Птица Говоруша• 29 марта 2021

Помог вам «йод» при трихофитии (когда красное пятно от грибка на теле)?

Твоя подруга• 29 марта 2021
Стригущий лишай коварная штука, одний йодом его не взять. Идите к дерматологу.
Уточка• 29 марта 2021
Если точно знаете, что лишай, то можно попробовать. Мне в детстве лет 25 назад мазали руки при лишае именно йодом.
Если не лишай, то можно попробовать противогрибковым Клотримазолом.
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Он мне и назначил «йод». Мазями никакими нельзя
Опля Картопля• 29 марта 2021
А чем он должен помочь? Это не совок, противогрибковых полно. От йода получите контактный дерматит только, сейчас так не лечат
Твоя подруга• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не может такого быть(
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляУточка
Точно лишай, к сожалению
Опля Картопля• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Дпже беременным и детям можно с рождения, а вам нельзя.
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Не может такого быть(
Я мазала 3 видами и только хуже
Спелый баклажан• 29 марта 2021
Трихофития - это лишай на волосах. В народе стригущий. На теле - микроспория. И йод от него как мертвому припарка. У моих детей осенью был, правда их прям обсыпало потому что на Богатырской рассказывали бредни про 10 дней ожидания бакпосева, а пока можно мыться так как это ’не лишай’. Угу, пополнения стационара у них ежедневное. Вылечила но 3 недели псу под хвост ушло
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
В плане том, что от мазь делает еще хуже. А не потому что мне нельзя
Спелый баклажан• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я мазала 3 видами и только хуже
Идите к нормальному дерматологу. Вам неадекват попался
Спелый баклажан• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Твоя подруга• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я мазала 3 видами и только хуже
Залаин, такими?
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Залаин, такими?
Бетадерм
Твоя подруга• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Бетадерм
Лишай гормонами и антибиотиками?!!! Кто же Вам такое назначил? Вы из какого города? Я в шоке(
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я думала, что это так должно быть
А чем лечить, подскажите, пожалуйста!
Твоя подруга• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я думала, что это так должно быть
А чем лечить, подскажите, пожалуйста!
Лишай это грибок, он гормонов он растё. Ваш врач с большим приветом(((
От грибка существуют специтальные антигрибковые мази. Например, Залаин.
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
А тридерм?
Твоя подруга• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А тридерм?
Нет, тридерм это комбинация гормона, АБ и противогрибкового. Его не надо.
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Большое спасибо Вам! Огромнейшее 🙏
Кроме Залаина, что то нужно еще?
Твоя подруга• 29 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Большое спасибо Вам! Огромнейшее 🙏
Кроме Залаина, что то нужно еще?
Серная мазь, только не вместе с Залаином, а с промежутком во времени.
автор Птица Говоруша • 29 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
👍еще раз спасибо
Иду в аптеку☺️