Так надоело нытьё по поводу зарплат типа геноцид, вот статистика подъехала и она реально соответствует тому, что я наблюдаю вокруг уже пару лет. Понятно, что в Киеве выше всего. Но средняя зп в декабре 20 года была 14000 грн., это ну совсем не соответствует полваренику и тд, жить можно хоть и не погуляешь.
А какие зп у вас?
Результат:
вже голосів:
437 (24.2%)
ЗП до 10000
334 (18.49%)
ЗП до 15000
263 (14.56%)
Тыц
233 (12.9%)
ЗП до 20000
201 (11.13%)
ЗП до 5000
199 (11.02%)
ЗП около 1000$
70 (3.88%)
Еще выше
69 (3.82%)
Зп около 2000$
Copy-Paste• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Буду всем отвечать одно и то же, когда мне про пол вареника пишут.
Я живу в областном городе, у меня грузчики на НП 2а года назада получали 12000, зачем вы работаете на зп ниже? Пускай это будут регионы, пускай там ЗП ниже и грузчики получали на тот момент 9000.
Родственник знакомого работал в магазине грузчиком на полставки минималки.
С каждой разгруженной машины давали товар - одну мороженую рыбу, кусок мяса, масла, курицу, молоко.
Он реально зубами держался за место.
Ответ дляСигарный шланг
ну так в том то и беда, что не знаете, но рассказываете сказки
Я не рассказываю сказки - факт они снимают, могут сами, могут с помощью родителей. Я очень сомневаюсь, что если бы им помогали родители, они бы переехали в мою квариру, на рынке гораздо больше более дешёвых квартир, не таких хороших как у меня.
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Мне надоело, да!
А мне надоели правительственные боты, да. И что? Вы тихо закроете тему? Или продолжите работу?
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, вы мужчина? Сколько вы в месяц получаете?
Мужчина, получаю много.
Кривая спроса• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Нигде не писал, что на 10ку можно жить на широкую ногу. Но согласитесь это не пол вареника.
а давайте посчитаем? Киев.. 2 комнатная квартира пусть будет своя.... 3400 коммунальные ..это без интернета и телевиденья, с интернетом и тв 300 грн =3700.... оплата проезда в ОТ , тут часто едут на маршрутке 8 грн + метро 8 грн *2=32*24 рабочих дня примерно =768 грн
2 детей в школе = обед для младшеклассника 35 грн , старший дома ест . 35*24 =840 грн, старшему на булку в столовой =20 грн*24 =480
дети ходят на елементарно танцы в месяц стредняя стоимость пусть будет 350 грн *2=700 за двоих....дети ростут, нужно купить штаны.. кроссовки ... юбку..колготы.. трусы... а у нас уже осталось 3512.... и это без еды... если извращаться то в день пусть 3 человека на 100 грн питаются это уже 3100 .. на одежду и трусы остается 412 грн... а если заболел? а если еще чего?
ТочноБудет• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Я писал про днепр. Можете посмотреть сами. И это я не искал прицельно. Да и привёл кучу примеров, когда народ зарабатывает 500 и выше в день. И это те, с кем я работаю, и это не квалифицированная работа.
у продавцов % от продаж при выполнении плана, который выполнить нереалльно) и они несут мат. ответственность и не всегда зп = тому, что указано в вакансии)
Ответ дляАлександр_Мариуполь
предлагаете дворникам,уборщикам,учителям,воспитателям,врачам,мед.сестрам (братьям),продавцам и еще хз скольким специальностям уволиться?!?!
Это их выбор. Продавцом может быть любой. Еще раз у меня уборщица за 3и часа получает 500 грн. За кап. уборку в однушке 1500, но это работы на целый день. Врачь, если хороший и опытный - может пойти в частную клинику и зарабатывать хорошо. Учителя и воспитатели могут зарабатывать репетиторством. Тоже хорошие деньги. Короче было бы желание.
Уточню - всё это мой опыт жизни в областном городе. Можно зарабатывать даже уборщиком, если правильно и качественно подходить к этому вопросу.
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А у меня в селе даже АТБ нет. Зп касира 0ь. И где ваши 14000? А?
у вас ус отклеился
Идеальная оптимистка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Та что всем грузчиками на новую почту идти? Это далеко не сахар - такая работа
Ответ дляВесотехник
Охранник в АТБ, Херсон, получает 8 тысяч. С ночными сменами. Сын знакомой))
Частный случай, ок. Моя уборщица за 3и часа получает 500 грн., кап ремонт однушки за день - 1500.
Ответ дляСигарный шланг
в 90- е было лучше и больше возможностей, мне не надо рассказывать, я тогда жила
Да-да расскажите, посмешите) Гиперинфляция за месяц деньги дешевели в 3и раза.
Ответ дляСигарный шланг
ага, в з....цу старт, разве что)
Возможно у вас так, у всех по разному.
Ответ дляКривая спроса
ну.. так к чему ваша тема??? понятное дело, что есть 3% людей оооооочень богатых
есть статистика о нашем народе...так вот богатых 3% остальные находятся на уровне что то среднее между беден и нищий
и естественно богатые живут в больших городах, что им в селах делать и естественно в городах миллионниках зп могут быть выше НО жизнь в миллионниках ДОРОже, тот же проезд в ОТ в одну сторону по 3-4 пересадки и за каждую пересадку плати и обратно так же и так далее.. и если в миллионниках еще ка кто выживают, то в маленьких городах при тех же ценах на продукты , коммуналку и т.д.. выживают
ваша тема абсурдна как и статистика эта
есть 3ь людей очень бедных и что?
Идеальная оптимистка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Даже не смешно, 1 рабочий день, те же пару лет назад стоил 400-500 грн. для разнорабочих. Не надо смешить людей. Касир в АТБ получал около 10ки.
Рабочий день у нас в тране 8-часовой. Сомневаюсь, что у грузчика и кассира АТБ такой же. Вы предлагаете в рабство всем податься?
Кривая спроса• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
есть 3ь людей очень бедных и что?
ничего))))))))))))) вы же сказали что на 10 можно жить уже как то)) а не пол вареника
как раз за 10 это полвареника
Ответ дляСигарный шланг
или 300 по 7200 и 1 с миллионной
миллионых официальных зп, вообще единицы, их покроет несколько сот или тысяч людей. Ничего неожиданного.
Додекаэдр• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Блин вы мой пост читали? Я написал, что уже как-то жить можно, но это тоже мало. Пост же не об этом, пост о ноющих про геноцид.
Пойдите блинов приготовьте что-ли. Я год назад стабильно получала 35+ белая зп. Сейчас 14,5 и вчерную. И цены в 1,5 раза как минимум на все. И это геноцид.
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
ві хоть логику включите, как раз родители и снимают лучше, а не дешевле факт в том, что сейчас пипец полній на рінке труда и даже для киева 20 т уже отличная за на которую очередь желающих
Ответ дляПростоБелка
Про большую часть вы пошутили?
Выше не средней, выше чем зп для пол вареника, ну т.е. условные 3-5 штук.
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
не важно, можно біло бартером или подработать, а сейчас єтого нет
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Возможно у вас так, у всех по разному.
ну да, у меня в украине, а у вас где-то там может и не так
Кы-ы-ы-ця• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Мужчина, получаю много.
Ну может для вас и 100 тыс много.
Ответ дляКривая спроса
Я где-то писал что 15000 достаточно? Я писал, что этого мало. Но это не пол вареника. Если вы семья у вас что-то должен зарабатывать муж, итого зп в среднем, опять же в среднем, должна быть 30ка, на 30ку уже можно и на кружки водить и коммуналку оплачивать. Но у кого-то ниже и кому-то тяжелее. Но не пол вареника!!!
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
у вас ус отклеился
Ахаха, прикольно)
Хотя там все было шито белыми нитками с самого начала темы.
Ответ дляСигарный шланг
у вас ус отклеился
Термин ’сарказм’ вам не знаком. Это плохо.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Деньги зарабатывать вообще тяжело.
Ответ дляКривая спроса
как раз за 10 это полвареника
Вы наверное не понимаете что такое пол вареника. Это когда на еду и коммуналку не хватает.
Ответ дляДодекаэдр
Вы наверное не в курсе что такое геноцид. Раз утверждаете это.
Благодарная Свинья• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Тенденции к современному представлению западным обществом понятия «средний класс» было отражено в отчете Всемирного банка о Перспективах мировой экономики за 2007 г.[11], где средний класс мирового уровня определятся, как группа населения способная покупать импортные товары высокого качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, а также имеет доступ и возможности пользоваться услугами международного уровня, включая высшее образование[12]. Это представление о среднем классе в целом вписывается в имущественный подход к его выделению, представленный выше.
В западном обществе и странах, считаемых развитыми, применение данного определения позволяет самую многочисленную часть населения отнести к среднему классу, записав его в некое «материально удовлетворенное большинство».
Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году в мире насчитывалось 664 млн представителей среднего класса, или 14 % взрослого населения, их активы в совокупности оцениваются в почти треть (32 %) мирового богатства (для сравнения — более половины богатств мира сосредоточено у всего 1 % населения). В Австралии к среднему классу относится 66 % населения, в Италии, Британии и Японии — свыше 55 %, в США — 38 %, в Китае — 11 %, в России — 4,1 %, в Африке и Индии — 3 %, на территории Украины — менее 1 %
Ответ дляСигарный шланг
Свидетели ’никогда так плохо, как сейчас’ - проходите. Если для вас зп за месяца уменьшилась в 3и раза не аргумент.