Блинчик Мой• 29 марта 2021

Где вы в Украине заработали на квартиру?

Вот серьезно, где? Народ, напишите анонимно. Где и как? 10 лет на съёме. Как в нашей стране заработать на квартиру?
Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
ПП, свое дело, не на зарплату же учителя
Вы плохо осведомлены о доходах толковых учителей)

КвартираЧья• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
В данном теме нет правых, извините что присоединилась к вашей беседе. Мне тоже важны эмоции, хоть волею судьбы я живу в убогой съемной квартире. Своя красавица в Донецке никому не нужная уже шесть лет стоит. А кому то важнее гробить себя и детей лишать радости но жить в собственной хатке.
Вы знаете, но вот именно опыт моих донецких друзей и подтолкнул мен як тому, что надо еще и жить интересно, кроме того, что копить на квартиру.
У них осталась огромная квартира в Донецке, с очень дорогим ремонтом. Дети моря не видели никогда. Для меня эта ситуация очень показательна была.
Но мы и в съемной квартире когда жили, тоже путешествовали. Мне для счастья не только квартира нужна
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
сложно.
О общей сумме наверное лет 15 собирали.
К 40 годам я поняла, что дальше уже будет сложно пахать наполную, потому последние 3 года работала очень много, так как наконец-то появились денежные проекты, к которым я шла 10 лет на одной позиции,начиная с зп 3000 грн.
И вот эти 3 года последних только от меня дали треть суммы на квартиру. Но без выходных и отпусков я себя загнала конкретно. Потом еще и ковид этот ударил по здоровью.
Сейчас на антидепрессантах, но уже в квартире.
У мужа наоборот в начале сборов на квартиру была денежная работа, но потом отрасль просто исчезла, как исчезают ненужные профессии из-за технического прогресса и только последние лет 5 у него в другой сфере зарплата более-менее стала.

Смотрю на окружающих сейчас и думаю, что может это все и не так уж нужно и не приносит счастья. Люди живут весело, здорово, рожают сколько хотят детей и когда хотят по щелчку, не парятся кто у кого на голове живет, тремя семьями у свекрови в трешке и ждут наследства.

А я только и пахала.
это они красуются и дурь показывают, больше им показать просто нечего. Я тоже пашу. Ваша депрессия пройдет
Обнимашкина• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Первый год после института моя зарплата составляла 250 гривен, я поработала 2 года и ушла и понимаю , что будучи даже самым толковым учителем , я бы никогда не имела то, что имею сейчас)
КвартираЧья• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Можно отвечу? Копила 10 лет,растила дочку,ездили только в Затоку. Дочке 20 ,воспоминания хорошие,хотя до карантина объездила автобусным турами много чего и успела по Эразмусу поучиться в Испании.В детстве важны эмоции,их можно получить и а Украине
Можно и в Украине, не спорю. Но автор поста, на который я ответила, пишет, что не была на море с 97 года
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не правда. Какие откаиы

Муж работает в иностранной компании, не айти, я в интернете редактором. Даже в роддоме была с ноутбуком и отпуск был аж 2 недели.

Работали тяжело и много, заработали на квартиру в крупном областном центре. За 4 года во многом себе отказывали, в частности, в отдыхе. Все реально, если есть нужное образование и желание заработать.
Так вы просто не на откатных должностях и вы даже не в курсе что это за должности
Единорог помог• 29 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Вы хоть статистику по зарплате гляньте. Ну и может на экскурсию в метро и маршрутку сходите. А то вы в отрыве от укр реальности
Пишут одно, а реальность другая.официально я тоже на минималке сижу,так что ж, и так почти все знакомые
Баба_Воля• 29 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
При чем тут это. Не все заработали на квартиру на откатах
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляПеремелица
для того, что бы работать в моей отрасли нужно 10 лет отучиться - это наука. Но, с английским нужно приобретить навыки которые можно продавать зарубеж, где оплата выше. Самое простое, чт оя для себя вижу - это ретуш фото на зараницу. Для меня это былобы реально, если что-то с смои направлением не так пойдет. А вы смотрите сами. Нужно искать. Моя коллега оставила науку, продает свои 3Д модели на стоках, нашла свою ницу и на этих стоках ее профили часто занимают топ10. НО это тоже все непрост ои не за один год.
Спасибо

Шаманю второпях• 29 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ха,дочь заканчивает бакалаврат ин яза ,лингва,девочки подрабатывают 200 грн час. Желающих много.
Ку-кусик• 29 марта 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не тот смайлик там, так за всех и не говорится. Но львиная доля недвижимости куплена за перепродажу наследства, взятки, откаты, договоры-поборы и прочее
Обнимашкина• 29 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
200 uhbdty?)))
Коко На Страже• 29 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Вот именно, а реальность вокруг, оглянитесь. Только конечно не в ресторане или в ТЦ в Киеве
Акуна_Матата• 29 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Хороший маникюр в Киеве стоит сейчас около 700 гривен)
)))) при желании можно и за 700 уе найти, богатых лохов хватает)
Клин_Кляйн• 29 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Такие семьи могут через год покупать по 1 квартире...
Это Вам так кажется муж айтишник, я работаю в фарм. сфере. Купили двушку в новострое за 4 года (и еще было наследство 15 тыс у.е.), машину простенькую за 9000 у.е., ремонт сделали и частично мебель в квартиру купили....и ещё покупать и покупать все. Всё стоит бешеных денег. Диван 17 тыс, кровать 23 тыс, одна межкомнатная дверь 12 тыс плюс установка и т.д и т.п. ЗП вроде и выше средних по Украине, а за ценами не угнаться. Это только со стороны кажется - что можно с таким доходом через год квартиры покупать
Jhenya_Sh• 29 марта 2021
я, работая оценщиком, за 2011-2013 годы накопила на небольшую часть дома в центре города (Николаев), теперь сдаю под офис.
Сейчас уже не могу (((
Не гавкаю- но охраняю• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
80%не берут, зарплаты отличные, ради, например, 5000 долл рисковать, да ну.
А как же тогда выносятся решения мягкие преступникам?
Ведь многие обвиняемые не получают те сроки, которые им реально положено получать.
Повелитель интернета• 29 марта 2021
На обычных работах - офисных. Муж финансист, я логист. Всегда зарабатывали около 1000 долларов каждый. Правда, когда Петя пришёл где то год упали доходы...В итоге, на 1000 жили, вторую собирали, ну пусть 2000 на отпуск в год, 10 тыс за год собиралось. Через четыре года собрали. Через ещё два - мне на мою новую машину. Потом и ещё на квартиру дочери..Ничего не воровали. Очень реально заработать. Правда, я в декрете годами не сидела, как тут любят.. а годик дома - и на работу.
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ длякотопёс
Первый разумный ответ от Вас, который я тут прочитала
ага, а потом развод, а его квартиры куплены по дараственной или брачный контакт подписан и все - иди по сеьм в 50. Это саамй тупой коментарий. Женщина олжна уметь зарабаоть на себя и на своего ребенка и рожать должна столько, сколько сама может потенуть. Приведу пример человека, которая меня этому учила. Жила она не тужила, ее родители помогли с квартирой, потмо муж стал хорошо зарабатывать, он хирург-офтальмолог, стали зарубеж три раза в год отдыхать, дом купили дочке единственной и машину, себе новые машини. А потом появилась фея. А жене за 50.... всебы ничего, но жеда это время сложа ручки не сидела, а защити две диссертации и стала профессором, зав кафедрой, частноую практику развила. Обо без мужа конечно хуже материально, но не критично. Дочь отправила в США, а сама туут живет, до карантина ездила 2 мес детом и одни зимой внуков в США няньчить.

Коко На Страже• 29 марта 2021
Ответ дляПеремелица
ради 20 тыс ехать в Польшу???
Так едут же. А что делать людям из мелких городов и сел, без особых навыков и образования. Живу в райцентре, кроме соц сферы и торговли больше работы нет, особенно для мужчин. Про села рядом вообще молчу. Многие на заработках в Польше и РФ.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
А если лохи еще и нищебродскими понтами переполнены, то и вовсе клондайк)))
Доктор Хаос• 29 марта 2021
У нас не получилось вот прямо самим заработать, хоть работаем и я, и муж и зарплаты у бриз выше средних по Киеву.
Часть денег (приблизительно половину) дали родители мои и мужа, остальное заработали сами. Ну и нам просто повезло. Причем дважды. Первое ’повезло’ - мы покупали квартиру в 2017 году, когда был спад цен. Второе ’повезло’: мы инвестировали и дом достроился и сдался.
В результате имеем трешку в новострое по цене, включая качественный ремонт, 60тысяч.
Так что у нас квартира состоит из: деньги родителей + наши заработки + везение.
Куколка-мяуколка• 29 марта 2021
У нас с мужем был частный дом, построенный с помощью родственников и своими силами. Созывали толоку, это когда приходят родственники и соседи, вместе потолки накидают, стены. Потом развод, продажа дома, каждый купил квартиру.
Перемелица• 29 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
... но с навыками и знаниями никто не рождается. Их приобретают. И мужчины в том числе.
viter33• 29 марта 2021
90% знайомих заробили самі.
Юристи (адвокати, нотаріуси), аудитори, дрібний бізнес (перевезення, будівництво, ремонти), торгівля (свої магазинчики - одяг, взуття), заробітки за кордоном (Італія, Іспанія, Чехія, Польща), водій - дальнобійник.
Коко На Страже• 29 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
так отож.... А насчет 20 лет.... поверьте, эти быстро прижмут, это Вам не пАпередники)))
А как это можно придать? Наш народ очень изобретательный в плане уклонение от налогов. Правда, это не всегда от хорошей жизни
Ананомчикус• 29 марта 2021
Ответ дляДомашка
Сестра с мужем айтишники, брали проекты у иностранных заказчиков, нанимали тут айти рабов. Итог - трёшка в киеве, дом под киевом, парочка машин.
Мало историй знаю, но все вот такие, крученные.
и в чем крученность? вы завидуете!
Коко На Страже• 29 марта 2021
Ответ дляПеремелица
Навыки типа айти, это не каждому дано. А сантехники, электрики и ремонт бытовой техники в таких количествах не нужны
Кто крайний?• 29 марта 2021
35 вкинулись в котлован. откладывали очень долго на первый взнос взяли растрочку.
Апочемучка• 29 марта 2021
Автор,много знакомых ,которые хотели!заработали.За 10 лет точно можно на небольшую заработать.Просто поставить цели и копить!
Удачи вам