Анка-пулемётчица• 29 марта 2021

Муж постоянно хамит и оскорбляет

Реально просто гнобит, у нас 2е деток, с ними любящий папа. Мне так жалко бросить его из-за них, они любят папу. Разговоры не помогают, вот он такой просто. Раньше были ссоры, но такого прям как сейчас не было( это про вопрос он таким не в один же день стал же). Осложняется все тем, что старшая повторяет мне его слова. Например, он меня тупой называет и она потом при ссоре так же. Я к слову, тоже уже не могу, срываюсь и опускаюсь до оскорблений, нервы не выдерживают. Живем как семья алкашей. Младшему всего 2 года. Родственников поддержки нету. Финансово будет сложно, но я потяну сама. Не знаю как быть. Я достаточно самокритичный человек и накручиваю себя, что это я виновата, что не могу найти правильный подход не к мужу не к дочери. Стоит ли дальше пытаться или менять все кардинально? Мне реально кажется, что к любому человеку можно найти ключик, почему я не могу, не знаю. Живем 15 лет уже вместе. По-поводу, кто-то на стороне у него, очень вряд ли разве что единоразовые связи. И учитывая обстановку в семье, это не самое плохое.

Квартира моя. Его сдаём. Зарабатывает нормально, но и я работаю.

Может были у кого ситуации, что муж вёл себя как му..ак, а потом поменялся и стал любить и уважать вас. ( да, я верю в сказки)
Тюрюнь_Тюнь• 30 марта 2021
Нет лучше не чианет. С каждым разом будет все только хуже. Начнет с мелких оскорбоений, и потом будет полоскать Вас как захочет раз сразу не смогли присечь. С дочерью точно присекайте.
автор Анка-пулемётчица • 30 марта 2021
Ответ дляnahaka
А если молча уйти в спортзал, когда он дома?
Ну на следующий раз он специально не приедет на это время. Или на зло, что-то будет делать. Он вообще много чего на зло делает, бывало телефон прячет , а я потом ищу пол вечера.
LightShade• 30 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
1. Дело не в самих подарках, а во внимании , заботе. Человек не хочет вкладываться в отношения. И подарки это пример, так во всем. Ты делай, я приму, а в ответ сама как-то. Это и в интиме. Это и в делах. Это и в планах. Во всем. Отпуск, покупки,досуг, образование и прочие. Все делаю и планирую я. Максимально это он финансово может поучаствовать. Ему ничего не интересно, семья просто есть для галочки и все.
2. Тоесть вы считаете лучше мучать себя, а я считаю то что происходит- не справедливо. Иначе велика вероятность, что дети вырастут убийцами. Не совсем понимаю вашу статистику.

Мне кажется дети вырастут нормальными с большей вероятностью в семье, где нет скандалов. Даже если она не полная.
’Дело не в самих подарках, а во внимании , заботе. Человек не хочет вкладываться в отношения.’

Вам нужен цирковой пудель! Чтобы прыгал вокруг, скакал на задних лапах, выражал любовь каждой своей ужимкой. Проблема в том, что у вас - лабрадор-ретривер. Компаньон. Поводырь. Подоружейный пес. Но не пудель. Лабрадор прыгать вокруг вас не будет, но это надежный товарищ, который не даст вам умереть с голоду.

Вообще, вы попали в спираль негатива. Почему-то в школе не объесняется ситуация, кто нам нравится и кто - нет. Мы думаем, что нам нравятся те, кто делает нам хорошо, а не нравятся те, кто делает плохо. Но в реальности, нам нравятся те, кому МЫ делаем хорошо. А не нравятся те, кому МЫ делаем плохо. Т.е., сначала мы делаем гадость другому человеку. Потом наше подсознание, чтобы нас не съедала мораль, заставляет думать, что тот, кому мы сделали плохо - конченная мразь. А мразь положено ненавидеть. А мразь положено наказывать. И вы продолжаете делать человеку говно, а взамен его за это ненавидете.

Вы попали с мужем в эту спираль. Он сделал для вас плохо. Ок! Вы ему высказали. Ок! Но его подсознание оценило, что он сделал плохо и объяснило ему(!) что это вы плохая(!). И все. Теперь его подсознание гонит его же делать еще раз гадости вам. И так без конца, т.к. вы в спирали негатива.

И у вас два пути разорвать спираль. Это развод. Это изменить ситуацию, сделать так, чтобы его подсознание считало вас хорошей, чтобы его подсознание гоняло его делать вам хорошее.

А для этого надо четко дать понять, что его текущее поведение вам плохо не делает ’никак’. Чтобы успокоить его подсознание.

Поэтому я и писала рекомендацию - ’писать список дел, из которых он что-то, может быть сделает. И вот за сделанное - хвалить’. А если не сделает, сцепив зубы делать самой, или же забить на задачу, или же пригласить профессионала.

Тогда он начнет делать добро, вы его начнете хвалить, а его подсознание сделает вывод, что вы - хорошая жена, которой надо больше помогать.

Фиг знает, смогла ли я объяснить...
LightShade• 30 марта 2021
В данный момент его подсознание считает вас плохой. И знаете, что происходит, если вы просите его прибить полку?
Подсознание думает:
1. Она - плохая;
2. Плохим помогать нельзя!
3. Она орет,что полка не сделана.
4. Ура! Мы сделали ей плохо, мы - молодцы, мы наказали плохого человека!!!!

Как это разорвать? А просто - ’Дорогой, я хочу повесить полку, если ты сможешь помочь, будет хорошо, но если нет времени, ничего страшного, я найму специалиста!’ Его подсознание будет озадачено. Может не сделает. Тогда молчим и зовем спеца. И молчим после спеца. Всё! Забыли про полку, радуемся, что она есть ’в принципе’, кто её вешал - дело десятое. Но может и сделает. Тогда хвалим. И его подсознание начинает считать вас хорошей, ’а хорошим людям надо помогать!’
nahaka• 30 марта 2021
Ответ дляLightShade
Подсознание думает:
1. Она - плохая;
2. Плохим помогать нельзя!
3. Она орет,что полка не сделана.

Вот вроде и правильно. Но так получается, что она пытается восстановить отношения, а муж - нет? И, как по мне, то такое ее поведение будет ’прогибом’ под мужа. Хотя столько несчастливых семей сейчас, может, действительно лучше вот так ’прогибаться’, но возвращать отношения? Заставили вы меня теперь задуматься, дали пищу для ума
LightShade• 30 марта 2021
Ответ дляnahaka
’И, как по мне, то такое ее поведение будет ’прогибом’ под мужа’

Я НЕ вижу прогиба. Она просто хочет повесить полку, она берет деньги мужа и решает проблему полки, получая полку. Муж поможет? Ну хорошо, больше денег в семье! Муж НЕ поможет? Ну, не страшно! Важней психологический климат и отсутствие скандалов. А деньги - дело наживное. По итогу: у нее есть полка за счет мужа; и нет скандала. Я НЕ вижу тут никакого прогиба!
Анонимарик• 31 марта 2021
Разводиться вам пора....