Непогодка• 29 марта 2021

Может ли без секса начаться ранний климакс?

Мне 37. С 18 лет постоянно жила половой жизнью. Сейчас осталась одна. Пока даже думать о сексе не хочу и не могу.
Ну и всё-таки нужно искать человека для секса или не обязательно?
Как это отразится на здоровье?
Помидорина• 29 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Почему?
Не объяснила. Это была гинеколог которая в ’я соромлюсь свого тіла’, только передача была другая и она озвучила это мимоходом, но не пояснила почему.
Амели на мели• 29 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Девочки, в какой-то из передач, гинеколог сказала, что уже доказано, что у вегетарианцев климакс наступает раньше чем у мясоедов.
Смешно).

Я знаю обычных мясоедов с климаксом и в 45.

Я вегетарианка, мне 46- полёт нормальный.
мистерЛяпсус• 29 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
У Вас так, у нас с подругами ровно наоборот.
Те не у меня одной , а знаю ситуацию сразу нескольких женщин когда без секса появляется куча гин проблем, и налаживается при регулярном
Все люди разные, для некоторых секс не важен, для некотрых начинается капец со здоровьем
Климакс- это не гинекологическая проблема- это нормальное состояние после окончания овариального резерва.
Помидорина• 29 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ни в какой передаче гинеколог не мог сказать такой бред.
Ну сказал же. Вот честно, просто лень искать.
Куколка-мяуколка• 29 марта 2021
Ответ дляДую ветер
У меня наоборот
Отсутсвие вызвало проблемы с женским здоровьем
А Вы уверены, что именно отсутствие вызвало проблемы ?
Я могу понять психоэмоциональные проблемы, но ни как не физические.
Пугает , сколько ещё темных людей в 21 веке
мистерЛяпсус• 29 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Значит он- дурак
рукиЖимолости• 29 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Я писала не о климаксе, а отвечала на тему гин проблем
Помидорина• 29 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Значит он- дурак
может.
Помидорина• 29 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Значит он- дурак
Ну вот ради интереса ввела в поиск климакс и вегетариансто, то есть не мало информации об этом.
Помидорина• 29 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Смешно).

Ну вот ради интереса ввела в поиск климакс и вегетариансто, то есть не мало информации об этом. Ну я так понимаю речь идёт о пару лет.
Амели на мели• 29 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Гинеколог- сам мясоед скорее всего.
Только так можно такой бред сказать...

А то что он не приемлет,- тут всё- и климакс и умрёте от нехватки чего там В12, животного белка и т.д и т.п

Смешно, говорю вам как вегетарианец с 21 летним стажем.
автор Непогодка • 29 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Мне 45. Короче стал после 40, т.е. организм готовится к приближению менопаузы, ну или из-за изменения гормонального фона, не зря же в таком возрасте и забеременеть тяжелее. И вот в 43 года тогда он опять стал как до 40лет-29-30 дней. Как только муж вернулся, опять 25-26 дней.
Т.е. ,исходя, из этого, наоборот климакс отдаляется:))
Но все равно я вам желаю встретить желанного мужчину.!
Спасибо
Помидорина• 29 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
Гинеколог- сам мясоед скорее всего.
Только так можно такой бред сказать...

Выше написала, что и в интернете есть такая информация.
мистерЛяпсус• 29 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Период перед менопаузой доится 6-10 лет и в этот период колебания цикоа- норма. И да, не каждое кровотечение=менструация, даже если начинается оно и заканчивается по графику. В предклимаксе у женщин тоже бывают кровотечения по графику, но это не всегда менструации и это тоже один из вариантов нормы.
Библиотекарь• 29 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
У меня всю жизнь цикл-как часы. После 45 стабильно стал короче. Не думаю, что это просто кровотечения каждые 25 дней, я еще и овуляции чувствую. А вот когда секса не было 3 месяца, цикл стал стабильно 29 дней, чего за 5 лет больше не было.
Виннипуховна• 29 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, на климакс может повлиять только химиотерапия и операции на яичниках больше ничего. Ни стресс,ни образ жизни, ни секс или его отсутствие и при пр не влияют на климакс
можно поподробней, о влиянии химиотерапии на менопаузу ?
Амели на мели• 30 марта 2021
Ответ дляПомидорина
В интернете- чего только нет.
Но нельзя же всему верить.
Хотя можно.
Ну верьте.
Помидорина• 30 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
В интернете- чего только нет.
Но нельзя же всему верить.
Хотя можно.
Ну верьте.
Да мне вообще все равно. Уважаю любой выбор питания человека. Я, как говорится, за что купила за то и продала.