Не гоню• 30 марта 2021
НУШ или Интелект? Какая лучьше программа?
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Просто интересно а что проходите?
Деление/умножение десятичных дробей? Отрицательные числа? Площадь и периметр объемных фигур( типа параллелепипеда), квадратные уточнения?
Мои дети просто на крылах успиху учились.
А мне интересно ’Зачем’ ,зачем детям во 2-ом классе программа 5-го класса) В 5-ом классе будут изучать программы института тогда получается)
Н@Диете• 30 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Просто интересно а что проходите?
А почему ’учились’ в прошедшем времени? Сейчас же только первые в 4 классе.
И как Вам? Младшая на Крилах в 1 классе. Сейчас тянет и нравится, а как дальше? По математике намного дальше, чем в НУШ дети.
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
2 кл программа интеллект проходим программу за 5 класс обычной программы...
))), улыбнули. Выучить, как пишется формула воды, не значит учить программу химии за 7 класс.
Это просто энциклопедические знания чуть из географии, чуть из физики, чуть из химии- развитие кругозора и не более.
Н@Диете• 30 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Зависит от ребенка. Старший перед 1 классом уже в столбик делил и умножал, учил декартову систему координат - нравилось ему. Куда его нужно было отдавать -в обычный класс? Пошел с уклоном. Сейчас в 11 классе матлицея, класс информатико-математический. Хочет быть программистом. Учат комбинаторику, дискретную математику, и многое другое из программы ВУЗов. Это нужно для программирования. И очень хорошо, что он готовился к этому с 1 класса, было не так сложно.
Откушу что там торчит• 30 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А по математике вычислять объем цилиндра и конуса в 6 классе зачем? Это обычно учат в 10- м. Поворот и параллельный перенос, который учат в 9- м тоже Интеллект учит в 6- м. Зачем? Дети мучаются, зазубривают. А пригодится это все аж через несколько лет, и скорее всего забудется к тому времени.
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
До 6 мы ещё не дошли.
Но то что учили до сих пор, периодически всплывает в различных заданиях, поэтому не должно забыться. Вся программа ИУ построена на постоянном повторении пройденного материала.
Молчавочка• 30 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Способные дети не мучаются.
Перевод ребенка в обычный класс или школу, решают проблему ’мучений*
Откушу что там торчит• 30 марта 2021
Ответ дляМолчавочка
Способные дети не мучаются.
Возможно. Я занимаюсь с мальчиком 6 классником. Очень способный, но видно что эта программа уж сильно напрягает
ТрамвайGirl• 30 марта 2021
Ответ дляМолчавочка
Способные дети не мучаются.
Вы правы, но даже способным детям забивать мозги - а нужно ли?
У нас так сложилось в связи с переездом, что на новом месте нет ИУ и дети стали учиться по обычной программе. Супер! Появилось масса свободного времени, уроки дети делают в течение часа, а на Интеллект уходило гораздо больше. И да реально химия, физика, география - странички например 3-го класса ИУ просто скопированы один-в-один с учебниками 8го класса обычной программы, даже картинки те же. А говорили, что программа новая))), ага просто содранная и переделанная со всех программ по чуть-чуть. Была удивлена.
Я Вас могу понять - амбиции родителей - всегда приятнее сказать, что мой ребенок в ИУ и такой способный, такой умничка))). Щелкает как орешки программы 8-10 класса))). А то, что мозги забиты обычно родителей уже не волнует, главное побравировать, мой умненький))).
Ребенок учился по программе интеллект 4 года, отлично учился. В 5 перешли на обычную программу, и, оказалось, что многое просто не помнит. Учили ’У Лукоморья’ в 3 классе, к 5 не знает его. Выучила снова и сдала. Теперь ночью разбуди - расскажет. Летние задания - рассчитаны на 80 дней, кто не делает, приходят и ничего не помнят. Про Вычисление масштаба во 2-3 классе, это просто смешно. Программа 7 класса по математике это -)))
размахер• 30 марта 2021
Ответ дляМать драконов
Для посредственность детей нуш.
серьезно?))) мои дети в нуш, их брали в росток, но мы не захотели из-за учителя. При этом с 5 лет они занимаются сильной математикой, английским, физикой, читали 60 слов в минуту на момент поступления. Выбрали нуш из-за 2 факторов: отличный учитель и дети занимаются полностью самостоятельно если болеют и дома или же успевают все сделать в классе, таким образом у них есть свободное время, чтобы заниматься и математикой и физикой и англ и при этом много гулять. Да, математика там конечно слабая, но и росток для таких детей так себе. Читать - большинство детей уже отлично считали. остальные уроки как уроки, моим детям нравится в школе) За 1 класс стали уже хорошо писать, подтянули пересказ, начали хорошо оформлять задачи. И самое интересное, что таких детей в классе оказалось немало.
размахер• 30 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
а что по математике вы проходите за 5 класс? Просто я видела учебники интеллекта по математике, программы за 5 класс там точно не уидела)
Ворую вкусняшки• 30 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Дроби, проценты? Тянет ребенок?
Главное, чтобы вы тянули, лучЬше, хи Хи хи
размахер• 30 марта 2021
Ответ дляН@Диете
у коллеги ребенок в крилах 1 класс. Сравнивала их программу и НУш - различий особых не нашла, решают те же примеры с той же книжки, что и нуш... Что ваш ребенок изучает по математике сейчас?
Н@Диете• 30 марта 2021
Ответ дляразмахер
Например:
Порівняти вирази 36+21-34....89-29+16
или 6 дм 3 см ... 64 см
или 8 дм 6 см - 7 дм 1 см накреслити результат
Порівняти вирази 36+21-34....89-29+16
или 6 дм 3 см ... 64 см
размахер• 30 марта 2021
Ответ дляН@Диете
Например:
Порівняти вирази 36+21-34....89-29+16
или 6 дм 3 см ... 64 см
Порівняти вирази 36+21-34....89-29+16
или 6 дм 3 см ... 64 см
у них точно такого нет) можете кинуть скрин пособия для 1 класса, в котором у вас такие примеры? скину ему, спрошу, почему у них такого нет)
Хомяк с пастой• 30 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Дочка заканчивает 4 класс интеллект, мне программа в целом нравится. Дальше тоже планирую отдать на программу интеллект....Она сложнее, но можно дома самим заниматься, есть пособия, видеоматериалы..
Уточню, пособия 240 грн в мес. , а не 300.)))
В любом случае надо смотреть по ребенку...
С сентября дорожают тетради. 350грн будут
dahashutka19• 30 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
С сентября будут 300
dahashutka19• 30 марта 2021
Я бы советовала найти учителя хорошего . Узнайте по отзывам итд. Потому что очень многое зависит от учителя. Сын в интеллекте , во втором классе. Не жалею ни капли. Программу тянет . Тут писали, что задают стихи учить постоянно, так такого у нас нет. Иногда учим, но не постоянно. Уроки он делает за час грубо говоря. На каникулы ничего не задают , кроме чтения . Узнайте есть ли сейчас подготовительные по интеллекту. Вы тогда примерно поймёте, что они будут делать и тянет ли программу ваш ребенок .
Акукарача• 30 марта 2021
Автор, расскажу о себе. У меня сын в НУШ, 2 класс. С прошлого года в школе есть программа Интеллект, я сначала расстроилась, что до этого ее не было, а потом так прикинула, что там очень много дополнительных материалов и требуется вовлеченность родителей, как ни крути, если есть цель, чтобы ребенок имел высокий уровень по всем предметам, а не только для галочки туда ходил. Мой сын бы сам этого не мог делать, а я работаю, живем вдвоем, не имею возможности сидеть над ним за уроками, помогаю от случая к случаю. Также, для нас школа - это база, тот минимум, который нужно освоить, дальше мы добираем то, что важно и нужно, интересно ему. У сына это шахматы (есть розряд) занимается много, серьезно, английский, я с ним занимаюсь сама с 4,5 лет, робототехника, сама занимаюсь с ним математикой Росток, раз в неделю для тонуса, так сказать, и конечно спорт. Плюс к этому, библиотека, записан тоже с 4,5 лет, с 5 лет бегло читает, вот недавно проверяли технику чтения для себя, на укр 135 слов, на русс 160, много где бываем для развития кругозора, так сказать, музеи, выставки, мастер классы, и стараемся много гулять, в любую погоду. Отличника из него не делаю, сама такая была, хватило)), но учится хорошо и ему нравится, стараюсь, чтобы он проходил олимпиадные задания по всем предметам, например на сайте Всеосвита, чтобы понимать уровень знаний. Мне пока так удобно. Школу выбирала изначально специализированную с уклоном на информационные технологии. Я филолог по образованию, с гуманитарными науками помогу, а остальное в школе будет учить. Для меня НУШ - отличная программа, все что нужно и в меру, у нас чудесный учитель, упор идет на математику и логику (есть отдельный предмет), класс всем полностью обеспечен, меня все устраивает.
Н@Диете• 30 марта 2021
Ответ дляразмахер
У них один журнал на одну неделю. Сейчас выпуск 27. Фото с журнала 25.
Молчавочка• 30 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У меня знакомые забрали ребенка из Интеллекта: экстерном прошел 3-4 класс, в начале пятого поняли, что ребенок знает и программу пятого; перевели в частную школу с мат.уклоном.
Молчавочка• 30 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Есть дети, которым это интересно и они не считают это ’забивать мозги’: родители должны понимать, что программа Интеллекта рассчитана на детей с уровнем развития выше среднего и, как бы тут не доказывали, хороший уровень интеллекта видно с 1-2 лет и таких детей не так уж много.
Мне тоже хочется считать, что мои самые одаренные и развитые, но, увы, не ношу розовые очки и не фантазирую на их счёт, поэтому оба раза дети шли сначала к учителю, а потом ближе к дому.
размахер• 30 марта 2021
Ответ дляН@Диете
так тут счет двузначными без переходов через десяток вроде как, в нуш-е тоже самое. Но у коллеги в крилах нет такого журнала. Поэтому очень много зависит от учителя и что он использует на уроках.
размахер• 30 марта 2021
Ответ дляМолчавочка
У меня крестница уже в 9 классе, начальная школа точно интеллект,, оценки хорошие. Я вообще не заметила никакого отличия в знаниях по сравнению с ребятами других классов, математика очень проседает. Возможно есть дети, которые впитывают программу хорошо, но и в обычных классах есть такие дети. К тому же я не знаю детей, которые способны сами полностью тянуть программу, почти со всеми сидят родители или репетиторы. Так и в обычном классе будет отличный результат если родители занимаются с ребенком. Мне кажется, что программа слишком идеализированна. В начальной школе очень много зависит от учителя, а не программы.
Н@Диете• 30 марта 2021
Ответ дляразмахер
Я о переходе не писала - это позже будет.
Программа Крила не бывает без журнала - он один основной для всех по этой программе. Мы недавно помогали с сортировкой журналов на всю Украину (находится рядом с нашим домом склад и просили родителей помочь). По этой программе нет выбора учебных пособий ни по какому предмету - в одном журнале все - и английский, т Свит, и музыка и т.д.
Все учителя этой программы используют этот журнал и единственную возможную методичку. Единственное, что могут добавить обычные тетрадки.
По НУШ в параллельных классах сейчас сброшу что проходят, многие наши друзья в НУШ - там есть выбор учебников, но программа по ним похожа.
размахер• 30 марта 2021
Ответ дляН@Диете
они используют печатную тетрадь на счет в виде небольшой такой книжечки тетрадного формата, где в 3 столбика на каждой странице. Точно такая же тетрадь используется и в нуш-е. В НУше к концу первого класса тоже счет двузначными числами, если я правильно помню (сейчас не могу глянуть). Но я особо не знаю, так как дети сами делают там задания, моя помощь там точно не нужна, так как у них уже уровеньрешение задач на умножение и деление. Собственно, мы и выбрали нуш, потому что отличный учитель+есть время для занятия определенными направлениями.
Н@Диете• 30 марта 2021
Ответ дляразмахер
Учитель это главное, я отдавала к учителю, программа была в нагрузку, но мне нравится.
Вот, что сейчас проходят по математике в НУШ (фото), они только начинают учить десятки. К концу года примеры с двузначными, но не на два действия, тоже без перехода через 10. И они не сравнивают меры длины, веса и т.д. немного проще все же программа.
Н@Диете• 30 марта 2021
Ответ дляразмахер
А вот журнал по Крилам, формат А4. Других не бывает. То другая программа значит.