жижифреймут• 30 марта 2021
Сильная депрессия, муж со свекровью добивают
Никогда не знала, что такое депрессия. И даже подумать не могла, что это такой ад. Так сложились обстоятельства, что жизнь для меня просто почернела. Я не хочу никуда ходить, не хочу ни с кем общаться. Меня постоянно труханит и выворачивает наизнанку. До этого всего я была активным, жизнерадостным человеком, лидером. Но мое сегодняшнее состояние-это работа мужа и свекрови, которые меня морально убивают. Уйти не могу, так как у меня маленький ребенок, я без работы. Идти некуда. К родителям не могу, там папа еще тот моральный вампир.
Мне очень страшно. В свои 30 я просто стала старухой. Я ничего не хочу и не могу((( Я очень переживаю за своего ребенка, что ему сможет дать такая мать, кучу комплексов? Не могу себя взять в руки. Таблетки не помогут от унижений, оскорблений, жадности окружающих меня людей. В таком состоянии я не могу нормально смотреть за домом, готовить. Свекровь почти каждый день приходит и попускает меня просто, тыкает носом как котенка. Это невыносимо. Я раньше была отличной хозяйкой. Сейчас все скотилось в пропасть. Что делать, посоветуйте, уже не могу так. Свекровь еще начала настраивать ребенка против меня. Говорит постоянно, какой папочка хороший, герой, а мама вредная. Крик души просто((
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляА поговорить?
Ну где вы такие отбросы находите?
Вы не поверите, они сначала прикидываются хорошими. Понимают, что во всей красе их никто терпеть не будет.
Вот Она Я• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ОМГ. И это после полугода на Бали? Странно
да,вот так( Они там со всеми общались,много друзей было,уверена,что наркоты не было,снимали виллу с двумя девочками,они йогини,если так говорят про женщин...
13чудоСВЕТА• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
За то, что я по его мнению маюсь дурью, ленюсь. Так он хочет видете ли меня встряхнуть. Для меня это ад, и обидно до слез. Мы не бедная семья. Я когда работала, полностью покупала продукты, иногда даже покупала ему одежду, обувь. А теперь, когда мне стало плохо, то я оказалась в яме.
Когда у ребенка был день рождения, то мы пригласили близких людей, я накрыла стол. Он забрал потом деньги, которые подарили ребенку, себе. Сказал, что он много потратил на еду. Ребенку ничего не подарил. Меня от его поступков просто выворачивает.
Я хочу от него уйти. Просто мне нужно морально окрепнуть, а я уже довела себя до того, что и дорогу не могу сама перейти, в магазине продукты купить тоже
Когда это началось?
После чего (из-за чего)?
Сколько вам лет? Как давно вы с мужем? Квартира куплена в браке? Полностью его деньги? Почему записана на мать и когда была покупка?
После чего (из-за чего)?
13чудоСВЕТА• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
У таких людей, видимо, нет детей
У таких людей есть 2 ребенка и в декретах они сидели по полтора года: дети в ясли-мама на работу. И да, даже с двумя я не понимаю отчего вы там так устаете?
Смотрю что некоторые русскую классику перечитали...
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Я не утверждаю, но нельзя ни в чем быть уверенным на 100%.
Не буду• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Вас это факт не смущает? Я как подумаю, до чего я себя довела, мне кажется это просто конец
Ничего не понятно, почему у вас такое состояние, что причина?
LarsonPeterson• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
дада, было дело. я помню. меня учили ГРОМКО И ВНЯТНО РАЗГОВАРИВАТЬ. я уже не смела. от меня осталась тень.
моего ребенка они забирали буквально на часок другой в неделю. и за это вермя он менялся просто дико.
Мой ангельский беловолосый полуторагодовалый мальчик приезжал от них злой на меня, бил кулаком и кричал ’дула, кулва, дула дула, не любу!’ я это очень хорошо запомнила. сейчас моему малышу 17 лет. он ничего не понмит уже, и ничего не вынес в душе из этой гадости. моя опора, мой помощник. у вас уже есть союзник. это ваш маленький ребенок.
Компас Ижевска• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
Да, беруся они из невесток. У моей свекрови и с ее свекровью были плохие отношения. Та конечно же засранка была по ее мнению. Я уверена, что у нее окр. Однажды мы снимали квартиру, межлу покупкой и продажей. Она приехала на неделю. И всю неделю драила эту квартиру, я думаю от нечего делать. Хозяйка смеялась, когда узнала,говорит перед каждым заездом клининг работает, и по мне тоже было чисто. Говорит сейчас жалеет, о таких отношениях со свекровью своей. Говорю со мной Вы делаете то же самое, но пока не жалеете об этом.
Я спокойный человек, мне 40 лет, у меня сложное здоровье, я просто хочу покоя. В моем кругу общения только приятные мне люди, я понимаю, что жизнь коротка, я делаю только то, что я хочу. Мы с мужем между собой жили в любви и согласии. Я насквозь вижу интриги и манипуляции, и у меня нет на них душевных сил, я не поддерживаю эти игры. Так получилось, что она работала на 2 работах, еще и в женских коллективах, и резко выпала из всего этого. А жила одна. Вот и имеем-в семье жить не привыкла, а интриги на уровне подсознания у нее. Она никогда не может сказать прямо, чего она хочет, всегда мы должны догадаться.
Из ее претензий ко мне-я тяжелый человек, человек настроения. Переводу- недостаточно кружусь вокруг нее, могу плохо себя чувствовать и весь день лежать. Не интересуюсь ее здоровьем- а кто простите знает больше меня о ее раке? Не спрашиваю какое у нее давление, а у нее 170 было. Ну 170 , ну и что у меня каждый день такое. Вот у нее впервые за 70 лет была рвота после химии- ну ок, ну не смертельно, стало же легче после? Ну все. У меня самой просто серьезнее все, и я не могу взять на себя еще и ее боль. Мне своей хватает. Сегодня все живы? Никто не в реанимации, скорую не вызывали, и ок, день прошел нормально.
вы молодец.вы такая сильная.мне кажется вы слишком много придаете значения свекрови.я отношусь к таким пожилым людям со снисходительностью.меня вообще не задевают их придирки.что мале что старе.я посмеиваюсь и не беру к сердцу.делаю как хочу.а вы так болеете-еще и носитесь с чужой женщиной.у многих с мозгом непорядок после 70,они сами не понимают что чудят.а ваша еще и болеет тяжело.вот и чудит.вы не принимайте это все к себе.живите ради себя и дочки.а муж..мой стал таким когда женщина у него появилась.нужно надеяться только на себя(
LarsonPeterson• 30 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Только сегодня вспоминала о своей семейной жизни, поженились, я готовить умела, 7 лет в ресторане отработала в молодости, уборка- глажка, все люблю, все делаю, порядок люблю. И тут началось, а сколько яиц в бисквит, а зачем столько, а зачем постель стираешь часто, моешься каждый день, ты не умеешь экономить, ты не хозяйка, у меня консервации полный погреб, на все праздники суперэкономное , но вкусное меню, нет, ты не хозяйка, вот мама, сестра, вот они люди, а ты кто, я тебя взял, никто не брал, деньги не давал, каждый раз просить , отчитываться, доказывать, что ты ведь не так и плоха, сестра каждый день в гости приходила, вечно в напряжении, что бы порядок идеальный, так достал, к маме приедет, ест те голубцы двухнедельные и нахваливает так, мать все думала, что не кормлю его там, да и что я умею, в их семье только мать и сестра женщины их жалеть нужно, а ты лошадь. У меня такая наступила пустота, я рано вышла из декрета, они меня достали просто, вдвоем с ребенком жили на мои деньги, но готовила, стирала и дальше, он каждый вечер проверял что я ела, не много ли, мать предлагала записывать все что я покупала что бы он не нервничал, прошу заметить за свои деньги. Как ушла от него, так не могла поверить, что я так жила, я баба огонь, как я это терпела, как они подмняли меня, дура была, слов нет, семь лет рабства, а ради чего.
я тоже думала об этом, ради чего и главное почему мы это хаваем. ответ я так понимаю в том что их много, а ты невестка одна. за меня например заступиться было некому вообще.
13чудоСВЕТА• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Я тоже перестала все это делать. У меня нет сил уйти. Представляю, что мне предстоит
Ой, никуда вы не уйдете. Это ж надо начать что-то делать.
СноваЗдорова• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
Все истории про свекровей похожи. Это психолгия такая. Я на днях посмотрела кучу роликов в ютубе, психологов на эту тему. Так вот, доя свекрови- невестка только соперница, и никто другой. В сыновьях они видят своего идеального мужчину. Цель каждой из них разрушить этот брак, и подсунуть сыну послушную шестерку, которая согласится быть на десятых ролях после королевы матери. Это сидит внутри каждой из них. Если есть другие дети, или собственный муж, то не так тяжко, но если как у меня единственный сын и мужа нет- атас. Единственный вариант не общаться со свекровью никогда, ни при каких обстоятельствах. Не жить вместе, боже упаси. И если выяснилось что пуповина там не перерезана, и сын не в состоянии строить отдельные взрослые отношения с женой, без оглядки на маму- ничего не сделать. Только бежать , работать и расставаться. Хочется пожелать всем свекровям- женщины, люди, одумайтесь. Вы ломаете судьбы не только своего ребенка, невестка так же чей то ребенок, но и судьбы внуков.
Неправда.
У моей свекрови сыначка. Ее любимый. Всю жизнь. Был.
А вот я невестка стала ее богиней) Она уже и на сыначку подзабила, меня кружит и одаривает. Его хает и общается редко. И так лет 7 уже.
Сыначка ее не в прыймах, дом его, обеспечение его, короче все на нем. А кружит свекровь меня.
НеГолосую• 30 марта 2021
Только уходить. Сколько ребенку? Чуть дотерпеть до 2 лет и ясли, работа, съем...
без вариантов!
ВсеПроВсехЗнаю• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Вот соглашусь. Автор, прислушайтесь, а то вы там дышите, как сквозь вату. Душат они вас.
Вы извлекли выгоду из ситуации, в которой оказались, но нет ни слова про развод. Вы не хотели развестись, когда уже накопили на жилье? Признаюсь, ждала именно такой развязки вашей истории.
Да какая развязка? Задачи по математике решаем за второй класс))))
Просто когда я полюбила себя, когда изменила свое отношение, то и остальные поменялись.
Свекруха и муж захотели вариант: мы остались в трехкомнатной квартире, которая принадлежит свекрухе, а свекруха переехала в мою однокомнатную в соседнем доме (дорогая, 74т с ремонтом, на пике покупали...), но место хорошее, школа-сад-парк-поликлиника-метро, все в пешей доступности 5-15 минут.
Пока извлекала выгоду, тудым-сюдым и муж понял, что я лучше всех на свете))) правильно про стерв говорят... я тоже привязалась к нему, удобно))) как в анекдоте: полку прибить и соседа можно попросить, а вот наорать что криво прибита, тут таки муж нужен))). Но любви, трепетного чувства как таковой давно нет и никто не попадался чтоб ’бабочки в животе’. Бытовуха...засосало мещанское болото... то с младшей к дефектологу, то к ортодонту, то старшей уже и поступать. Муж в принципе нормальный оказался))) с техникой дружит, свекруха не напрягает ттт, наоборот я иногда напрягаю ее. Ключи у нее остались, но чтоб открыть самой это ни-ни, даже если приходит. Наоборот, я могу отправить детей к ней пообедать и с младшей в лото поиграть. Может она и пи..т там чегой-то, но домашнее здоровое общение и детям пофиг. Мало того, она еще и нарвалась на ответочку: был случай они долго не общались, карантины эти, а потом сходили и тут же младшая начинает меня выпытывать ’что такое кладбище’, ’а давай сходим, покажи мне’. Ну я просто объяснила что там мертвые люди и тут рядом папины бабушка с дедушкой, а мои далеко в другой стране, пойдем не скоро через полгода. В тот же вечер ребенок, ну что с него взять, выпытывает бабку ’а когда ты умрешь, ты тоже будешь на кладбище, а давай быстрей, я хочу посмотреть’
НеГолосую• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Ясли и работа!!!!
Других вариантов у вас нет
Ноги в руки и харэ сопли на кулак наматывать. Мужа у вас нет считайте!
Других вариантов у вас нет
НеГолосую• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Я обращалась к психиатру, даже лежала в отделении пограничных состояний, муж заставил. Теперь боюсь с ним разводиться, боюсь, что он расскажет знакомым, не дай бог отберет ребенка((((( я в ловушке
Вы сейчас из себя реально жертву строите
Новогодняя пальма• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
1) фактор- нашей дочке 13, она выросла в счастливой семье.
2) фактор, мы переехали в этот город 2 года назад, тут есть только мы, никого толком не знаем. Разменять так квартиру, чтоб хватило на 2 однушки в большом городе нельзя. В маленький город я поехать не могу- я инвалид 1 группе, на гемодиализе, в маленьком городке свекрови, где он собирается купить 2 однушки такого центра просто нет. Без процедур я проживу нелелю полторы.
3) учитывая предыдущий пункт, я не могу расстаться с ребенком, потому что я никогда не смогу к ней приехать за 800 км, но и взять на себя ответственность жить с ней в двоем в здравом уме я тоже не могу. Бывают дни, когда я даже ходить не могу. Мне становится плохо в любой момент, и я никогда не знаю, что будет завтра. У ребенка должна быть стабильность.
Тут была моя тема, еще в начале ее переезда, как только начались скандалы. Ситуация безвыходная. И к тому же у нас с ним общее дело. Почему мои родители пенсионеры, должны срываться, все продавать что у них есть, и переезжать ко мне, они любят свой городок, понятно, что в случае необходимости они это сделают. Но не многовато ли прихотей у моей свекрови, подвинуть меня, внучку и моих родителей. Я ей популярно объяснила, что после ее смерти, а у нее 3 стадия, он останется один, у него кроме меня и дочки нет другой родни, и друзей тоже. И мне кажется она немного опомнилась, задумалась. Пока поехала на небольшой перерыв к себе, а когда вернется, посмотрим. Ему я сказала, что я с этой квартиры с места не сдвинусь- хочет отдельно, пусть едет с ней, к ней. А мои родители приедут ко мне. Был борзый как уезжал ее провожал. Мол приеду будем продавать. Приехал- вспомнил, что я жена родная, что любит, теперь душевный, хоть к ране прикладывай. Только стоило ей уехать. А при ней все, как будто не было этих 17 лет. Вот такие эти мамы.
Я помню вашу тему или комментарии в теме про самую большую дичь свекрови. Это ужасно, как свекровь так смогла настроить мужа. Это же она доставала вашу дочку. Сил вам и здоровья!
НеГолосую• 30 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Это потому что корчат из себя жертву и есть за кем сидеть и ныть
какой бы плохой не был мужик и его маман, удобно видимо.
Кому надо и выбора нет, не ноют, а пашут, потому что дите хочет кушать
вдовы, матери-одиночки, которым ну просто никого обвинять и не перед кем строить жертву
какой бы плохой не был мужик и его маман, удобно видимо. Кому надо и выбора нет, не ноют, а пашут, потому что дите хочет кушать
Прасковична• 30 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Моя все говорила, что таких как я много, а мама одна
Все возможно• 30 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
какой же Вы лидер были до замужества? Отец моральный вампир, муж и свекровь....Да Вы терпила и жертва. Человек с лидерскими качествами застроит кого угодно и в обиду себя не даст!!!!!!!!!
Это на работе и в компании, и когда контролирует ситуации, а вот в семье у лидеров проблемы и очень серьёзные
Вишнёвая Леди• 30 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
я с Вашей мыслью не очень согласна!
Прасковична• 30 марта 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Блин. Не обижайтесь, но надо же смотреть , от кого рожать...
Такие существа не должны бы размножаться. А мы женщины сами портим генофонд.
Ну генофонд у него хороший, две сестры врачами в Киеве работают, одна в Хмельницком врач, брат учится в Киево- Печерской лавре, вся родня очень умная и грамотная, а его жадность так покорежила.
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Но у вас прям пипец... Прям как-то аж не верится, я вам верю конечно на все 100%, что можно так голову задурить взрослому человеку, который с вами в любви и дружбе прожил столько лет плюс дочь. А он как-то аргументирует свои решения - не спать, развод и тд?
Ох, и правда я могу понять со стороны, что в такое сложно поверить. У него вообще проявилась такая очень морально насильная тактика. Извините, если по много пишу. Так, что я даже долго не могла понять , что происходит. Значит прожили мы первый месяц с ней, она после операции, лежала, плохо ей было, ни в что не лезла. А потом оклыгала. И решила обьяснить мне, как мне надо с ее сыном, моим мужем общаться. Ты говорит инвалид, и не должна с ним спорить ни о чем, ни указывать ему, а во всем соглашаться, т.е решиала она место мое под плинтусом обозначить. Ему сказала- что атмосфера ей такая не подходит, тут она не выздоровеет, и ей домой. На секундочку, без легкого, с метастазами в костях, за 800 км, где она живет совершенно одна. Мой муж с ума сходил, плакал каждый день, что не может уговорить ее остаться, как же он будет за ней ухаживать, как ему разорваться между мной инвалидом, нашей дочерью и теперь больной мамой, плюс работа. Я потому и предложила везти ее сюда, как иначе. А этой женщине хоть бы хны.она бы с удовольствием жила у себя, и в ее планах я так понимаю он ее не бросил бы, и поехал с ней ( это забегая в будущее). И тут происходит самое интересное- муж общается со мной как ни в чем не бывало, делится печалями, но ночью отвернулся и спит. На мои поползновения- отстань, я спать хочу. При том, что мы сексуально активные. Неделя, вторая, третья, четвертая. На попытки поговорить- уходит от разговора. Чтоб вывести его на разговор мне пришлось устроить скандал, чтоб добыть его из ракушки его, в которую он спрятался. Говорю - если я тебе не любимая и не желанная больше- зачем издеваться, давай цивилизованно расходится, мы родители, нам придется решать все эти вопросы. В тот раз его пробило, плакал, прощения просил, тяжело ему. Я понимала, простила. Думала кризис, переживем и все будет норм. Был секс, все вроде ок. Проходит несколько буквально дней. Эту женщину плющит, когда у нас все хорошо. Вот по другому и не скажешь. В ее картине мира я мегера, а он вляпался в брак со мной, терпит меня, страдает бедолагага. Всегда упоминает, что я такая же как моя мать . А тут у нас все хорошо, он заботится обо мне. И она устроила следующий фокус. Прихожу домой, отвозила ребенка, никто меня не встречает, думала нет никого. Потом слышу он дома, захожу в комнату- лицо перекошено, как ты могла так поступить с моей мамой. Как? Она плакала до истерики, что я ее не покормила. Я уходила срочно, сама поесть не успела. Они вдвоем оставались дома, и она не лежачая, и он не безрукий - этот случай для меня так и остался за гранью свинства, что с ее, что с его стороны по отношению ко мне. В тот вечер у меня случилась истерика, давление 200, она добившись своего сидела как мышь. На следующий день мы сели, втроем поговорили, все выяснили. Я ей сказала говорить прямо, если ей что то надо. Что холодильник не на замке, и она в состоянии или сама поесть, или могла с сыном пообедать. И все вроде ничего, но он опять со мной не спит. День, два, три. Я взбесилась, просто сошла с орбиты, высказала все ей и ему, он в этом виноват, нечего было меня опять игнорить, я пыталась как могла приспособится к жизнни с ней, с ее выбрыками. А он оказался так легконастраиваемый против меня, и вот у него обида на меня, что его матери не подходит атмосфера в нашем доме, и она хочет уехать. По его мнению, я в этом виновата. И он обижается, и не спит со мной из за этого. При чем он такой комедиант, днем он заботливый, душевный, и давление мне померяет, и завтрак приготовит, и вечером меня встретит. А секса нет, такой вид морального насилия. И вот спустя полгода он мне заявил, что он хочет разойтись, жить раздельно, продать квартиру, всем уехать в город матери, там купить две однушки и разойтись. Сколько мы прожили- когда дочка была маленькая- у меня был порыв вернуться в тот городок, ближе к родителям. Но он никогда не хотел там жить. А тут вдруг захотел. В этой своей схеме ни он , ни она о ребенке, и обо мне конечно не подумали совсем. Я с ней поговорила откровенно, что после ее смерти он останется совсем один , что же она делает. Может задумается.
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
830 грн в месяц
автор держитесь , вы справитесь , может хоть Адаптол попьете?; легче станет. Вы не бойтесь он не вызывает привыкания и продается в аптеке без рецепта. Адаптол 500 мне врач( семейный) написал пить 2 раза в день
Все возможно• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Муж и свекровь такими вампирами стали после рождения ребенка. Когда я работала, они были святые
Ну так вы перестали приносить им деньги
Была у меня такая парочка, благо я не родила, а колено сломала, привёз из больницы в гипсе от бедра до пятки, костылей нет, весь вечер помогал, маман пригласила на кофе сыночку, он пришёл сказал собирайся, вызвал такси ну помог спуститься
А вот когда гипс сняли и я опять вышла на работу ( и зп хорошая и должность не потеряла) отгадайте кто стоял на пороге с цветами?
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Как можно сыну постоянно говорить, что он плохо выглядит?
Для меня это тоже загадка. Текст примерно такой- ты посмотри на себя, на кого ты стал похож, втянулся, усох, серого цвета, жизни в тебе нет. Вот у моей знакомой сын ( каждый раз у разной) посправнее. На мои возражения, что он всю жизнь так выглядит - ответ не так, раньше лучше было. Я говорю но он не молодеет, пятый десяток, все мы стареем. И тут коронное- ты о нем не заботишься, хоть бы раз отвела к врачу, когда ты ему анализы последний раз сдавала? Такое впечатление, что ей жалко, что это я инвалид, а не он.
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляротцвеники
А с кем он спит, не с мамой же? Может, у него климакс?
Ни с кем не спит, мы круглосуточно все вместе. Я не знаю, как ему удается это. До этого он очень активный был, и в периоды кратких перемирий как с голодного края. Какая клепка в голове у него щелкает, я не знаю. Сам себя наказывает.
А_Шо_Такое• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Дело ваше
тогда терпите. Но время летит!!!, а с ним ваша жищзь, молодость, красота, таланты...
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
какой кошмар.
на него что то повлияло.может эта болезнь страшная?
мужики конечно хлюпики...
кстати у моей свекрови сын единственный,она одна.но не любит сына.а он ее.у них ужасные отношения.а мне же говорили-смотри на отношение к матери так и с тобой будет.так он и со мной поступил.если человек дерьмо-он со всеми дерьмо.
мужики конечно хлюпики...
А меня в молодости подкупило его отношение к маме и бабушке. В принципе таким же он было ко мне и дочери, в течении 17 лет. Наш брак был счастливым исключительно из за расстояния. Мы с первого дня жили не просто отдельно- в другом городе. Я все про нее понимала, и знала, что вместе будет тяжело, очень. Но никто не может угадать судьбу, она могла дожить в здравии, как ее мать, или могла быть внезапность. Но случился самый неблагоприятный расклад- болезнь. И никуда от этого не деться. Я правда расчитывала на него, готова была поддержать, ухаживать, все делать. Но ей это не надо, ей нужен он отдельно от меня и пофиг дым. Ему как оказалрсь мнение мамы важнее. Хоть он и знает меня много лет, и какая я. А мама сказала плохая- значит плохая.
Молчалка• 30 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Неправда.
Ваша свекровь любит сына здравой любовью, а та девушка все правильно написала.