Играю у края• 30 марта 2021

Тойота рав 4 или мазда сх 5?

Обе машины 16-17года.
Уже несколько месяцев не могу решить какая ж лучше.
Сейчас мазда 3.
ТыЧиНеТЫ• 30 марта 2021
Тяжелый выбор

автор Играю у края • 30 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Тут ставьте на весы , что вам важнее .
Крутящий момент мазды 260 примерно, а у Тиги выше 330, по динамике это не сравнимо . Но Мазда внешне очень секси
Чтоб вы выбрали?
ТыЧиНеТЫ• 30 марта 2021
Я скажу так, между Маздой и Тойотой- Мазда
Но если брать все кроссоверы С класса , то Тигуан
автор Играю у края • 30 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Тяжелый выбор
Та капец( мужу без всеравно, ему и та и та норм ,хотя чучуть больше к Тойоте склоняет
ТыЧиНеТЫ• 30 марта 2021
Я езжу на Мазде , на Тигу денег не хватило
ТыЧиНеТЫ• 30 марта 2021
Ответ дляИграю у края
Тойота лучше продаётся на вторичке , это тоже важный критерий))
Тепличная• 30 марта 2021
Тойота, конечно!
Александр_Мариуполь• 30 марта 2021
я за рав 4
Ищу-брожу• 30 марта 2021
тойота...мазду нафиг(надёжность хуже на порядок)

Звезда в шоке• 30 марта 2021
Ответ дляИграю у края
Ну да, форды конечно на любителей)
Может действительно тигуан лучше брать?
Мазда комфортнее тигуана. Тигуан более спортивный. Если вам это ближе берите тигуан.
А вообще лучше мерса нет ничего
Звезда в шоке• 30 марта 2021
Ответ дляИграю у края
Автор, я большую часть своей жизни откатала на мерседерах, сейчас gls, но ездила и на мицубиси аутлендер и на рав 4 и на бмв 5 и на опель астра - все с салона машинки были. Подруга маздафанатка, на маздах с ней пассажиром ездила.
Из всех моих машин тойота рав 4 для меня была наибольшим тазиком. По городу еще ничего, но по трассе это ад - шумоизоляция дрянь, вся торохтит.
Правда на ней я после мерса s550 ездила- может на контрасте так было.
Звезда в шоке• 30 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это факт. У тойот больше фанатов чем у мазд.
ТыЧиНеТЫ• 30 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
По этому и сложно сделать выбор
Продажа на вторичке не маловажный фактор, салон больше , но блин ездит хуже и шумка не для любителей резвой езды по трассе. Мы мучались долго, но выбрали резвую езду, хотя размеры багажника уступают сильно, Мазда 470л, Тойота 580... Очень хотела Тойоту, но по трассе сильно уступает, а я много езжу на большие расстояния
Звезда в шоке• 30 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По этому и сложно сделать выбор
С другой стороны на вторичке у каждого бренда - своя ниша фанатов. Рано или поздно все продается. Но да, тойоты и фольксы улетают быстрей всего.
А вот всякие инфинити и тп хуже (сравнимо с теми же мерсами) - при прочих равных ценовых у инфинити начинка была - космос, мерс - такое, необходимый минимум для комфорта и безопасности.
Но мерсы ’если прижмет’ мы максимум 2 недели и продавали по норм цене, вот за инфинити не знаю не знаю.
А у мазд знаю точно есть много почитателей, которые имею возможность взять и мерс, но берут опять новую мазду.