жижифреймут• 30 марта 2021

Сильная депрессия, муж со свекровью добивают

Никогда не знала, что такое депрессия. И даже подумать не могла, что это такой ад. Так сложились обстоятельства, что жизнь для меня просто почернела. Я не хочу никуда ходить, не хочу ни с кем общаться. Меня постоянно труханит и выворачивает наизнанку. До этого всего я была активным, жизнерадостным человеком, лидером. Но мое сегодняшнее состояние-это работа мужа и свекрови, которые меня морально убивают. Уйти не могу, так как у меня маленький ребенок, я без работы. Идти некуда. К родителям не могу, там папа еще тот моральный вампир.
Мне очень страшно. В свои 30 я просто стала старухой. Я ничего не хочу и не могу((( Я очень переживаю за своего ребенка, что ему сможет дать такая мать, кучу комплексов? Не могу себя взять в руки. Таблетки не помогут от унижений, оскорблений, жадности окружающих меня людей. В таком состоянии я не могу нормально смотреть за домом, готовить. Свекровь почти каждый день приходит и попускает меня просто, тыкает носом как котенка. Это невыносимо. Я раньше была отличной хозяйкой. Сейчас все скотилось в пропасть. Что делать, посоветуйте, уже не могу так. Свекровь еще начала настраивать ребенка против меня. Говорит постоянно, какой папочка хороший, герой, а мама вредная. Крик души просто((
LarsonPeterson• 30 марта 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Если с ним жить, то терапия не поможет.
боюсь что да. это как лечиться от диабета инсулином и одновременно жрать мусор

ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Приехали родители, подарили деньги, я на комод положила, пока я их чаем поила он деньги в кошелек положил, они приехали 7 марта, проездом были, ну я ожидала, что доложит и купит что то, утром встал, ходит молча, ну я жду жду, потом задала вопрос , поздравил бы словесно хоть, раз без подарка, он сказал, что мать его всю жизнь с батей прожила, жизнь не такая, как моя, корову доит, огород обрабатывает и как то живет без подарков, а я цаца такая, возомнила из себя королеву, говорю, мол отдай деньги от родителей, сказал, что это за чай, который они пили
Пусть тогда себе доярку ищет с заниженной самооценкой. А вы ищите нормального мужчину.
Компас Ижевска• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
Все истории про свекровей похожи. Это психолгия такая. Я на днях посмотрела кучу роликов в ютубе, психологов на эту тему. Так вот, доя свекрови- невестка только соперница, и никто другой. В сыновьях они видят своего идеального мужчину. Цель каждой из них разрушить этот брак, и подсунуть сыну послушную шестерку, которая согласится быть на десятых ролях после королевы матери. Это сидит внутри каждой из них. Если есть другие дети, или собственный муж, то не так тяжко, но если как у меня единственный сын и мужа нет- атас. Единственный вариант не общаться со свекровью никогда, ни при каких обстоятельствах. Не жить вместе, боже упаси. И если выяснилось что пуповина там не перерезана, и сын не в состоянии строить отдельные взрослые отношения с женой, без оглядки на маму- ничего не сделать. Только бежать , работать и расставаться. Хочется пожелать всем свекровям- женщины, люди, одумайтесь. Вы ломаете судьбы не только своего ребенка, невестка так же чей то ребенок, но и судьбы внуков.
для меня например сын совсем не идеальный мужчина.я всегда вижу его недостатки,досадую,разочаровываюсь(
для меня невестка не соперница уж конечно,я так рада что сын с женщиной живет,мне легче!другое дело ч то невестка со своими таракашками,сложная в общении,мы с ней разные,тяжело говорить.а я думала буду самой классной свекровью,я так солидарна с женщинами,на мужчин обида есть.а вот не вышло,но может еще потому что они пришли ко мне пожить.я так их отговаривала,говорила что нужно раздельно.но нет,обиды было..пришлось пустить,а то чувствовала себя мачехой.ну и что денег они экономят а отношения похерили.жду когда разъедемся
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Если с ним жить, то терапия не поможет.
100%. Надо сначала дистанцироваться.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Угу. Чем дальше, тем роднее.
Компас Ижевска• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Угу. Чем дальше, тем роднее.
а у меня это болит.ведь не должно так быть по идее.вроде же родные.но вместе тесно( грустно бывает из за этого.всегда для меня дети были на 1 месте.а тут вот так выходит.короче переживаю.
Масяня Я• 30 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Это у Вам единичная ситуация которая к тому же однобока - интересно как видит ситуацию Ваша свекровь? Но вообще-то речь не о том а о том откуда же берутся эти суки-свекрухи? Разве не из тех же невесток? Или есть ещё какой-то источник о котором я не знаю? А индивидуальный опыт разный - я за 8 лет ни разу не позвонила, не приехала, ничего не посоветовала, ничего не попросила и ничего мне не надо. Только подарки ребёнку передавала. Все. Все равно плохая - чёрствая. Но мне абсолютно все рано что она обо мне думает может я и правда чёрствая.:уж какая есть.
Ну вы тоже свекруха срака. Невестке вы нафиг не нужны, но как не приезжать к внуку родному, вот это трешак. У меня тоже такая бабушка была, только подарки нам слала. А когда состарилась решила приехать, но оказалась нам абсолютно чужой. Вобщем ничего хорошего ей не перепало. А другая бабулечка самая лучшая на свете, подарков почти не дарила, конфеты иногда, но от нее ничего не нужно было, она дарила любовь, заботу, внимание. Вот это важно.

ротцвеники• 30 марта 2021
Короче, автор, что там той жизни, чтобы тратить ее на убивающие отношения? Вы разрушаете свою личность и физическое здоровье. Хотите жить - бегите от этой семейки. Они с вас кровь пьют.
Атаманша• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Если мужчинам нужно угождать, тогда я буду сама (останусь одна).
Сімейні стосунки це взагалі постійні поступки з обох сторін. Бути в парі це щоденна праця двох.
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Девушка моего сына не особо готовит,бардак в квартире,обычно,я не вмешиваюсь,хотя и мне не нра,когда шкафы открыты,вещи на стульях разбросаны...все равно не вмешиваюсь,значит моего сына такое устраивает.Но я интеллигентный человек,всегда знаю когда,что сказать и что не следует озвучивать.
Все, что Вам не нравится, пока она просто девушка, а не жена, накопится, как снежный ком, когда она станет женой, и родит Ваших внуков.

Думайте иначе- этот же бардак принадлежит и Вашему сыну, а если бы он жил один, кто бы у него убирал? Или он, или домработница. Или бардак, но это их бардак, зачем он Вас волнует? Мою маму не волнует ни мой бардак, ни не помытая вовремя посуда, я хозяйка, но не фанатик, если есть дела интереснее, или самочувствие не позволяет, то посуда постоит, а я полежу. И когда моя мама у меня, или общаемся по тел, или мы с ними на отдыхе где то, или я у нее- мы с ней шутим, расслабся, у нас свекрови нет сейчас. Папу моего не парит, что мой муж не может прикрутить розетку или поменять кран, вот совсем. Надо- придет помодет и не постебется при этом, ему и в голову не придет. Но вот матери сыновей всегда тяжко переживают, то что Вы описали, Вы об этом с ней не говорите, но думаете, имеете свое мнение. Вас волнует бардак соседей- нет? Почему бардак в отдельной семье сына Вас беспокоит. Моя свекровь вот недавно мне заявила- ты машинки позагружала, и считаешь себя хозяйкой. Хотя она тоже стирает в машине, а не руками, а пмм пережить в моем доме 8 лет уже не может, каждый раз попрекнет, упомянет. Хотя и смартфон вроде осваивает в своем возрасте.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Как говорил мой папа, для сохранения нормальных отношений нельзя превращать квартиру в общежитие. Но это не вы виноваты, а отсутствие мат.возможности купить отдельное жилье, снимать дорого.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Ну кто чем может. А вы как, нормально поступили? Подарки принимали, пользовались, небось, даже ждали их к определенным праздникам, а как приехала, так не нужна стала? Так тоже нельзя, считаю.
автор жижифреймут • 30 марта 2021
Ответ дляБорода
О , давайте поговорим о этом. Нет правда, я серьезно. Готова признавать свои ошибки, если со стороны Вы их подметите. Из моего опыта.

Есть моя свекровь. Мой муж один сын, у нее мужа нет в разводе очень много лет, но вскоре после развода ее бывший муж умер.

Есть мои родители для сравнения. 40 лет в браке, у меня есть сестра, они дважды тесть и теща.

Коснемся быта: мой муж в быту ничего абсолютно не умел делать когда мы поженились. Ни мужскую работу, ни женскую. Моих родителей это не волновало. Я приучила его к помощи по дому, он боялся что он сделает все не так, и я буду недовольна( свекровь надо сказать до сих пор, просит например что то сделать, но не уточняет как именно ей надо, для того, чтобы потом сказать- что сделано не так, это аксиома. Всегда не так. Хлеб отрезан не так, борщ налит не так, платок куплен не тот, футляр для очков тоже, не такой). Просто мой отец помогал нам всегда с ремонтом мелким и крупным, всегда если обращались помогал, ему первому мы звоним, когда прорвал кран, или не включается стиралка. Никто никогда моего мужа не гнобил по этому поводу. Он не работник руками, у него другая сфера, он разбирается в компах, и тут уже мои родители обращаются к нему, за помощью.

Моих родителей не волнует, вымыта ли у нас посуда, окна, глажу ли я постель и полотенца. Мою свекровь всю жизнь расстраивает, что я не стираю руками, что уже много лет у меня посудомойка, при каждой встрече, уже 17 лет у нас один и тот же диалог, какое у меня все застиранное, что ни одна машинка не постирает, так как руки, и что после ее ручной стирки даже одежда моего ребенка становится как новая и возвращает цвет. ( Ребенка ей привозили на день и в чистом, но она снимала с нее вещи, и перестирывала зачем то). Когда добавилась пмм- ей вся посуда мерещиться грязной. Она приезжала раз в полгода, и больше не о чем разговаривать, как о грязных( как ей кажеться) моих сковородках, у кого есть пмм смогут меня понять, вручную так вжизни не отмоешь.

Она навязывается помогать готовить и началось- зачем столько морковки, зачем мелкая терка. Ей не понять, что так привык мой ребенок, и муж и мне так нравится. При этом она терпеть не может супы, и не особо умеет их готовить. А готовый мой суп ей неожиданно нравится.

И это бесконечное беспокойство- у тебя подгорит, сбежит, выключай. В очередной раз сказала, что мне помощь не нужна- сразу обида- если ты совсем не хочешь меня видеть, то я пойду. Ну вот что это за манипуляции.

Я организовывала все праздники, дни рождения, подарки. В гости звали всегда ее и моих родителей одинаково. Я организовывала поездки всем вместе на море. Я первая предложила ей приехать к нам на время операции и химеотерапии. Я нашла ей врачей, договорилась за бесплатную химию. Водила ее за руку, потому что муж сильно волновался и боялся не спросить нужного у врачей, и не запомнить важного. Я искала информацию по расшифрофке ее опухоли и вероятным видам лечения, я консультировплась онлайн с институтом рака в Киеве. Я все назначения перепроверяла через знакомых медиков, и они отправляли своим онкологам для второго мнения.

Знаете что я получила в итоге? Настраивание мужа против меня , нытье, что я плохо к ней отношусь. Рыдания и истерики, что обед был вовремя не подан. При этом мне надо было срочно уйти, обед был приготовлен, муж знал куда и зачем, и сам был при этом дома. Свекровь не лежачая, свою еду в тарелку насыпает исключительно сама, никому не доверяет. Уходила было все нормально- возвращаюсь, у мужа перекошено лицо, как ты могла так поступить с моей мамой. А у меня ноль файлов на эту тему. Тут то я и устроила им разбор полетов, что неплохо они устроились с официанткой в виде меня, при том, что я сама инвалид 1 группы. И что Вы думаете до нее дошло? Нет, она же божий одуванчик, ничего такого. Это называется скрытая агрессия- спокойным тоном и с улыбкой говорить вещи, которые заденут человека, и потом- а я же ничего такого.- знакомтесь, это моя свекровь. Святая женщина.

Когда я попала в реанимацию, ща 2 года до ее болезни. Он мне звонила с наставлениями, что мне надо неистово молится, и менять все мои грешные мысли. Эта тема тоже часто поднимается, меня ждет страшный суд по ее мнению. И моя болезнь- мое наказание. Надо было понимать ее удивление, когда у нее обнаружился рак, у святой женщины.
Ваша свекровь копия моей
автор жижифреймут • 30 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
У вас есть с кем оставить ребенка, чтобы хотя бы полдня в одиночестве провести?
Нет
Масяня Я• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Она и не была нужна, мы её не знали. Подарков не ждали, там не было ничего особенного. Досмотр она конечно получила, не звери же.
Прасковична• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Спасибо. Он уже второй раз в разводе. Уже третья на кону. За десять лет третий раз женится. Всем кажется, что он домовитый, не курит, не пьет, деньги не прогуливает...
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Но в ваших постах сквозит постоянная оглядка на мужа (он любит, ему надо...). А если мне плохо, то что? В расход меня?

Семья - это тыл, где всегда поддержат, поймут и помогут. Где можно быть собой, где не закатывают под плинтус. Где можно болеть и не переживать, что меня добьют за беспомощность.
автор жижифреймут • 30 марта 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Я ушла от бывшего мужа. Он меня так гнобил, что я даже не могла дома убирать, за собой ухаживать, короче спустилась на дно.. сейчас депрессия закончилась))) зачем вы это терпите???
Я тоже перестала все это делать. У меня нет сил уйти. Представляю, что мне предстоит
Компас Ижевска• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
так мы помогали им на съем.но они все равно решили что лучше вместе, а эти деньги пустить на оплату ипотеки. мы теперь эту сумму за ипотеку платим.а живем вместе.

ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Ну вот такая она. Не все мега коммуникабельные, как ваша вторая бабуля.
ОноВамнадо• 30 марта 2021
Автор, вот рецепт от депрессии.
Уйти от мужа и свекрови, и сразу станет легче, потом попить АД немного, и вообще все будет хорошо! Но, я понимаю что некуда, а без этого Вы не избавитесь от этого состояния. Только уйти.
Вам 30, любым способом старайтесь, готовьтесь, притворяйтесь, чтобы подготовить финансы или работу, жилье. Потом уходите.
У меня все.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Мой такой же. Пусть идет по рукам. Цирк должен гастролировать.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
А что вам предстоит, если вы останетесь?
автор жижифреймут • 30 марта 2021
Ответ дляНаездница
Автор, нужно уходить. Но продуманно. Они вас добьют. Муж жлоб и маменькин сынок, он не имеет ценности как иужчина. Поставьте цель съехать через пол года. Но ничего не должно выдавать ваши планы. Ребенка в ясли на пол дня и зарабатывайте, хоть уборкой, хоть курьером, или в интернете. И откладывайте. Вам нужна денежная подушка, с которой вы сбежите от них на съем. Не бойтесь этого. Ребенку нужна здоровпя мать
А свекрови с мужем подыграйте, притворитесь послушной и соглашайтесь, чтоб ничего не заподозрили, это не надолго, у вас цель пол года. Тяните с него деньги, выдумывайте на лекарства, на зубы и т.д.
Удачи, вы справитесь! Уважайте себя!
Спасибо
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Все равно все упирается в деньги.
Масяня Я• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Дело не в коммуникабельности. Там чистое себялюбие.
Вот Она Я• 30 марта 2021
Ответ дляБорода

Да меня это не так важно,я сама не идеальна,но мне кажется ,что как только ей подвернется более денежный парень,она моего бросит...вот это меня парит(в ее голове только инстаграмм,фотки,подписчики...с ним фоток не размещает.Я один раз ему свое мнение сказала,а дальше уже как хочет,он со мной,понятное дело,не согласен.Как то так у нас.Хотя внешне,в общении она очень приятная девушка,у меня даже симпатия к ней какая то)Она еще как то на него влияет,что он теперь не очень хочет к нам переезжать,мы живем за границей.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Ну такой человек. Мы все не ангелы, а с возрастом все недостатки еще и усугубляются. Как говорил мой папа, в общении с пожилыми людьми всегда делай скидку на возраст.
Компас Ижевска• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Все равно все упирается в деньги.
да.это 100%
жизнь у нас собачья,никак не можем жилье купить,за всю жизнь не насобирать с моей з.п.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
А если ему попадется более красивая и успешная девушка?