Блинчик Мой• 29 марта 2021
Где вы в Украине заработали на квартиру?
Вот серьезно, где? Народ, напишите анонимно. Где и как? 10 лет на съёме. Как в нашей стране заработать на квартиру?
Пьера Безухова• 29 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Меня родители очень любили, правда не очень самостоятельной вырастили, но жизнь помогла. Пробивной стала лет в 20, когда осталась с братом и сестрой вместо мамы на год. Мне 19-20, им 8 и 11. Школьные собрания, готовка, уборка, покурки, никто в серьез не воспринимает, как взрослую - и время конец 90-х, когда в магазинах пусто, денег нет. Школа жизни такая, что потом легче было при следующих ’ударах’. Но это не особо помогло. Разве что квартиру выбить служебную. А для Киева и это победа.
Так служебная квартира у Вас все-таки есть?
ЛюблюДевчонок• 29 марта 2021
Ипотечный кредит брали на квартиру в далеком 2004 - выплатили довольно быстро, т.к. у мужа была хорошая зарплата и условия у кредита хорошие.
Скользкая• 29 марта 2021
Чтоб заработать квартиру нужно вказывать, так везде, всегда и в любой стране.
Первую заработала в 2003 работая помощником у депутата)) не то что вы полумали, а бухгалтером. Вела бухгалтерию, с документами на побегушках, платили 500-800$, откладывала купила хрущевку за 6тис$. Вторую заработала на рынке, несколько точек продуктовых - колбаса, бакалея, овощи. Идите работайте, места на рынке полно. Но вкалывать нужно, в 4-5 утра вставать, сначала ездить за товаром, наладить все чтоб поставщики сами возили и в жару и холод.
Ленивица-красавица• 29 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
А расходы вы не учитывает? У хорошего мастера хорошие материалы, аренда
Аренда - да, это стоит денег, а вот материалы у всех +/- одинаковые.
Плюс мастера, у которых много клиентов, часто берут товар со скидкой, так как заказы у них большие.
Часто эти все расходы (включая налог за ФОП) до 30% от суммы, которую вы платите за маникюр.
Мама фифти цента• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
И не говорите, иногда прозреваешь тут от писанины, люди путают средний класс (бизнесмены, айтишники - по 2 в семье, судьи и прочие) с среднестатистическими «пересичными» с доходом 10-40 на семью
а, некоторые еще и кричат что среднего класса не существует у нас
Это потому что среднего класса крайне мало. Вот народ и думает,что если муж охранник принес 20к и они сьездили раз в год на азов, а живут с родителями или в наследованной квартире, то уже средний класс:))ну а шо, не голодают же
СернаМоисеевна• 29 марта 2021
Ответ дляКвартираЧья
И лежи дальше на диване, думая, что все наворовали, очень удобная позиция
И еще не откажут себе ни в чем. Это я уже, конечно, со своей колокольни немного выскажусь)) но и правда, как одна знакомая мне сказала ’а как это мы на море не поедем, жизнь одна’, а потом ноет ’у тебя квартира’. Я на море не была с 97 года и ничего жива))
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Типа того, живут многие в с своем мирке и ничего другого не видят, но кто им вбил, что они средний класс

Девушка Прасковья• 29 марта 2021
Мне 24, и я купила без мужа сама себе квартиру , не Киев , но за 60т.
Не проституция, без родителей . Именно сама , сделала свой бизнес , работаю с 19 лет
Мама фифти цента• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик

Может оно и к лучшему. Познание порождает скорбь
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну так вы молодец! Как и кем работали? И работаете?
Вот, учитесь))) и все нажито непосильным трудом, год пахал денно и нощно)))
Віцепрем´єр-міністр – міністр із питань реінтеграції тимчасово окупованих територій Олексій Резніков у 2020 році отримав 10 мільйонів 463 тисячі гривень зарплати.
Згідно з декларацією, міністр тримає 255 тисяч євро готівкою, а на банківських рахунках має: в українських банках – близько 237 тисяч гривень, 16,5 тисячі доларів та 3 520 євро, в американському Preferred Bank – 48,7 тисячі доларів, у банку Ліхтенштейна Liechtensteinische Landesbank – 72,4 тисячі доларів.
Крім того, віцепрем´єр також позичив 1,1 млн доларів громадянці України.
Довідка: Олексій Резніков став віцепрем´єр-міністром – міністром реінтеграції тимчасово окупованих територій 4 березня 2020 року.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляFrenzy
Мужчина должен заработать, а не вы. Если не имеет своей квартиры, значит дно полное не мужик.
не дно, а рыбка
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну и хорошо. Считаю, если могут помочь, то кто как не родители. Мне некому помочь, родители не могут помочь. У кого могут - это хорошо! Даже очень.
Выучила английский уже после окончания университета до уровеня В2, подтвержденного кемюрижским сертификатом, и все мои нормальные заработки происходтя именно благодаря этому знинию. Я знаю кроме английского немало, но без него ничего бы не было.
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Ага, если там зп 18-20 тыс
ради 20 тыс ехать в Польшу???
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Большинству людей никак, кроме заработков заграницей не один год. Конечно есть бизнесмены, бизнесвумен, айти, но среднему классу увы,,очень трудно, или невозможно. Сегодня буквально с продавцом говорила. Ей около 33 лет, живут в 2- к квартире 48 кв м: свекровь, свекр, она, муж и сын. Муж на 2- х работах, она продавец+ подрабатывает парикмахером и никакой перспективы купить свое жилье, у родителей нет денег, чтобы помочь.
то, что вы описали, не срадний класс, а беднота. Извините, но это так.
Умничка-помощничка• 29 марта 2021
Собираю на квартиру, пошла в вебкам, заработала уже 14.000$ (из них за год 8) до конча года думаю насобираю нужную сумму. Мне тоже некому помочь,
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляenglish book
Чтобы заработать на квартиру простому наемному рабочему,нужно либо ехать в страны с бОльшими заработками,либо здесь получать выше среднего.Фишка в том,что цены на недвижимость саморегулируются,и никогда не будут доступны большинству людей со средним заработком.
Нужно,чтобы у Вас денег было больше,чем у основной массы.
P.S.Мы просто много работали в молодости.Поставили цель,во многом ограничивали себя.Работа+сверхурочная работа+подработка.До 30 лет это было достаточно просто физически.
+1, но вы еще забыли уточнить, что почти все заработанное - это теневой доход, в конверте, у подавляющего большинства. С легальной зарплаты, даже ужимаясь по максимуму, мизер мизерный может себе позволить насобирать.
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляПеремелица
А на какой должности или в какой сфере работаете? Ищу сейчас работу после перерыва...
Антонина матушка• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Муж работает в суде, взяток не берет. И так отличная зарплата.
Такие реально есть? Очень хочется верить
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
для того, что бы работать в моей отрасли нужно 10 лет отучиться - это наука. Но, с английским нужно приобретить навыки которые можно продавать зарубеж, где оплата выше. Самое простое, чт оя для себя вижу - это ретуш фото на зараницу. Для меня это былобы реально, если что-то с смои направлением не так пойдет. А вы смотрите сами. Нужно искать. Моя коллега оставила науку, продает свои 3Д модели на стоках, нашла свою ницу и на этих стоках ее профили часто занимают топ10. НО это тоже все непрост ои не за один год.
Антонина матушка• 29 марта 2021
Ответ дляМудробаба
Да, был банкиром, смонтировать видео с отдыха (они тогда с родителями ещё жили), в один день уволился и начал снимать. Но он этим жил.. как сейчас говорит, что не мог успокоится, пока не выйдет в топ лучших. Такой характер просто.
Класс✌ целеустремлённый, трудолюбивый человек в любой отрасли может добиться успеха)
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Папа отпахал 50 лет в строительной организации. Заработал себе и мне. За что я ему безумно благодарна.
Я тоже в строительстве, заработываю хорошо. Но и ответственность соответствующая, вплоть до криминальной. Тоже своим детям помогла купить
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
не всегда, я и все без исключения мои коллег свои тысячи у.е. имеем официально, в виде ЗП.
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
пусть у вас все побыстрее получится ;)
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляПеремелица
А что-то другое написала?
Антонина матушка• 29 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
А кому он предлагает свой труд? Я имею ввиду, за что ему платят? Сейчас все можно самому смонтировать, много программ.
Это разные уровень, сам смонтировать и 3-х минутный ролик до мурашек, там планы, ракурсы, качество картинки, свет, музыкальное сопровождение интегрированное в картинку.
Понятно, что такие услуги люди заказывают по важным случаям.
Умничка-помощничка• 29 марта 2021
Ответ дляПеремелица
пусть у вас все побыстрее получится ;)
спасибо большое, все достало, но нельзяруки опускать))) работаю на основной работе, не хочу идти туда, хоть волком вой, но работа не напрягает, просто хочу дома сидеть (мне 31)