Не служанка• 29 марта 2021
Работающие мамы с детьми, зайдите
Когда Вы вышли из декрета и ребенок начал болеть, Вы изучали законодательство по поводу предоставления больничных листов, выясняли нюансы по этому вопросу. Просто скандал на работе - сотрудница лежала с больнице с 8 летним ребенком, диагноз вроде отит, не операция. 8 дней. Больничный лист ей конечно не дали, за свой счет почему то писать отказалась, думала наверное что так сойдет, в итоге начальник поставил ей 6 прогулов и объявили выговор. Потеряла кучу денег - всякие там премии разовые и прочие няшки. Рыдает - говорит, что не знала, что больничный не дадут, поднимала профком и юристов - никто ей ничем помочь не смог. И ее жалко, но с другой стороны - ну почему бы не взять и не почитать не очень обширное законодательство по этому вопросу?
Как_б_не_так• 29 марта 2021
Я в курсе всех этих нюансов и законов,у меня двое детей
Ваша сотрудница сама виновата.
Я не понимаю ,почему не взять больничный ?
Ваша сотрудница сама виновата.
Манка Я• 29 марта 2021
Так ребенок уже большой.
Не знание закона не освобождает от ответственности.
Не служанка
• 29 марта 2021
Ответ дляБокс-орун
А почему не дали больничный?
Потому что с семи лет в стационаре дети лежат без мамы. Если мама лежит с ребенком - больничный не положено
гражданинГрубиян• 29 марта 2021
Нет, Ничего не узнавала. Бюджетники мы, только устроилась на работу, сын ногу поломал. Так и ушла на больничный
Ёшки_Матрёшки• 29 марта 2021
Больничный маме дают только да 6 лет когда лежит в больнице ребенок. Я в таком возрасте тоже лежала с сыном в больнице и брала за свой счёт.
ЯяяКакаджамбо• 29 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Раньше в больнице лежали только до 6 лет, сейчас не знаю.
И сейчас
Бокс-орун• 29 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Понятно, спасибо.
Манка Я• 29 марта 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ваша сотрудница сама виновата.
Госпитализация детей старше 6 лет в стационар - без мам. Если ребенок в стационаре - маме больничный не дадут.
То, что ей разрешили пребывать в стационаре с ребенком - это была просто добрая воля врачей. По закону ей больничный полагается если она дома с ребенком.
Лапка• 29 марта 2021
Прогул - это отсутствие на работе без уважительной причины. У нее была уважительная, я считаю можно жаловаться
Манка Я• 29 марта 2021
Ответ дляЛапка
Уважительная причина должна быть подкреплена документом.
Ей надо было сразу писать заявление за свой счет. А не задним числом.
Ля-ля-ля• 29 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Ну так всё верно. Что не так? Все по закону. По-хорошему, нужно было договариваться на работе либо за свой счет
Кружите меня,кружите• 29 марта 2021
Ответ дляЛапка
Жаловаться то можно, но смысл? Она должна либо написать за свой счёт или прогул. Сюдя по всему, она выбрала второе.
Телочка• 29 марта 2021
Она могла взять справку по уходу, но она не оплачивается, но является оправдательным документом
Бесстыдница• 29 марта 2021
Начальник Ваш козёл. У меня у мужа коллектив 400 чел, я за 11 лет сколько он там начальник, подобного не слышала.
Онанимный пользыватель• 29 марта 2021
Можно было взять восемь дней тарифного отпуска, но что уже говорить..
А вообще восемь лет одного в больнице тоже стрёмно. Никто там за ними не смотрит.
Онанимный пользыватель• 29 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Да, упёрся конечно.
Может там сотрудница такая, конфликтная и не захотели навстречу идти.
Не служанка
• 29 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Нормальный начальник, предложил за свой счет задним числом, не захотела писать. Я 11 лет работаю, такой случай тоже впервые. Крупное гос. предприятие.
Телочка• 29 марта 2021
Нормальный сотрудник сам бы предложил варианты и подобрали бы подходящий, я бы тоже такую курицу держать на работе бы не стала
Не служанка
• 29 марта 2021
Ответ дляТелочка
Не могла. Не дали.
ЯяяКакаджамбо• 29 марта 2021
У нас в такой ситуации сотрудница взяла больничный себе по ОРЗ у семейного доктора.
Мамзелькин• 29 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Не могла. Не дали.
Справку, вроде должны были дать
Телочка• 29 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Не могла. Не дали.
Тоже ж наверное задним числом хотела
Я только за!• 29 марта 2021
Я когда то лежала в больнице с малым, то мне врач сразу сказал, что больничного не будет. Не знаю как так, что ее никто не предупредил. Теперь только за свой счет...
Не служанка
• 29 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Справку, вроде должны были дать
Не дали, сказали нет оснований.
Не служанка
• 29 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
Уже не будет за свой счет, уже прогулы. Может и предупреждали, на дуру решила упасть.
Языката Хвеська• 29 марта 2021
И что теперь? Бросить ребенка? Т.к.на работе не дали больничный. Бред. Понятно, что пока ребенок маленький, то нормально работать нет возможности. Надо это принять и не рыдать.