Королева красоты• 29 марта 2021
Мама обиделась, что я сделала аборт
С мужем должны очень много денег. Работаем вдвоем, отдаем. Нам 36 и 38 лет. Детей нет. Уйти в декрет не представляется возможным. Мама очень просила внуков. Обещала сидеть с ними, т к мне нужно будет выйти на работу. Иначе без жилья останемся. Забеременела я. Сообщила маме. Она сказала, что передумала сидеть с ребенком и надо будет мне идти в декрет. Мы с мужем подумали, что не потянем и я сделала аборт. Маме не сказала. Как-то не хотелось говорить об этом. Мы взрослые люди с мужем. Несем ответственность сами за себя. Так решили и все. Через два месяца мама спросила мужа о моем самочувствии и он сказал, что беременность прервали. И тут начался террор. Она обзвонила всех родственников, сообщила, что я такое "сотворила".
Вот такое поведение её ужасно выбивает из колеи. Я с ней не могу общаться теперь. Но человек не понимает, что она только хуже делает.
Да, наша ошибка, что рассчитывали на неё. Мы сделали выводы. Но зачем же нас теперь гнобить?
Как это пережить? Как успокоить маму?
Королева красоты
• 29 марта 2021
Не понятна критика по поводу аборта. Мы не сможем с мужем жить без моих доходов. Мы посчитали и это абсолютно понятно.
Другого выхода не было. Мы приняли такое решение, чтобы не потерять единственное жилье.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Мля, ну Вы это серьёзно? Чтобы угодить мамке Вы забеременели? А так как мамка поняла, что быть нянькой не готова, Вы аборт сделали? Офигеть.
Вы не так поняли все.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляnahaka
А вообще, конечно, надо всегда маму посвещать во все подробности своей жизни
И да, детей только для бабушек женщины рожают
Мы планируем детей позже.
Ответ дляКоролева красоты
Я наверное закрою тему
Я вообще о личных границах поговорить пришла. А не факте аборта.
Автор, если серьезно, то надо четко проговорить с мамой и со своими родственниками, что вы - уже взрослая и сами отвечаете за свои решения и не надо вас обсуждать. Либо перестать с ними общаться, либо просто забить и общаться дальше, сделав выводы
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Пиздец вы странные оба!
Рассчитывать на кого-то... мда.
Да, мы действительно рассчитывали.
Но тема совсем не об этом .
О границах личных.
Но тема совсем не об этом .
О границах личных.
Шумелка Мышь• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Да, мы действительно рассчитывали.
Но тема совсем не об этом .
О границах личных.
Но тема совсем не об этом .
О границах личных.
Так у вас их нет
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Так у вас их нет
Вот в этом и проблема.
Но я не ожидала такого поведения от мамы.
Добротная• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Мы сказали о беременности, потому что мама очень хотела внуков. Чего было скрывать?
мама хотела, мама перехотела. А вот вы не хотели если б хотели сами то рассчитывали только на себя. А то выглядит так ’мама я беременная, а ну если ты сидеть с ребенокм не будешь то я сделаю аборт’. Ваша мама к описанной вами ситуации отношения не имеет
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляnahaka
Спасибо, что услышали!
АБВГДейка• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я наверное закрою тему
Опять же странно. Казалось бы, вы взрослые люди, которые волевым решением прервали беременность. Уверенно решили, что так будет правильно. Тогда почему вас беспокоит поведение матери? Не позволяйте матери нарушать ваши границы и все. Все проблема. Так же прямо и скажите - не лезь.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляДобротная
Не имеет отношения к аборту. Да. Наше с мужем решение.
Но она позволяет себе такое поведение, которое расстраивает. Хотя может не вести себя так.
Покращена• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Да, наша ошибка, что рассчитывали на неё. Но она сама четко заявляла о своём желании.
Я ее совсем не виню в том, что она передумала. Все мы имеем право изменить своё мнение и решение.
Как по мне то коза ваша мамаша
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляksuha747
Вы живете с мамой?
Нет. У нас с мужем отдельное жилье
Дуняша• 29 марта 2021
Скорее всего мама чувствует свою вину и причастность к принятому вами решению, и ее очень это тяготит. Может ещё и страх вообще не дождаться внуков включился,и что потом она сама или кто-то другой и её в этом винить будет.
Не будь КакСвета• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Как-то так и получилось.
Но мама действительно постоянно говорила, что она будет сидеть с ребенком. Она знает, что без моей зарплаты мы не вытянем.
Я не пролайфер и не противник абортов, в жизни бывает разное. Но Ваша ситуация как-то за гранью.
Я думала, в эти сказки от родни: ой, рожайте дитачек, мы вам поможем, поняньчем- верят наивные молодые люди лет до 25. Но тут пара взрослых людей, которых бабки всем миром уговаривали размножаться...
Ответ дляКоролева красоты
Мы планируем детей позже.
Автор, мне моя мама говорила: не оформляй декрет, он тебе не нужен, выйдешь на работу через 1-2 недели после родов и будет сцеживаться, а я буду к вам приезжать ежедневно и находиться с ребенком столько, сколько понадобится. Я родила и сразу оказалось, что ребенок - исключительно мой и она уже свое с нами отнянчилась. Но я особо и не рассчитывала в 23 года на ее помощь. И правильно делала. А с личными границами - уже давно надо было их обозначить/ сформировать/построить
Доктор Варвар• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я не хочу чьего-то прощения.
Скорее хотелось бы усмирить маму.
Ну так расскажите, как ваша мама предала вас беременной, кинула с обещаниями и из-за нее вы сделали аборт. Из-за ее желания работать и не сидеть с внуком, он не родился.
Пусть мать вымаливает прощения.
А вам после этого показательно обидеться и прекратить с ней всякое общение.
Пусть мать вымаливает прощения.
Инстагра_мерша• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я не хочу чьего-то прощения.
Скорее хотелось бы усмирить маму.
Прямо сказать!
Викасикрет• 29 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Так и вы и правда сотворили. Какого трощения вы после этого к себе хотите?
Что сотворили то и удалили. Это их дело прежде всего
Королева красоты
• 29 марта 2021
Спасибо тем, кто услышал меня.
Думаю, что нужно прервать пока с ней общение. Действительно нет личных границ у меня. И это очень плохо.
Доктор Варвар• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну так моя передумала, когда родился ребенок.
Зато досмотра сейчас требует и пофиг ей на внука.
ФФФФристайла• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Тяжелая ситуация... А сколько Вы с мужем вместе? Откуда такие долги сумасшедшие,кредит под квартиру?
Забыла что?• 29 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вам своего ребенка не жалко? Или эгоизм превыше всего , не хочется ж ничего менять в 36 и 38 лет ?
А если второго шанса не будет забеременеть после аборта? Кого тогда будете виноватым делать? Маму, что не захотела с ребёнком сидеть?
Ответ дляКоролева красоты
Спасибо, что услышали!
Автор, пока вы ртом не будете свои границы отстаивать, их никто не будет замечать. Правда, я иначе делала - ограничивала общение либо сводила его на нет с теми, с кем неприятно общаться. И общаюсь только в таком формате, который удобен мне.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Кредит под квартиру. Да
Вместе 8 лет.
Королева красоты
• 29 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Никто не виноват
Тётушка Лошадь• 29 марта 2021
Офигеть,забеременеть сначала,чтоб маме сплавить,а потом избавиться... В 36лет.... Трололо,норм человек такое не вычудит.