Королева красоты• 29 марта 2021
Мама обиделась, что я сделала аборт
С мужем должны очень много денег. Работаем вдвоем, отдаем. Нам 36 и 38 лет. Детей нет. Уйти в декрет не представляется возможным. Мама очень просила внуков. Обещала сидеть с ними, т к мне нужно будет выйти на работу. Иначе без жилья останемся. Забеременела я. Сообщила маме. Она сказала, что передумала сидеть с ребенком и надо будет мне идти в декрет. Мы с мужем подумали, что не потянем и я сделала аборт. Маме не сказала. Как-то не хотелось говорить об этом. Мы взрослые люди с мужем. Несем ответственность сами за себя. Так решили и все. Через два месяца мама спросила мужа о моем самочувствии и он сказал, что беременность прервали. И тут начался террор. Она обзвонила всех родственников, сообщила, что я такое "сотворила".
Вот такое поведение её ужасно выбивает из колеи. Я с ней не могу общаться теперь. Но человек не понимает, что она только хуже делает.
Да, наша ошибка, что рассчитывали на неё. Мы сделали выводы. Но зачем же нас теперь гнобить?
Как это пережить? Как успокоить маму?
Просто Филя• 29 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не про прошение, а про отношение. Вы как в абортницам относитесь?
Нормально отношусь . Это личное дело каждого .
Не будь КакСвета• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Да, наша ошибка, что рассчитывали на неё. Но она сама четко заявляла о своём желании.
Я ее совсем не виню в том, что она передумала. Все мы имеем право изменить своё мнение и решение.
Что значит ’четко заявляла’? У Вас своего ума нет для оценки ситуации? Так в чем суть ? Вы пытаетесь косвенно обвинить мать в своем аборте? Нет, ее вины нет, это Ваше решение.
К мужу почему нет претензий?
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А для чого ви сказали що він буде?
І ще.....якщо ваша мама не погоджується сидіти з вашими дітьми то їх ніколи не буде чи як?
Мы сказали о беременности, потому что мама очень хотела внуков. Чего было скрывать?
Баба на горошине• 29 марта 2021
В 36 лет не имея детей сделать аборт? Вы с вашим мужем с головой не дружите?
Лагшмивара• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну как-то надо было ей сообщить, что ребенка не будет. Хотя я не хотела вот так.
Не нужно было вообще ничего говорить, даже о беременности, а коли знали, что на против, могли приврать, что по медицинским показателям и т.д
А вообще, она за вас переживает, вам ведь не 26, а долги они есть и будут. как не эти так другие
когдадеЦкие• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я не хочу чьего-то прощения.
Скорее хотелось бы усмирить маму.
Усмирите игнором. А дальше не сообщайте о важных вещах раньше времени и рассчитывайте только на себя. Вам еще повезло, что она сразу сказала, что передумала, а не как моя мне исполняла, когда я на работу уже вышла, было что и с ребенком приходилось идти из-за маминых выкидонов.
кураГАЛЯ• 29 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Зачем? Правда глаза колет?
Спокійніше і мамі було б і автору.
Пульт от линолеума• 29 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Так и вы и правда сотворили. Какого трощения вы после этого к себе хотите?
А мама Бог щоб прощати чи не прощати?😳
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну я отношусь нормально.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Зачем? Правда глаза колет?
Нет смысла такое говорит. Зачем врать? Сказали как есть
Ворую вкусняшки• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну я отношусь нормально.
Про вам вообще все понятно. Жаль вашу мать, это да.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
К мужу почему нет претензий?
Не обвиняю никого совсем.
Просто обстоятельства поменялись и все. Мы решили с мужем так.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А мама Бог щоб прощати чи не прощати?😳
Та нет)
Наполеон Бонапарт• 29 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Я про отношение. Усмирить? Да вы царица мира: детей выскребаете, мать усмирить планируете... Смирительную рубашку не пробовали?
Похоже вам нужна такая..
Не будь КакСвета• 29 марта 2021
Ответ дляtarveldy
Виде вы увидели аборт на зло? Люби верно расценили свои возможности, насчитывали на помощь бабки, она отказала, они приняли решение и сделали выводы, где на зло?
Бабка обещала. Забеременели.
Бабка передумала. Аборт сделали.
Как все просто. Только слишком инфантильно как для двух уже хорошо взрослых, людей.
Бабка передумала. Аборт сделали.
осень_осень_харашо• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Где-то ещё года три и выдохнем)
только детей может уже и не случится...у вас возраст пограничный для первенца
АБВГДейка• 29 марта 2021
Странная история. мама спросила о самочувствии спустя 2 месяца! Человеку 36 и нет детей, а она аборт делает. Троллем пахнет.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Бабка обещала. Забеременели.
Бабка передумала. Аборт сделали.
Как-то так и получилось.
Но мама действительно постоянно говорила, что она будет сидеть с ребенком. Она знает, что без моей зарплаты мы не вытянем.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Все хорошо будет.
Ворую вкусняшки• 29 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Удалено администрацией...
Не будь КакСвета• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я совсем её не виню. Это её мнение и решение. Передумала. Её право.
Мы сами приняли решение об аборте.
Вы мужу своему объясните, что не всегда нужно языком ляпать личные вещи.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Тогда можете просто пойти в другую тему.
Я не держу.
Наполеон Бонапарт• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Зря, что не предъявили ей этого...перестаньте общаться и некого будет усмирять...как вы долгов набрались? вы в муже уверенны? детей может и не быть больше, не случится так, что он найдет с кем родить, когда вы долги закроете?
АБВГДейка• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я не держу.
ой, нет. Мне скучно, почитаю, что вы еще выдадите) такая семья колоритная...
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я наверное закрою тему
Я вообще о личных границах поговорить пришла. А не факте аборта.
Не будь КакСвета• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Мля, ну Вы это серьёзно? Чтобы угодить мамке Вы забеременели? А так как мамка поняла, что быть нянькой не готова, Вы аборт сделали? Офигеть.