НЛОша• 30 марта 2021
Сколько тратите денег ежемесячно на игрушки детям 0-3 лет?
Покупаю много. Так считают подруги. У нас, так вышло, что дети одногодки. У меня ежемесячно выходит около 40-50$. В марте купила 4 игрушки. Т е вроде и дешевые. Но девочки говорят, что дитю в таком возрасте не надо столько игрушек. Хочу послушать мнение тех, У кого дети в таком возрасте. Вы сколько тратите на игрушки? Сколько штук новых в месяц покупаете? Мне хочется ещё больше покупать. Может так компенсирую, что я на работе постоянно. И мне действительно все игрушки нравятся. А дальше ещё интересней есть. Можно будет прям домики или большую железную дорогу купить. Что-то масштабное). Или это лишнее?
Коренная киевлянка• 30 марта 2021
Покупаем очень-очень редко. Но всего предостаточно, дарят, отдают старые игрушки. Уже незнаю куда складировать
Сама теперь раздаю всем.
Вот День Рождения у сына через неделю, будем покупать пару мелких игрушек и большие (велик, батут).
Не считаю что нужно игрушки каждый день покупать. Есть такие знакомые
Сама теперь раздаю всем. Вот День Рождения у сына через неделю, будем покупать пару мелких игрушек и большие (велик, батут).
Коренная киевлянка• 30 марта 2021
И да, у нас есть железные дороги, уже разнообразные. Сын их обожает, поезда это любовь!
Но накупать постоянно не собираюсь.
Как бы и не ценится потом ничего
Но накупать постоянно не собираюсь.
Как бы и не ценится потом ничего
НЛОша
• 30 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Сама теперь раздаю всем.
Я пока не задалась вопросом куда девать их потом. Планируем второго ребенка. Храню.
ГейТуда• 30 марта 2021
4 года
Покупаю много книг и пазлы
Остальные игрушки, Лего и прочее не докупаю.
Покупаю много книг и пазлы
НЛОша
• 30 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Но накупать постоянно не собираюсь.
Как бы и не ценится потом ничего
Но накупать постоянно не собираюсь.
Как бы и не ценится потом ничего
Я вот хочу через игру показать сыну множество профессий.
Железный коготь• 30 марта 2021
Покупала старшей в месяц по одной. Что-то ещё дарили... ну младшей, соответственно все это досталось по наследству. Покупали более крупные вещи - столики музыкальные, качели укачивающие, кухню, горку в сад...
НЛОша
• 30 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Нашему не дарят. Так получилось, что подруги в декрете. Просят им ничего не дарить и сами не дарят. Денег нет.
Коренная киевлянка• 30 марта 2021
Ответ дляНЛОша
У нас двое детей уже) младшая тоже игралась и играется теми же игрушками. Есть то, что сыну не очень нравилось, а дочка с удовольствием сидит и крутит ту игрушку часами каждый день))
После двоих всеравно отдаю уже многое.
Мы профессии показываем в книжках.
После двоих всеравно отдаю уже многое.
Мы профессии показываем в книжках.
Железный коготь• 30 марта 2021
Ответ дляНЛОша
Ну все равно - то бабушка в гости приедет, то дни рождения...
Барбитта• 30 марта 2021
Я на этом экономлю. Через день-2 игрушка сломашэна, забыта. Маме к декрете больше на себя деньги нужны, чтоб выглядеть человеком)
Фрекен бок• 30 марта 2021
Не считаю. Бывает что одна игрушка и выше 100 долл за раз. Бывает, и месяцами не покупаю. Но от старшего ребёнка очень очень много игрушек. Периодически даже в детские центры развозим.
Кудесница_с_пургеном• 30 марта 2021
Дочке 3, покупаю книги, развивалки, она любит заниматься ,где можно дорисовать, долепить, пластилины разные, песок , все чтобы развивать ребёнка, такое покупаю часто. Игрушки бывает раз в два месяца , а бывает и чаще.
Железный коготь• 30 марта 2021
Ответ дляНЛОша
Ой, да в 0-3 ещё слишком рано думать о профессиях. Не заворачивайтесь. Это понимание само придёт с обучением, с опытом. Хотя да - больничка, посудка и пр. - это, как правило, должно быть у каждого ребёнка, чтоб понять, что такое ролевая игра.
Просериарила молодость• 30 марта 2021
Мало що купую. Звідкіля його стільки набралося? Діти різні. Хтось пазли любить, хтось ляльки, хтось машини. Обоє люблять кухню)))
Н@Диете• 30 марта 2021
Не видела надобности ежемесячно тратиться на игрушки, хотя возможность есть.
Ребёнок ими не успевает поиграть. Прятать и доставать обратно ящики нет смысла. Ладно пару штук, но ящик «новых» игрушек..... Есть любимые, а есть пылесборники, которые занимают место. Я покупала что необходимо по возрасту и по интересам ребёнка. Чаще играли моими кухонными судками чем дорогой понравившийся маме игрушкой.
Вот моим обоим Лего вообще не зашло, так и лежит пару наборов от дочери и сына. Железная дорога тоже должна быть интересна и по возрасту. До 3-х лет не знаю, там мелкие детали, разве что Томас на батарейках.
Кривая спроса• 30 марта 2021
Игрушек у ребенка много, сейчас уже постарше вашего, моему 6. Очень любит модели автомобилей. Из всех игрушек сломаны единицы и то по какой-то случайности. И ребенок про каждую машинку может рассказать, кто ее подарил и когда, в каком магазине ее купили (если это купили мы вместе) и когда. Я не знаю, как он все это помнит, но помнит и отлично. Потому история спрятать часть игрушек, а потом достать и удивиться у нас не прокатит)))
Одноклассница• 30 марта 2021
Старшая дочка абсолютно равнодушна к игрушкам, куклы, Лолы и т.д абсолютно прошли мимо нее. Сын средний противоположность, ему ооочень хочется всё. Игрушек огромное количество. Сейчас фанат лего. Покупаю примерно раз в месяц. Младший сын родился сразу в доме игрушек, ему повезло)))
Девальвация• 30 марта 2021
Зачем вы кого то слушаете?
Вы уже стали матерью, а до сих зависимы от мнения окружающих и подружек?
Кому не нужно? Им? Их детям? Пусть не покупают, какое это к вам имеет отношение?
Если вам хочется и есть возможность
Мы покупали много классного, потому, что могли и хотели и не пластмассовое барахло по скидкам с Амазона или из будынка играшок, а деревянные/силиконовые/бархатные и прочие волшебные и коллекционные европейские и американские игрушки, пупсы, кубики, куклы,
лего и железную дорогу начали с восьми месяцев, дочь с мужем с удовольствием играли, кухня, колясочка, конечно и много книг и развивающих материалов, первый деревянный беговел и самокат мини микро
Нужно ли было это всё? Вопрос не правильной формулировки, да это не жизненно необходимые вещи, но всем нам было приятно и весело и интересно развивать ребенка с их помощью и получать эмоции
Если вам хочется и есть возможность
night-dancer• 30 марта 2021
Фактично нічого не купували. Дуже багато іграшок повіддавали друзі і рідні. Інколи щось купували за своїм баження. В дитини з´явилися якісь бажання щодо іграшок ближче до 4-х років.
Непостоянная постоянность• 30 марта 2021
Ответ дляГейТуда
4 года
Покупаю много книг и пазлы
Почему только книги ( сам уже читает) и пазлы, по какой-то идее или ребенку другое не интересно?
Ответ дляБарбитта
Совсем не покупаете?
night-dancer• 30 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
В мене доня дуже любить роздивлятися яскраві картинки, читатають тексти дорослі.
НЛОша
• 30 марта 2021
Ответ дляБарбитта
Я не в декрете. Не было возможности туда пойти).
Вопрос не в деньгах наверное, а вообще нужно ли столько игрух.
Чукча Мукча• 30 марта 2021
Ответ дляНЛОша
в основном игрушки на праздники - НГ и ДР, рождество, 8 марта и т.д.
иногда покупаю что просят - например средняя посмотрела мульт про драконов и очень просила игрушку - белого дракона, мадшему иногда хотвилс беру очередную машинку или еще что-то. Если увижу в магазине что-то интересное - тоже могу купить.
что покупаю постоянно и без ограничений: книги, кинетический песок, пластилин, раскраски, тесто для лепки, фломастеры - то есть для творчества, на это ограничений нет
чтобы не надоедали игрушки поделены - частью играет, остальные Спрятаны, когда одни надоедают, достаю спрятанные, убираю те, которыми играл
night-dancer• 30 марта 2021
Ответ дляНЛОша
Дивиться по собі і дитині. В мене в основному купувалися пластилін, фарби, олівці, розмальовки, після року книжки з класними картинками, ближче до двух пазли.
західний_діалект• 30 марта 2021
Ответ дляНЛОша
Это с первым ребёнком так, потом попустит
бифидобактерияЖоржик• 30 марта 2021
Я стараюсь выделять гривен 200 в месяц на это дело. Иногда выходит, а иногда когда игрушка стоит больше, получается что пару месяцев больше ничего не покупаем (допустим если игрушка за 600грн). Но и ребёнок не наш, а племянник мужа.