ЕД в течение месяца
Ну и в течение года добавить витамин С 1000 в день хотя бы курсами и лецитин (это строительный материал для печени и мозга)
автор ЛюбимаЯНЬ • 29 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо большое за совет, муж очень активный, но мало пьёт (
Марфушечка душечка• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В этом главная проблема
Но увеличивать количество воды нужно постепенно.
Добавляйте в первую неделю + 200 мл каждый день, вторую + 400 каждый день и так до нормы 30 мл. на 1 кг веса
Если пьет чай-кофе-алкоголь + столько же воды чтобы компенсировать мочегонный эффект
автор ЛюбимаЯНЬ • 29 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
В этом главная проблема
Спасибо, буду вести борьбу с мужем)
Подскажите, пожалуйста, а магний это не магний б6?
Марфушечка душечка• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо, буду вести борьбу с мужем)
Можно и его.
Я пью питьевой бишофит полтавский :)
Вы выбирайте какой подойдет из тех что сможете купить.
Цитрат не дает побочки на кишечник (не слабит), и хлорид (питьевой) тоже хороший в этом плане
Наизнанку• 29 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
В этом главная проблема
Вы могли бы подсказать пожалуйста , ребенку 9 лет 28 кг сколько лецитина в день давать и как правильно? Купила на айхерб, не могу найти дозировку, спасибо
Марфушечка душечка• 29 марта 2021
Ответ дляНаизнанку
Обратите внимание, девочкам только подсолнечный, мальчикам любой можно.
Обычно для детей такого возраста половина взрослой дозировки.
До 6 лет - четверть.
С 14 лет - взрослая дозировка
автор ЛюбимаЯНЬ • 29 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Можно и его.
Я пью питьевой бишофит полтавский :)
Благодарю
ЯсноВидящая• 29 марта 2021
Штук 30 жировиков по всему телу. Если бы вырезала, то стала бы, как решето. Их не нужно трогать, если не тревожат.
Марфушечка душечка• 29 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Почитайте выше что приводит к образованию липом.
Такое количество - катастрофическое состояние здоровья...

ЯсноВидящая• 29 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Уже включаю мигалку)))
Живу уже с ними 20 лет.Здоровье в норме. У отца также, у бабушки также (95 лет прожила).
Марфушечка душечка• 29 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Уже включаю мигалку)))
При здоровье в норме у вас не было бы липом, да еще и в таком количестве..