Сиамская сороконожка• 29 марта 2021
Вопрос по антибиотикам
Девочки, подскажите...маму положили в больницу 20.03...кололи цефтриаксон 6 дней, затем цепефим...на 7 день поднялась температура 39, рвота...сегодня вот 9 день...снова поднялась тем.ра до 39...заменили на меропенем...может у кого была похожая ситуация, я нервничаю, когда будет облегчение уже...меропенем должен же сработать...выше антибиотиков уже нет(((
Скелет дыни• 29 марта 2021
Я свою маму вылечила дома кордицепсом от ковида за 3 дня... Вашей скорейшего выздоровления!!!
Сиамская сороконожка
• 29 марта 2021
Ответ дляПоросенка
А что с ней и зачем так много АБ?
Ковид, пневмония подтвержденная, сильный кашель
Сиамская сороконожка
• 29 марта 2021
С 20 по 27 было стабильное состояние...температура 36,8- 37.2...после 7 дней повышение с реактив.белка, удушающий кашель...сатурация 94
Кухаренко Маша• 29 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
А где вы его покупали?
Флюорография гуся• 29 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Потому что не цефтриаксон, а аугментин с метрогилом нужно было капать, цефтриаксон при пневмониии не работает
Муууумие• 29 марта 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы что? Сына кололи Цефтриаксон при 2х сторонней пневмонии ( свиной грипп). Очень быстро подействовал. Аугментин вообще ни о чем при пневмонии. Как по мне то это АБ при стоматологических проблемах хорош, не более.
Флюорография гуся• 29 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Чем была подтверждена пневмония и при чем тут свиной грипп?
Муууумие• 29 марта 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Кровь + рентген. Пневмония в результате гриппа свиного.
Флюорография гуся• 29 марта 2021
Ответ дляМуууумие
А грипп чем был подтвержден? Ну не лечат пневмонию цефтриаксоном, я вам как врач говорю
Сиамская сороконожка
• 29 марта 2021
Ну, это тоже не мои пожелания насчет лечения...в больнице всем поголовно начинают колоть цефтриаксон...и да, это инфекционка
Муууумие• 29 марта 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я спорить не буду. Пишу то через что прошли. Кололи Цефтриаксон при пневмонии, на 4й день полностью ушла температура. Пневмонию удачно вылечили дома. А вот когда другая врач назначила Аугментин, то на 5й день от начала приема попали в больницу так как стало хуже. Но Как видно из постов, назначают Цефтриаксон при пневмонии не только нам. Кстати в инструкции к нему пневмония указана.