Гарачый Шыкалад• 29 марта 2021
Научите варить борщ!
Супы варю отличные
Борщ попробовала один раз,совсем не вышел
Хочу борщ насыщенного красного,чуть не малинового цвета
Поделитесь рецептом
дамаБезСобачки• 29 марта 2021
Для цвета не вываривайте долго свеклу,при тушении свеклы с остальными овощами можно добавить капельку уксуса ,тогда остаётся насыщенный цвет
Рву и мечу• 29 марта 2021
Для цвета ,я вместе с буряком кладу квашенную капусту и немного сока . Борщ красивый получается
Гопница-Советчица• 29 марта 2021
Весь секрет в заправке с домашним томатным соком и времени закладки и сорта буряка.
На 5л бульона у меня идет почти 2л том.сока, который около часа выпаривается в заправке
МощныйШива• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А не проще взять готовую томатную пасту, чтобы час не выпаривать сок?
Своего не предлагать• 29 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну вы сравнили пасту и сок домашний.... это две большие разницы
Гопница-Советчица• 29 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Мы не делаем домашнюю том.пасту) Странно не понимать, что в магазинной том.пасте один крахмал. Кстати, никто из родных и знакомых не варит борщ с томатной пастой)
Анонимчик• 29 марта 2021
Буряк на терку (я не люблю буряк соломкой, даже тонкой) и на сковородку (добавить немного растительного масла).
Добавить чуть-чуть лимонной кислоты + томатная паста (томаты, перец - кто что любит), пару ложек бульона и протушить на маленьком огне.
Ну или закрывать заготовки: буряк+томаты+перец+морковка+кто что там ещё любит.
Моська-слон• 29 марта 2021
Я в мультиварке делаю. Малиновый не важно в кастрюле или в мультиварке только если сорт попался такой. Нужен темный приплюснутый буряк. А так лучше буряк запечь в духовке или быстрее в микроволновке, тогда цвет не вываривается.
МощныйШива• 29 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Правда? И в чем разница между томатной пастой и соком, который час выпаривать?
Своего не предлагать• 29 марта 2021
Автор, вы точно хотите свекольный борщ, я такой есть не смогла в гостях. Красная картошка, томата не видно в нем.... такое а-ля столовка заводская. Домашний борщ красный от вечного томатного сока, а от свеклы то эконом вариант
МощныйШива• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Есть томатная паста, где в составе только помидоры.
Своего не предлагать• 29 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Правда! Попробуйте и почувствуйте разницу. Хотя многие не гурманы им и паста идёт
МощныйШива• 29 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
О, а те, кто готовит борщ с соком томатным гурманы, да?)
Гопница-Советчица• 29 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
вы ее пробовали?))) разведите магазинную домашнюю пасту водой и сравните с домашним томатным соком. Крахмал в разведенной пасте все равно чувствуется
Автопортрет нурофена• 29 марта 2021
я на сковороде жарю лук, морковку, томат.пасту ( или сок домашний) туда и буряк , + ложку уксуса. Тушу 15 минут под крышкой
Добавляю после добавления капусты, Все вместе варится 10 минут, + петрушка, чеснок в конце.
И выключаю
Очень красный борщ
И выключаю
Очень красный борщ
МощныйШива• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Пробовала, конечно. Как и сок) Я не чувствую там крахмал. Но его только гурманы чувствуют, я поняла)
дамаБезСобачки• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Час выпаривать сок?
А не проще тогда делать домашний томат,он гуще и не нужно выпаривать,а так стоять час чтоб испарилось все раз вы столько сока добавляете?
Гопница-Советчица• 29 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Знаете, когда еще бабушкин борщ с томатным соком ели , то да, как-то томатная паста сразу чувствуется) Сразу понимаешь, что борщ - а ля столовка.
А Вы и летом с том.пастой борщ готовите? У меня и летом на борщ 1кг-1,5кг помидор идет по той же схеме))
Гопница-Советчица• 29 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Час выпаривать сок?
Так я пишу про густой домашний сок))
дамаБезСобачки• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Так я пишу про густой домашний сок))
Так зачем его час тогда выпаривать?
Попижёновна• 29 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Гопница-Советчица• 29 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Час выпаривать сок?
а стоять зачем? Вы над бульоном тоже стоите???)) Медленный огонь есть.
Благоуханочка• 29 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Вы шо? А как же трудовые и временные затраты? Муж должен проникнуться: 3-4 часа варить борщ, выпаривать
дамаБезСобачки• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Скажите ещё,что час не помешиваете это все,чтоб не пригорало?
Благоуханочка• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А свеклу и прочие овощи Вы на даче выращиваете? Ну, Вы же понимаете, овощи из супермаркета...
Гопница-Советчица• 29 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Так зачем его час тогда выпаривать?
Чтобы насыщенный и цвет и вкус был. Чуть больше литра заправка получается
Благоуханочка• 29 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Это эстеты от кулинарии и борщевые гурманы
Гопница-Советчица• 29 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
О детсад подтянулся)
дамаБезСобачки• 29 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ну это понятно что для вкуса,но час...там половину просто выразилось,так зачем переводить продукт, можно ведь класть меньше и не выпаривать