Блинчик Мой• 29 марта 2021
Где вы в Украине заработали на квартиру?
Вот серьезно, где? Народ, напишите анонимно. Где и как? 10 лет на съёме. Как в нашей стране заработать на квартиру?
Помилуйте мадам• 29 марта 2021
на одном сайте был опрос на эту тему.
квартиру в основном покупают предприниматели.
Единорог помог• 29 марта 2021
Последнюю квартиру купили в июне прошлого года, на карантине собрали за пару месяцев первый взнос и потом взяли рассрочку.
Купить проблему сейчас не проблема,вот ремонт делать более накладно
Помилуйте мадам• 29 марта 2021
Ответ дляFrenzy
Мужчина должен заработать, а не вы. Если не имеет своей квартиры, значит дно полное не мужик.
ты же писал что ты мужик
Единорог помог• 29 марта 2021
Для семьи из 2 работающих,купить за несколько лет жилье не проблематичным
ПриснитсяЖЕ• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Вот и среди моих друзей так же.
Только одни купили сами, не в Киеве, хотя живут в столице. Несколько лет даже не кушали нормально, экономили на всем. За это время дошли до развода и сейчас дом ещё не сдан, а они уже делят имущество.
Стараюсь вложить в детей. Учила сама в основном, поддерживала его увлечения, развивала их. Сейчас он в 11 классе. Хочет поступать на IT. Единственное у него инвалидность по ортопедии. Очень за это переживаю - работа без движения, хотя и перспективная.
Младшая творческая, пока непонятно, что ей нравится. Может хоть дети себя обеспечат жильем.
Нужно характер что был пробивной, таким легче.
А то меня растили с постулатами для розового мира, которого не существует.
и когда пришло осознание, навыков постоять за себя не оказалось. помагать нужно в первую очередь себе, но было поздно.
А Вам совет любите своих детей, долюбленым проще по жизни самооценка Выше проще справляються со стресом легче.
А там уж так сложиться
Доктор Варвар• 29 марта 2021
Родители помогли. С обеих сторон.изначально моим родителям повезло сдать акции и сходу купить однушку в Киеве
Точный_сантиметр• 29 марта 2021
Квартиры разные бывают в одной и той же Украине. 12 лет на сьеме, копила, 3 работы - школа, лицей, репетиторство. Купила сначала за городом, продолжала копить. Продала, купила двушку в городе маленькую убитую. Продолжала копить, надеюсь в этом году куплю хорошую двухкомнатную с ремонтом.
Конечно, это не Киев. Николаев
Потрындельница• 29 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А там уж так сложиться
Меня родители очень любили, правда не очень самостоятельной вырастили, но жизнь помогла. Пробивной стала лет в 20, когда осталась с братом и сестрой вместо мамы на год. Мне 19-20, им 8 и 11. Школьные собрания, готовка, уборка, покурки, никто в серьез не воспринимает, как взрослую - и время конец 90-х, когда в магазинах пусто, денег нет. Школа жизни такая, что потом легче было при следующих ’ударах’. Но это не особо помогло. Разве что квартиру выбить служебную. А для Киева и это победа.
ПриснитсяЖЕ• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Вот это, не та школа, она учить выживать, а не жить.
бифидобактерияЖоржик• 29 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Добавьте, для работающих на высокооплачиваемой работе, а не для простых смертных с зарплатой 10 тысяч.
Ростки жимолости• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
80%не берут, зарплаты отличные, ради, например, 5000 долл рисковать, да ну.
Да,да, да не берут. Знакомый прокурор покупает авто и живёт явно не на зарплату. Подвыпивши признался, что он берет не взятки, а компенсацию за свои услуги, которые взятками никак не считает.
Весёлая морковка• 29 марта 2021
Ответ дляFrenzy
Что делать незамужним ?
Выходить замуж за любое ничтожество изза квартиры?
Пусин Кукин• 29 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как я вас понимаю мне 32, начала работать с 14 лет. Но я болею с детства. и по сути на лекарства. а сейчас и на них нет. Перспективы нет и не будет.
А рубежом зарабатывали раньше, но там пахать надо или образование +язык.
Всех кто купил квартиру с моих знакомых, купили или помогли родители, или наследство продали, или пристроили на хорошу должность, только один айтишник сам купил но сам это растяжимое понятие (радители вложили в него столько денег универ машина курсы отдых и тд), есть кто наворовал, знаю людей что купили кв парой но они на рынке торговали много лет овощами и фруктми много лет и в мороз и в жару, адский труд.
Вы ноете. В основном такие нытики всех переживут, но да - ничего не заработают.
РозаЛюксен• 29 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
В день? Такого не слышала. Чтобы в день.
Не знаю, как 4-5, но 3 имела я в день стабильно, купила за 2 года, сама, двушку. И ещё за год машину дорогую. У мужа зп была 15 тысяч, оплачивал продукты только , пока я собирала. Сейчас у меня зп около 20-30, у него в 2 раза больше. Я тоже частный мастер.
Шиворот Навыворот• 29 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну так вы молодец! Как и кем работали? И работаете?
Гл. бух, Киев, з/п 1900$.
Отказывала по максимуму во всем, откладывала по максимуму. До 34 сознательно отказывала себе в возможности родить. Все есть. Квартира, машина. Сейчас естественно так не ужимаюсь, нет необходимости.
Трахтибидох• 29 марта 2021
Я в банке работала, в 27 купила первую в ипотеку. Потом с мужем еще одну однушку под сдачу, потом, когда дети пошли, трешку в ипотеку (но строительство заморозили), пришлось искать другой вариант, купили таун, сделали ремонт, переехали, а трешка когда-то будет детям )))). Муж в продажах.
Идууу--уууу блин• 29 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
А кому он предлагает свой труд? Я имею ввиду, за что ему платят? Сейчас все можно самому смонтировать, много программ.
Чтоб правильно смонтировать нужно сначала правильно снять, понимая заранее как и где переходы делать будет. Иначе не видео получится, а тошниловка.
Видео очень востребовано, от минибизнесов до рекламы.
Вон камеры на телефонах у всех, но рекламные студии, предметчики и видеографы без своих бутербродов не остаются. Кто попроще – с маслом, кто покруче – с сёмгой)
Работать надо• 29 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Молодец что не берёт. Уважение. Великий человек с совестью!
А вы уши и развесили)
Единорог помог• 29 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
С зарплатой в 10 это люди без амбиций, естественно им особо не светит,и то..
Я бы не с4азпла что у нас высокооплачиваемая работа,средне и ок
Работать надо• 29 марта 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Конечно, это не Киев. Николаев
Да в Николаеве цены на хорошую квартиру м ремонтом догоняют Киев)
Мой завтрак• 29 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Большинству людей никак, кроме заработков заграницей не один год. Конечно есть бизнесмены, бизнесвумен, айти, но среднему классу увы,,очень трудно, или невозможно. Сегодня буквально с продавцом говорила. Ей около 33 лет, живут в 2- к квартире 48 кв м: свекровь, свекр, она, муж и сын. Муж на 2- х работах, она продавец+ подрабатывает парикмахером и никакой перспективы купить свое жилье, у родителей нет денег, чтобы помочь.
Если бы она бросила работу продавца и занялась парикмахерским делом полноценно, то уже бы купили квартиру. Мой мастер красит меня за 600 грн и тратит на это 1.5 часа. И то, я считаю, что мастер не самый дорогой. Я когда то узнавала стоимость покраски у мастера, за которым наблюдаю в инстаграмме, поинтересовалась ценой на блонд - 5000 грн
Звоночек• 29 марта 2021
Да куча сфер. К примеру- Бизнесы, ит, агро, банки. Хорошие специалисты нормально зарабатывают. Если не учиться, и мало что уметь-результат очевиден.
Миллион АлыхРос• 29 марта 2021
Автор ваш главный минус это аренда.
Посчитайте сколько вы потратили за 10 лет, вот и выйдет что вы могли бы за эти деньги уже купить квартиру.
Задолбулька• 29 марта 2021
первую квартиру брала к кредит ( мне было 25 лет)
работала в банке в кредитном отделе, понимала все риски и какой уровень дохода у меня должен быть, чтоб не было просрочек
планировала, если будет тяжело платить, перееду к маме , квартиру буду сдавать .
выплатила за 5 лет
( последний год платежей, платили уже с мужем)
Родилась дочь, копили на трешку
Переехали в трёшку, но вынуждены были уехать из города и начаться сначала
накопили 40 % - инвестировали в строительство ( все удачно, через пол тора года уже жили в ней)
продали квартиру в другом городе + накопили - купили рядом для свекрови
сейчас подкопила 30 % первоначального взноса - оформила в рассрочку еще однушку детям на будущие)
Работаю на флерансе ( визуализирую проекты)
муж - продажи
все покупки планирую я, мониторю, просматриваю варианты выгодных условий рассрочки, муж поддерживает финансово
выплатила за 5 лет
Родилась дочь, копили на трешку
муж - продажи
Мой завтрак• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Мне тоже многие говорят, мол позор, не смогли на квартиру заработать к своим 40 годам. Я не знаю как люди это делают. Плюс ещё и здоровье нужно.
Я после очередного такого ’фу’ задумалась.
Перспективы были, мы с мужем из бедных семей, но дружных, вроде бы не глупые, но как-то так в жизни сложилось, что очень большая часть нашего дохода уходит в аптеки и больницы.
Сначала мама в аварию попала и мое ВО накрылось, с ней сидела, потом с детьми тети год - она в онко, потом казалось все наладилось, ребенка родила и в 2 года онив онко попал, пять лет вырваных из жизни, потом снова мама год по больницам и похорон, потом брат, сейчас папа. Свое здоровье никакое после всего.
И вроде бы работали, я даже дома все эти годы подрабатывала, а все в аптеку и в больницы. И так длительно, на год и больше.
Сейчас говорят - ищи работу получше. Я и так нашла работу выше своей головы, в своем возрасте, без ВО, без нормального опыта, а потом карантин и зарплата вдвое ниже. А больше ничего не умею, кроме как за больными ухаживать и детей дома учить несколько лет нельзя было в школу ходить). Можно было бы этим подрабатывать, так нет ни мед ни пед образования - самоучка)) Своей нынешней работе тоже с нуля училась.
Сейчас только начали выдыхать - в январе папу вытянули наконец-то, жить будет, вчера свекровь в больницу попала, в хирургию, хоть бы не онко или что-то серьезное. Иначе придется все бросать и ехать за ней ухаживать. Я ее очень люблю.
Так и выходит, что нам по 43, а жилья своего нет и не предвидится уже. Да и наследство не светит.
Здоровья вам и вашим близким
Звоночек• 29 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Автор ваш главный минус это аренда.
Интересно, а где ж автору жить эти 10 лет?
ЯяяКакаджамбо• 29 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Хороший маникюр в Киеве стоит сейчас около 700 гривен)
ПриснитсяЖЕ• 29 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Учитывая все мои боляки врятли)))
Причем тут нитье, реальный взгляд на жизнь.
Я ж неговорю что ничего делать не нужно, можно купить комнату в общаге или комуналке, смарты не очень реально, на них изза оренды цена космос, и недостраивают, по переуступке словить но нужно еще и на ремонт.
В двоем с мужем проще.
Говорят ничего не можешь делать нужно лежать в сторону мечты,я все еще на этом этапе
В двоем с мужем проще.