жижифреймут• 30 марта 2021

Сильная депрессия, муж со свекровью добивают

Никогда не знала, что такое депрессия. И даже подумать не могла, что это такой ад. Так сложились обстоятельства, что жизнь для меня просто почернела. Я не хочу никуда ходить, не хочу ни с кем общаться. Меня постоянно труханит и выворачивает наизнанку. До этого всего я была активным, жизнерадостным человеком, лидером. Но мое сегодняшнее состояние-это работа мужа и свекрови, которые меня морально убивают. Уйти не могу, так как у меня маленький ребенок, я без работы. Идти некуда. К родителям не могу, там папа еще тот моральный вампир.
Мне очень страшно. В свои 30 я просто стала старухой. Я ничего не хочу и не могу((( Я очень переживаю за своего ребенка, что ему сможет дать такая мать, кучу комплексов? Не могу себя взять в руки. Таблетки не помогут от унижений, оскорблений, жадности окружающих меня людей. В таком состоянии я не могу нормально смотреть за домом, готовить. Свекровь почти каждый день приходит и попускает меня просто, тыкает носом как котенка. Это невыносимо. Я раньше была отличной хозяйкой. Сейчас все скотилось в пропасть. Что делать, посоветуйте, уже не могу так. Свекровь еще начала настраивать ребенка против меня. Говорит постоянно, какой папочка хороший, герой, а мама вредная. Крик души просто((
LarsonPeterson• 31 марта 2021
Ответ дляБорода
Ваш исключение. Может в силу возраста, когда у него например пик сексуальной активности, и жена нужна ему сейчас больше чем мама, и он ради своего комфорта смог увидеть ее манипуляцию. Я у себя тоже на первом месте, т в течении 17 лет не позволяла нарушать мои границы. Но наступила старость и болезнь, и мы с мужем не молоды уже. И тут то все и проявилось. Первым делом он перестал спать со мной.
слушайте, чтож она ему там ТАКОГО в уши вливает, ну дела, или он может просто очень легковерный, мой муж кста тоже легковерный, иногда на работе оказывается втянут в ненужные бабские интриги. Хотя он сам над ними все начальник, то есть должен быть выше всего этого.
так ему дома все по полочкам раскладываю, что наприимерЖанна, которую ты сегодня возненавидел ничем не виновата со своими детьми, а по рабоет у нее что? тупит, подводит? нет, то что ее ДВОЕ (у нас еще не было детей) детей болеют корью - она невиновата, как тебе там на работе напели, ей больничный, именно ей никто не даст.
ТЕбя накаляет болячка ее детей - дай ей отпуск Даш? не можешь, так что ей прогуливать?
дальше, у вас вот беременная Катя! (о святая, она между прочим ребенка вынашивает, а изза Жанны может чтото вязть и сорваться, дада это ему третьи бабы внушили) так она сама должна пойти к Гине и договорриться, или у тебя отпуск-больниный просить пересидеть, ее Б - это ее забота. ее ребенок - такой же ценный как и дети той Жанны. мы все равны, и все наши дети тоже равны.
вот такое, и это АП!

Борода• 31 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
СЛУШАЙТЕ да ві реально сйечас в читстилще. я не шучу.
А про поведение в быту, со мной так же вела моя мама, и тоже про морковь, не та терка, и быстрей сливай, преварила дура, крышкой не накрывай...невозможно было, но и выгнять я ее не могла, она приезжала ко мне лечиться в киев. уехала тоже обиженная, а точто я имела серьезные проблемы изза нее с квартирной хозяйкой, так это была моя вина, надо просто над собой работать и никто с тобой ругнаться не будети, это все изза твоего плохого характера.
жесть просто , слов нет.
Да, да, разве все эти мелочи хозяйские стоят того, чтобы портить с нами отношения? Ну какая им разница как мы готовим, как ведем хозяйство. У них была своя жизнь, они ее прожили так, как смогли, как посчитали нужным. Это какое то заместительное, отсутствие своей личной жизни что ли, надо командовать в нашей. Моя мама с характером, но она более цельная, у нее есть папа, дача, собака,кошка, свои дела. И ей без разницы как я готовлю. И убираю ли вообще. Когда она у меня-с удовольствием ест мою еду, как и я ее, лишь бы отдохнуть от готовки.
Борода• 31 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Капец..,девушка нельзя всех свекровий подводить под эту базу..У меня 2 сына,и я рада что они нашли себе половинки.,и стараюсь их вообще не трогать,(единственное- подставляю плечо,когда проблемы).. Головное условие мирного существование- жить отдельно..
Мы говорим тут об особенном виде- матери ЕДИНСТВЕННОГО сына, и к тому же без мужа. Вы в эту категорию не попадаете.

И наступает момент старости и болезни, когда жить отдельно заканчивается, даже если этого не хотят все участники. Непреодолимые обстоятельства.
Борода• 31 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
вот такое, и это АП!
Смешной он у Вас. Эти бабские разборки. Мой тоже занимал должность на заводе, но работал с рабочими цеха. Раз позвонил мне и забыл об этом, слышу- трехэтажные маты, в виде предложений. Ни разу по сей день я дома не слышала ни одного мата. Говорит это язык рабочих, они только так понимают.

Насчет моего и его мамы- это единство, которое их объединяет- ее муж, его отец пил, со всеми вытекаюшими, и они типа друг за друга горой, после пережитого. Типа бедная мама за жизнь так натерпелась, а он ее защитник. И она ему жизнь посвятила, и он теперь ей должен значит. И говорить то ничего не надо. Она просто несчастна, у нас несчастна еще больше, и она ему сказала, что атмосфера в нашем доме ей не подходит. Мне по ее мнению нельзя ему перечить, спорить, просить что то сделать, боже упаси повысить голос. Как она мне на полном серьезе говорит- жена должна идти за мужем, быть покорной и не перечить. Так в ее картине мира выглядит идеальная жена. Надо обьяснять, что я не такая и не подхожу? Мой муж весы по гороскопу, все решения принимаются мной, или с оглядкой на меня, ему как и Вашему нужно мое мнение по всем вопросам. Если я буду сидеть и ждать, пока он ВСЕ решит, то до новых веников досидимся. Если чуть больше заработок у него, то корона вырастает, не грех поправить ее, или наоборот доходы падают- у него нервоз, тоже надо напоминать ему про рамки, как со мной можно и как нельзя. Брак, долгий брак сложнее, чем уси пуси, я с ним живу по своим правилам, которые мне и ему подходят. Есть ограничения , через которые я не даю ему переступать. Он и в проекты вляпывался типа ммм, и я его оттуда вытаскивала, и на фоне этого игровая зависимость проявлчлась- игры в телефоне сутками, естественно на работу забивал. И из этого я его вытащила. И был бы он сегодня тем кто он есть без меня? Если половина идей в продажах мои? Кстати она считает, что мы с ним ничего не делаем, так за компом сидим, помешались на своем интернете. И никогда не верила, что у нас что то получится, ни с продажами, ни с переездом в этот город. Всегда в негативе. Свой брак она описала мне так, (после рождения внучки у нее был период словоохотливости) она на мужа обижалась всю жизнь , и ждала, что он догадается об этом. Мужик умер и не догадался. Ну это ее дело, ее брак.
Компас Ижевска• 31 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Ээээээ, раз вы взяли что-то в ипотеку, почему они не живут там???
на этапе котлована было,сдали только дом-начали ремонт.это еще пол года
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Это у Вам единичная ситуация которая к тому же однобока - интересно как видит ситуацию Ваша свекровь? Но вообще-то речь не о том а о том откуда же берутся эти суки-свекрухи? Разве не из тех же невесток? Или есть ещё какой-то источник о котором я не знаю? А индивидуальный опыт разный - я за 8 лет ни разу не позвонила, не приехала, ничего не посоветовала, ничего не попросила и ничего мне не надо. Только подарки ребёнку передавала. Все. Все равно плохая - чёрствая. Но мне абсолютно все рано что она обо мне думает может я и правда чёрствая.:уж какая есть.
Когда моя свекровь вышла замуж, у них в семье командовала ее свекровь. Причем заправляла она капитально. Даже не разрешила переехать в другую квартиру, которая была через дом. А жили они в одном подъезде. Там была полная жесть. У той свекрови еще была дочка, ей все лучшее досталось в виде денег и наследсва. А невестка (моя свекровь) всегда была не такая и хреновая. С ее советами она чуть не убила собственного внука (моего мужа). Лечила народными средствами, что скорая еле успела. Вот и моя свекровь решила, что пришел ее звездный час, когда мы с мужем поженились. Но не угадала. Общаемся только по праздникам. Помощник она никакой, одно нытье. А мне есть с кем возиться.
Я не знаю, какая я буду свекровь. Но вот уже прям не дождусь, когда дети будут жить отдельно)))
LarsonPeterson• 31 марта 2021
Ответ дляНаездница
Адаптол хороший препарат, вам тут рекомендовали уже, но это временная мера, вам нужно собрать волю в кулак и вырваться от них. Вы сможете.
это пустышка.

Морская свинка• 31 марта 2021
Тут все пишут отдать ребенка в сад... Ну, так себе совет. Отдавайте, конечно, но особо не рассчитывайте, т.к. это совершенно не панацея. Мои дети постоянно болели еще и с осложнениями. До средней группы мы ходили от силы неделю, потом 1-1,5 месяца болели. Даже летом. И таких детей много. Я в декрете работала удаленно. С ребенком, конечно, это нервотрепка, но заработать можно было. И начинайте показывать зубы. Посмотрите психологов на Ютьюб. Ваши родственнички так себя ведут, потому что вы им это позволяете. Мне муж тоже пытался денег не давать, строил из себя мега главу семьи. Но я немного психолог - вижу, как можно повлиять на конкретного человека в конкретной ситуации. Вам нужно измениться самой и изменить свое отношение к происходящему. Это вас взбодрит и вы сможете придумать, как избавиться от своих угнетателей.