Котик-Пупсик• 29 марта 2021

Снова выросли удаленные родинки( Нужна ли опять гистология или лазером можно?

Приветствую
В феврале озадачилась удалением двух не очень красивых выпуклых родинок. Делали вроде сургитроном, с гистологией, нижнюю два раза, и солнцезащитой пользовалась, но нижняя выросла снова и даже шире, чем была (хоть не выуклая пока, ура), верхняя в виде красного шрама с кучей коричневых точек (остатки родинки, что ли). Сразу после схождения корочек было нормально, нижнюю даже дважды выжигали, и снова все заново(
У вас такое было? Можно попробовать лазером убрать без дополнительной гистологии?
Заикальница• 29 марта 2021
Капец, я первый раз о таком слышу. Мне убирали ножом каким-то, все отлично было, остался рубец, который уже почти весь затянулся.

західний_діалект• 29 марта 2021
Убирайте скальпелем
автор Котик-Пупсик • 29 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Да я читала о неполном удалении, но чтобы все вернулось на свои места! И ладно бы одна точечка, так ведь заново все проявляется... Не пойму, грешить на доктора или на кожу.
автор Котик-Пупсик • 29 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Убирайте скальпелем
На лице? Вы серьезно? Я не хочу себя изуродовать и чтоб вырезали ткани вокруг.
cosmaximus• 29 марта 2021
Первый раз такое слышу. Удаляла давно, под мышкой. Тьфу-тьфу, ничего. Даже шрама. Лет 8 прошло
Соседушка• 29 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Вас в этой ситуации только шрам на лице волнует? Вы серьезно?
Цветочница• 29 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
О лице выше нигде и слова нет!!
По теме - удаляла лет 5 назад, и на лице, и на теле, не вернулись, ттт.
Правда на спине 1 место периодически побаливает, где была родинка.
західний_діалект• 29 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы не писали, что они на лице
автор Котик-Пупсик • 29 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вы не писали, что они на лице
А, извините тогда
Думала, что указала

західний_діалект• 29 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А, извините тогда
Думала, что указала
Ну, я вас понимаю, шрам на лице - такое себе удовольствие
Проконсультируйтесь с дерматоонкологом
Родинки иногда вырастают на месте удаленных, главное, чтобы это просто родинки были - их можно Удалить чем угодно
Латвийские_Номера• 29 марта 2021
А я не поняла, что с результатом по гистологии, после первого удаления?
Капризуля• 29 марта 2021
я папиломы сама вывела
родинки на лице доктор
спросила его: а могут повторно вырасти?
он: это с каких делов-то? нет!

прошло лет 7. все ок. удалял эл.ножом.
автор Котик-Пупсик • 29 марта 2021
Ответ дляКапризуля
я папиломы сама вывела
родинки на лице доктор
спросила его: а могут повторно вырасти?
он: это с каких делов-то? нет!

прошло лет 7. все ок. удалял эл.ножом.
да я тоже думала, что это невозможно, чтобы все заново
но результат на лице, так сказать)
Латвийские_Номера• 29 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
но результат на лице, так сказать)
Что в гистологическом анализе написано по родинкам?
Зяблик протестант• 29 марта 2021
Ответ дляКапризуля
я папиломы сама вывела
родинки на лице доктор
спросила его: а могут повторно вырасти?
он: это с каких делов-то? нет!

прошло лет 7. все ок. удалял эл.ножом.
Как вывели папилломы ? Дайте совет пожалуйста.
Капризуля• 29 марта 2021
Ответ дляЗяблик протестант
ой, очень просто
вот этой штукой https://irecommend.ru/content/ferezol-otlichnoe-sr...
Мудробаба• 29 марта 2021
В мене теж після видалення з´явилась пласка... І року ще не пройшло. Але мене про це попереджала онкодерматолог після видалення.