Неудачливый папашка• 30 марта 2021

Ну наконец-то статистика по ЗП

Так надоело нытьё по поводу зарплат типа геноцид, вот статистика подъехала и она реально соответствует тому, что я наблюдаю вокруг уже пару лет. Понятно, что в Киеве выше всего. Но средняя зп в декабре 20 года была 14000 грн., это ну совсем не соответствует полваренику и тд, жить можно хоть и не погуляешь.

https://minfin.com.ua/2021/03/30/62305072/

А какие зп у вас?
Результат:
вже голосів: 1806
437 (24.2%) ЗП до 10000
334 (18.49%) ЗП до 15000
263 (14.56%) Тыц
233 (12.9%) ЗП до 20000
201 (11.13%) ЗП до 5000
199 (11.02%) ЗП около 1000$
70 (3.88%) Еще выше
69 (3.82%) Зп около 2000$
Весотехник• 30 марта 2021
Прошу прощения, а в каких городах проводился опрос?)
Добро пожаловать на юг Украины, типа каланчак, чаплынка и т.д. интересно, тамошние в курсе, что 14 - середнячок?)
Кривая спроса• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Почему создал тему, надоели посты - у меня 3-5 тыс. зп - ниже даже минималки. Как жить, это геноцид. Я еще 2а года назад наблюдал зп у грузчикво и атб в районе 10-12 штук. Сейчас они явно выше исходя из инфляции. Посыл в том, что если ты получаешь мизерную зп - ищи выход, большая часть строны получает выше зп.
какие выше? инфляция есть роста зп нет
вы с луны свалились?
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Всё может быть. Не знаю.
ну так в том то и беда, что не знаете, но рассказываете сказки
Кы-ы-ы-ця• 30 марта 2021
Автор, вы мужчина? Сколько вы в месяц получаете?
Александр_Мариуполь• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Буду всем отвечать одно и то же, когда мне про пол вареника пишут.

Я живу в областном городе, у меня грузчики на НП 2а года назада получали 12000, зачем вы работаете на зп ниже? Пускай это будут регионы, пускай там ЗП ниже и грузчики получали на тот момент 9000.
предлагаете дворникам,уборщикам,учителям,воспитателям,врачам,мед.сестрам (братьям),продавцам и еще хз скольким специальностям уволиться?!?!
автор Неудачливый папашка • 30 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
вот вакансии с зарплатами грузчиков
https://rabota.ua/ua/company756460/vacancy8433144
https://rabota.ua/ua/company807211/vacancy6831701
https://rabota.ua/ua/company5092632/vacancy8428541
https://rabota.ua/ua/company2782667/vacancy8442460
ГДЕ ТУТ 10-12 ШТУК????
Я писал про днепр. Можете посмотреть сами. И это я не искал прицельно. Да и привёл кучу примеров, когда народ зарабатывает 500 и выше в день. И это те, с кем я работаю, и это не квалифицированная работа.
https://rabota.ua/ua/zapros/продавец/днепропетровс...
Ответ дляДайте подумать
И даже если та же учительница решит ничего не просить у государства и не брать деньги из нашего общего кармана-бюлжеьа, а станет предпринимателем, то государство не даст ей этого сделать. Потому что государство планомерно уничтожает малый бизнес.
То есть помочь государство не в силах. Ну не могут чиновники не вроровать, это выше их сил.
Ок, просят уже люди - так хотя бы не лезьте, мы прокормим сами себя, только не решайте, уберите ваших фискалов. Не мешайте ! Но нет же, и этого не дают.
Вы пробовали чтобы так утверждать? У меня жена ЧП-ик. Никто не уничатожает.
Весотехник• 30 марта 2021
Хотя, если взяли гипотетическую училку с 7к и гипотетического разраба, то так и получится. https://dou.ua/lenta/articles/best-cities-2020/?fr...
Ответ дляКривая спроса
выше??? где? где все эти зп?
максимум у меня 15 000 грн и это я директор и даже украсть нечего, так как пытаемся вылезти из опы в селе
Еще раз. В сёлах естественно ниже. Естественно что частные случаи будут ниже средней. Иначе бы средняя была бы не 14, а 20. Если средняя 14, значит должен быть кто-то, кто получает 10. Это же понятно. И естественно в регионах и тем более в сёлах, там зп ниже.
Весотехник• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Да это обл. центр. И я очень сомневаюсь что в Киеве ниже. Т.е. даже уверен что в Киеве выше.
Охранник в АТБ, Херсон, получает 8 тысяч. С ночными сменами. Сын знакомой))
Ответ дляДодекаэдр
14,5 на двоих с ребёнком, прям шикую
Блин вы мой пост читали? Я написал, что уже как-то жить можно, но это тоже мало. Пост же не об этом, пост о ноющих про геноцид.
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Да, да, никогда так плохо как сейчас. Всё помню. Про 90е вам рассказывать не буду).
в 90- е было лучше и больше возможностей, мне не надо рассказывать, я тогда жила
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Для кого-то это не поворот, а старт.
ага, в з....цу старт, разве что)
Ответ дляВообще не факт
Не знаю какие у вас критерии уважения, но уважать человека который так говорит я точно не буду. При чем тут уважение и профессия . Может человеку загнобить себя, если он касир 🤦‍♀️. А работа грузчика, это привет спине. В плохом смысле. Так, что вообще не писала б как пример такую работу.
Мне не надо ваше уважение, а вам моё. Вы должны уважать себя.
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Ну вот и ваша цель показалась.
А когда я у вас спрашивала - с какой целью создана тема, то вы съезжали.
Вы тут пытаетесь рассказать нам, что в стране все ок. Заьвая, что здесь могут быть люди с экономическим образованием, да и просто те, кто способен проанализировать данные экономических рейтингов. По которым наглядно видно, в какую пропасть катится экономика.
Намчет 90х - тоже много чего могу рассказать. Только разница а том, что тогда государство не лезло в карман в гражданам. Да, оно перестало функционировать, да предприятия останавливались , был хаос и анархия. Практически как сейчас. Но! При этом государство и не лезло в карман. Не повышало тарифы. Не повышало налоги, не давило малый бизнес. А тут- среди разрухи - кормится армия фискалов, придумываются все более изощренные законы и ещё более чудовищные штрафы. Среди всеобщего обнищания - поднимаются до неприличия зарплаты чиновникам.
Ответ дляДайте подумать
Что значит ’ надоело’? Вам лично почему решает? Кто вы?
Мне надоело, да!
Ответ дляКривая спроса
и как на касиру с атб на 10 прожить? если ему надо коммуналки оплатить на трешку? продукты касир атб бесплатно получает как и одежду для себя и детей?
Нигде не писал, что на 10ку можно жить на широкую ногу. Но согласитесь это не пол вареника.
Кривая спроса• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
ну.. так к чему ваша тема??? понятное дело, что есть 3% людей оооооочень богатых
есть статистика о нашем народе...так вот богатых 3% остальные находятся на уровне что то среднее между беден и нищий
и естественно богатые живут в больших городах, что им в селах делать и естественно в городах миллионниках зп могут быть выше НО жизнь в миллионниках ДОРОже, тот же проезд в ОТ в одну сторону по 3-4 пересадки и за каждую пересадку плати и обратно так же и так далее.. и если в миллионниках еще ка кто выживают, то в маленьких городах при тех же ценах на продукты , коммуналку и т.д.. выживают
ваша тема абсурдна как и статистика эта
Ответ дляСигарный шланг
зп грузчика 9000, а кассира 7000-8000 атб сейчас, киев
А у меня в селе даже АТБ нет. Зп касира 0ь. И где ваши 14000? А?
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Да вы что, просто мимими, а стоят они уже полгода на майдане просто так, от скуки. И митинги многотысячные проводят не от отчаяния, а просто с жиру бесятся. А может, зайдёте в любую из их групп, где люди просто рыдают от отчаяния, а?
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А кто пишет про меньше Вы знаете минимальную? По моей должности 5500, получаю на руки 35 тыс грн плюс эти 5500 на карту
Кто-то получает ниже, посмотрите опрос.
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Частные случаи не рассматриваем. Рассматриваем статистику. Если у вас средняя 7200, то у кого-то должна быть 20200, чтобы средняя была 14000.
или 300 по 7200 и 1 с миллионной
ПростоБелка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Про большую часть вы пошутили?
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Нет переехать ко мне работать АТБ, не вывезешь. Это только местные могут работать на такие зп. Переезжать надо от 15-20, для старта. И да, не всем работать начальниками, должен кто-то и грузчиками, но даже у них зп средняя. А те кто пытаются крутиться, как моя уборщица, те получают гораздо выше.
))). Я поняла о чем тема Бесполезный разговор. Особенно если еще и уборщица у вас крутится ). Надеюсь она хоть есть, а не такая же фантазия как зп.
Покидаю тему. 👋
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А вам было бы удобнее, чтобы молчали?
Вы здесь типа смотрящего? Смотрите, чтобы никто не ныл?
Рты закрываете?
Ответ дляВесотехник
Опрос по Украине, статистика тоже. А Киев в курсе? У них там 18000 вообще средняя.... Понятно что в регионах ниже. Поэтому средняя 14, а не 22.
ПростоБелка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
И в моем пгт зарплата в атб 6-7000 грязными. Зачем платить больше?
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
вот только ставки по вашим вакансиям нет)
Ответ дляКривая спроса
какие выше? инфляция есть роста зп нет
вы с луны свалились?
Минималка поднялась, за ней подымается и статистика и чёрные зп и тд, как собственно и инфляция.
Идеальная оптимистка• 30 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В ноябре 11 а в декабре 14, ага
Потому что премии часто дают перед Новым Годом. В январе попустит