никогда такого не было• 30 марта 2021
Вы хорошо знаете историю?
И как считаете, важно ли знать истрию страны, всемирную?
Лунтик-паунтик• 30 марта 2021
Важно,но к моему стыду,я знаю поверхностно,а вот мой муж как ходячая энциклопедия
Липка-прилипка• 30 марта 2021
Вообще не знаю.
Кому важно, пусть изучает. Мне не особо это нужно и важно.
Бабка_в_кедах• 30 марта 2021
на ’хорошо’ и ’отлично’,кому нужно тот знает, ведь история как и мода - циклична
ДелиВерка• 30 марта 2021
Конечно важно. Только не подогнанную к рамках современности.
А то как ни новая власть, так и новая история.
Домовенок Кузя• 30 марта 2021
Знания были поверхностные, но сын очень увлекся и задавал много вопросов, пришлось держать марку и подтягивать хвосты. Важно или нет - не задумывалась, но увлекательно однозначно, особенно рассматривать одни и те же факты с призмы разных государств.
Бауди на ауди• 30 марта 2021
Вообще к своему стыду не знаю. В школе паршиво преподавали, не появился интерес, как-то и не сложилось.
Кисельная барышня• 30 марта 2021
Знать важно, но я не знаю. Только в общих чертах. Всегда она мне была скучна и не интересна. Вчера вот проходила тест за сына 8миклассника - это капец. Неужели они реально предполагают, что ребёнок может выучить и запомнить все эти даты. И зачем? Я то конечно тест сделала благодаря гуглу. Но время потратила не мало. Зато по алгебре за пять секунд все сделала - там в отличии от истории все ясно и понятно.
Пропеллер на 6 персон• 30 марта 2021
Очень плохо знаю, в школе вместо истории были классные часы, потом истории как таковой и не было. Важно или нет, не могу ответить на этот вопрос, однозначно не плохо для общего развития, как и любые базовые знания, а с практической точки, если человек не связан с историей непосредственно, то думаю, что не важно на самом деле. По крайней мере мне отсутствие этих знаний в жизни не мешает, истории «своей» страны тем более, потому что страну я сменила. Местную историю придётся подучить поверхностно, чтоб сдать тест на гражданство
amalgama80• 30 марта 2021
Весь курс истории помнить невозможно, но ключевые даты, события стыдно не знать.
никогда такого не было
• 30 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Да, конечно. Сейчас восполняю пробелы.
А что читаете?
Боюсь признаться• 30 марта 2021
Историю особо не знаю,но меня это как-то не особо волнует в жизни.
В школе не учила,мне никогда не было это интересно.
Последний вагон• 30 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, я не историк. В пределах школьной программы..
Не уточнили - Вашей школьной программы или современной?
Запыхалась• 30 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
А что читаете?
Я сейчас читаю книгу Джона Кигана «Великая война. 1914-1918»
ПП-шница• 30 марта 2021
Ответ дляКисельная барышня
Сын чем занят? Сам не сможет?
ЯяяКакаджамбо• 30 марта 2021
Очень важно! И своей страны и мира. Для общего кругозора и понимания процессов в современном мире. Читаю сейчас редко (последнее про великих моголов), но много слушаю документалок на Ютюбе, тренирую английский, к примеру, много интересностей про Великобританию на Absolute history. Это потрясающе интересно!
Перловая Кашка• 31 марта 2021
Как говорит репетитор по истории моего сына: хуже чем историю у нас знаю только географию)))
Запыхалась• 31 марта 2021
Ответ дляПерловая Кашка
А раньше историю изучали через призму географии.
А сейчас этим предметам мало придают значения. Географии особенно.
Пожмаковна• 17 апреля 2021
Плоховато историю знаю. Только вот в общих-общих чертах.
Считаю, что историю знать важно. Стараюсь совершенствовать свои знания в истории)