Не танцую- но пою• 29 марта 2021
Вопрос о покупателях.
Моя мама много лет выращивает разные растения, горшечные и садовые. Живет в селе. По мере роста появляются излишки. Сейчас продаю луковичные, у которых на зиму пропадает наземная часть, потому что храним в прохладном помещении. В горшках спящие луковицы, скоро пойдут в рост. Фото цветения добавлено в объявлении, телефон, все вопросы можно уточнить. Приходят люди которым надо делать фото корневой системы. У меня в связи с этим несколько вопросов.
1. Кто фото корневой системы или луковиц дает им в интернет магазинах? Как человек себе представляет выбор? Ей выкопали сотню, снимают на камеру, а потом отправляют, она выбирает 45 слева?
2. Зачем эти люди ведут переписку по несколько дней, отнимая у меня время на просмотр и ответ, а после моего максимально уважительного ответа, пишут какое я гавно?
3. Зачем мне выкапывать просто для того, что бы сфотографировать? Если я захочу их обмануть, то какие гарантии, что им дает это фото?
4. Когда растения продаются осенью и это массово, луковицы можно копать, сушить и фотографировать. Зачем мне это делать с вазонами?
5. Почему с мужчинами у меня никогда не было подобных ситуаций? Все быстро, четко по существу, в телефонном режиме.
6. Как реагировать на подобные просьбы, выкопать, пересчитать листочки, назвать точную дату цветения, если по итогу она все равно ничего не купит, но обязательно нахамит? Я как то измеряла линейкой наземную часть пиона, который фактически уже засох осенью, зачем это делать? Где логика?
Из Хацапетовки• 29 марта 2021
А что у Вас в объявлении, написано что корневище не делаете? На счет потреряшек и прилипал, которые неделями не могут определиться и решиться, то штош- это издержки торговли, постарайтесь абстрагироваться. Мужчины не хотят казаться тошнотными даже анонимно))
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Не продавайте их
Жалко выбросить. Мама жалеет, пытаюсь помогать, но в последнее время все сложнее. За 25 грн выедают мозг.
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Написано луковичные, фото корня не добавляю, цветение только. Когда то нарцисс, тюльпаны продавала- копали осенью, фотографировала луковицы. С вазонами такого не делаем.
Ананомчикус• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, ведите общение более жестко, без реверансов.
Сорока белобока• 29 марта 2021
Подскажите , хочу пион пахучий . Сейчас можно сажать,пересаживать ? И будет он цвести?
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Я продавала их осенью. Надо у мамы спросить, она у меня главный цветовод.
Ананомчикус• 29 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Они все пахучие
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Они все пахучие
У нас есть ранние и поздние просто цветут в разное время и рост разный.))
Сорока белобока• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Спросите, хочу себе так красивый и очень пахучий
Сорока белобока• 29 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Они все пахучие
Есть такие,что просто бомба запах . Есть более умеренный аромат
Из Хацапетовки• 29 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Кстати да, старайтесть отвечать коротко и по сути. «Очень жаль, фото не делаем». Без объяснений причин. Если начинают наседать, то лучше заблочить или «извините, я не Ваш продавец».
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я попробую. Отвечаю, что повреждать, ковырять для фото я не буду. Третий день в сообщениях на ОЛХ читаю какая я ненормальная, негативная, тяжелая и как она будет покупать у другого человека.
Ананомчикус• 29 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Самый ароматный это китайский пион. Пахнет ооочень красиво, но и отцветает быстро.
Из Хацапетовки• 29 марта 2021
Одним словом у всех такие есть. Однако ведь их не много? Другие то хорошие ребята)) Не стОит из-за 5% странных думать плохо и про остальных
Ананомчикус• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
На здоровье. Пусть идут и покупают. Мозгоклюя в ЧС и нормуль.
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Хорошо. А то я все пытаюсь донести, сегодня думаю здесь спрошу, как девчонки продают?
Клин_Кляйн• 29 марта 2021
меня тоже такие покупатели ’ умиляют’. иногда так и говорю ’ в психушке день открытых дверей’.
они так же выносят мозг и в реале продавцам ( не раз была свидетелм в магазине). но в интернете есть больше времени и они придумывают ’вопросы поизощренней’.
и апофеоз всего общения - вы мошенник . вы не хотите мне наложкой отправлять.
сучувствую , автор!
Трусиковед• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Так дайте осенние фото для примера и напишите в объявлении что растения за 25 грн от 10-25см в высоту, ЗКС, размер контейнера такой-то. Фото корневой системы для примера качества товара (осенние фото). И оговорку, как на проме у продавцов цветов
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
сучувствую , автор!
Спасибо вам за понимание. И так, и эдак пыталась. Не знаю, как они на олх блокируются. Мне так одна писала кучу сообщений,там цена была 80 грн. в итоге пишет, в командном тоне покупаю за 60, наложкой, укрпочтой. А мне на бензин надо больше потратить.))
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Вазоны не пересаживаются каждой осенью. Они у нее в горшках, по несколько лет и если фото будет, оно все равно будет не информативным, потому что на момент заказа он изменит и размер, и вид.) А наземная часть каждый год отмирает, рост тоже будет другим.
Пульт от линолеума• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Блок мозгоклюю
Кундалини• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Просто на себя не берите.
Это ваши правила - фото к сожалению не делаете - имеете право.
И покупатель имеет право купить у другого продавца.
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляКундалини
Просто на себя не берите.
Спасибо. Цветение снимаю каждый год. Но они весной пишут, а там ничего пр факту нет, луковичка в земле. Ни разу гнилых не отправляла. Отправляла их читать отзывы ссылку давала, бесполезно.
Железная тетя• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
моя мама так тоже продавала за копейки.. а подвезите мне сюда и вот тогда, а нет лучше тогда.. Я сказала маме чтоб не вздумала. Если только по пути и только когда маме удобно
Железная тетя• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
не тратьте свою энергию! Таким проще не продать, чем получать с ними гемор
Трусиковед• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Это я про растения для открытого грунта написала. А то о чем вы написали, многие продавцы описывают как особенности вегетативного развития в зависимости от времени года и т.п. Но для вазона, действительно, странно просить фото корней. Но многие продавцы саженцев размещают фото корневой растений ЗКС для примера. Вам проще отвечать, что нет возможности сделать фото и разобраться, как блокировать
Не танцую- но пою
• 29 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
У нас камнем преткновения стал Зефирантес. Его когда в квартирах выращивают, остается видимо наземная часть, не пропадает. Мама их всех хранит в старом доме, там холодно, весь верх погибает, с весны у нее все цветы на улице. Гиппеаструмы сверху еще снимаю луковичку на сколько возможно, эти нет. Но не сошлись да и ладно, но третий день недовольство.
Буду писать- нет возможности.
Железная тетя• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Буду писать- нет возможности.
та вообще ничего больше не отвечайте, зачем
Трынди-брынди• 29 марта 2021
С опытом все придёт.
Пропишите ключевые моменты в объявлении - Укрпочтой не отправляю, дополнительных фото не делаю.
Не развозите базар с клиентами. ’Нет, сделать не смогу’. Цените свое время и деньги.
Адекватные у вас купят, неадекватных - в сад.