Отвечаю всем• 29 марта 2021
Возврат новой юбки
Девочки вы все знаете , помогите. Дано я купила у продавца на шафе новую юбку , которую шили для меня( в обьявлении об этом ничего не уксзано и продавец мне об этом ничего не говорила , я узнала когда она случайно проболталась) так вот юбка мне не понравилась она на мне как мешок а продавец откпзывается принимать возврат , написала ей про закон о защите прав потребителей , на что она ответила , что она шилась на заказ(о чем меня даже не придупредили а стало известно случайно в разговоре)и возврату не подлежит , со сроками тоже не понятно , писала в обьявлении просто , что отправки не каждый день а потом оказалось , что можно ждать и по з дня. Помогите понять что делать администрации на шафе уже написала , жду ответа , но похоже продавец не переживает по этому поводу , что еще можно сделать? Может в налоговую? У меня есть ее имя с фамилией номер карты , город
Отвечаю всем
• 29 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Почему сразу не оговорили возможность возврата?.
потому , что я знаю , что по закону мне должны сделать обмен , а то , что это инд пошив нигде не указано
Ворую вкусняшки• 29 марта 2021
Меня здесь так же с ботинками обманули
Админам жалуйтесь, скрин переписки предоставьте.
Отвечаю всем
• 29 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Сколько времени прошло?
Сегодня получила , тоесть еще и пары часов не прошло , полцчила с почтв , дома посмотрела и написала продавцу
Отвечаю всем
• 29 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Меня здесь так же с ботинками обманули
Админам уже написала , переписку они и так спокойно прочитают. Вопрос в том можно ли что то слелать еше например припугнеть налоговой , вряд ли она платит налоги. Вообще я добрый человек , когда ко мне по человечески , а когда ко мне жопой то я могу так же
Любавишна• 29 марта 2021
Можете припугнуть, но наоговая на такие жалобы не реагирует.
У меня кум работает, говорит сразу в мусорку, некогда этим заниматься и толку им от этого О.
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
По закону инд.пошив не подлежит возврату.
Автор не заказывала индпошив. А в объявке этой информации нет. Поэтому возврат должны принять.
Любавишна• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну прод допишет в обявку индпошив и на этом все закончится.
Или может сослаться что сделка была между физ лицами а там возврата нет. И закон ЗПС не регламентирует эти сделки.
железный занавес• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я думаю у автора есть скрин этой объявки.
НетЕщеНаверное• 29 марта 2021
Вы покупаете по объявлению у частного лица на торговой площадке, куда Вы лепите закон про права потребителя??? Это же не магазин! Продавец указал - без возврата, его право, все.
Отвечаю всем
• 29 марта 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
в том то и дело , что не указала , нигде в обьявлении это не указано , узнала я об этом когда хотела вернуть
Отвечаю всем
• 29 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну вот хоть кто то меня внимательно прочитал
Отвечаю всем
• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
это в обьявлении не указано( что инд пошив)
Отвечаю всем
• 29 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
У меня есть скрин обьявления
Отвечаю всем
• 29 марта 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Відкрийтесь, напишу Вам.
что именно вы хотите написать?
Ждун с Нибиру• 30 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Нет никакого закона, который обязывает делать возврат при сделке между двумя частными лицами.
Ждун с Нибиру• 30 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Индпошив - вещь сделанная по меркам покупателя.
Если это стандартное изделие, которое предлагается к продаже как любой другой товар (даже изготовленное для конкретного покупателя), оно не будет считаться индпошивом. При этом не имеет значения, знал ли покупатель, что вещь шьют именно для него или не знал.
Ждун с Нибиру• 30 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Он и не обязан указывать.
Если вещь доступна к возврату, это указывается в объявлении. Если ничего не написано - обычная сделка в рамках Гражданского кодекса.
Отвечаю всем
• 30 марта 2021
что значит не обязан , не обязан писать , что вешь отшивается на заказ?
Отвечаю всем
• 30 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Он и не обязан указывать.
Вы пишите бред , по закону я имею полное право вернуть товар , если нет возврата они должны указать это , а тем более , что это под заказ сшито , инд пошив я не заказывала
Ждун с Нибиру• 30 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Укажите название закона и номер статьи.
P.S.
Сразу предупреждаю, на Закон о защите прав потребителей ссылаться не надо. Он регламентирует взаимоотношения между ’’суб´єктами господарювання’’ и их покупателями/потребителями.
2. Суб´єктами господарювання є:
1) господарські організації - юридичні особи, створені відповідно до Цивільного кодексу України, державні, комунальні та інші підприємства, створені відповідно до цього Кодексу, а також інші юридичні особи, які здійснюють господарську діяльність та зареєстровані в установленому законом порядку;
2) громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які здійснюють господарську діяльність та зареєстровані відповідно до закону як підприємці.
Ваш продавец к таковым не относится.
P.S.
2. Суб´єктами господарювання є:
Ваш продавец к таковым не относится.
Отвечаю всем
• 30 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Укажите название закона и номер статьи.
P.S.
2. Суб´єктами господарювання є:
Ваш продавец к таковым не относится.
P.S.
2. Суб´єктами господарювання є:
Ваш продавец к таковым не относится.
Почему?
Ждун с Нибиру• 30 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Почему?
Вы кроме последнего предложения ничего не осилили?
Отвечаю всем
• 30 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А вы мне почему хамите? Закон есть для всех , а то что люди привыкли к безнаказанности не значит , что они правы. Новую одежду покупатель имеет полное право вернуть , естественно не ношеную и с этикетками
Ждун с Нибиру• 30 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вижу, что не осилили:)
Так как интеллектом вы не блещете, просто повторю - вы заблуждаетесь. Можете прошвырнутся в Держпродспоживслужбу или к юристу на консультацию сходить и там вам скажут то же самое.
Отвечаю всем
• 30 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вижу, что не осилили:)
Это вы не блещете хамка