Пургену мне• 31 марта 2021

Как выбрать ручного кота, чтоб с рук не слазил?

Девочки, есть кот, но он совсем не ручной, не любит, чтоб его гладили, тискали, не спит на мне, на руках не сидит. Хочу завести ещё одного, но такого, чтоб можно было жмакать его в любое время суток и ему это нравилось)). Я так люблю гладить, обнимать, цьомать котика, чтоб спал на мне и с рук не слазил, это как антистресс для меня. Но как узнать будет ли кот таким или нет? Знаю, сейчас нападут на меня зоозащитники независимых котов, что кот не игрушка. Я все это знаю и понимаю и завожу котов не только глажки и няшки ради. Просто кот это единственное существо которое рядом со мной в тяжёлые времена для меня сейчас.
Гореотума• 31 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А у меня шотландец как раз такой как автор хочет.так что тут не угадать какой характер попадется.
Ваш кот огромное исключение. В основном они не ручные, мягко говоря.

Звоночек• 31 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Не факт))), у меня две кошки с улицы...залюбленные, ухоженные, а приходят когда хотят сами)))
Тоже такая кошка. Но любит отца вообще! Все время ругается, когда он уходит с кровати. У них свои ритуалы-днем лежит на ногах, вечером на руке, пролизывает до дыр руки, а спит только рядом. А вот остальных членов семьи не так любит-потрется и уходит. Вот так по-разному себя ведет один и тот же зверь.
автор Пургену мне • 31 марта 2021
Ответ дляМира всем
Я любитель котів, але вам собака потрібна. Частково ваші потреби може задовольнити мейн кун/норвежська лісова, але шерсті багато, також дуже відданими бувають коти, яких підібрали з вулиці, але не факт.
Я думала про собаку тоже. Но к сожалению не смогу уделять ей достаточно внимания. Кот он сам по себе может жить, а собаку надо выгуливать. Хотя собаки такие преданные. Как только смогу уделять больше внимания обязательно заведу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 марта 2021
Ответ дляПургену мне
Котик у нас где то полтора года живёт. После смерти мужа это единственное живое существо которое живёт со мной. когда муж был жив, то кот больше с ним лежал.
Сочувствую... Вы все равно кого-то возьмете. Будет веселее и вам, и коту. Все животные переживают утрату, что бы мы о них не думали... Держитесь, моя хорошая.
Звоночек• 31 марта 2021
Ответ дляПургену мне
Да, йорка-у сестры такой преданный-аж пищит, если видит, что куда-то собираются, чтоб его не забыли. Спать-только спина к спине. Прикольный такой!
Думы мои думы• 31 марта 2021
Зачем вы цьомаете тех котов?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так считают все коты и кошки.
Не-е-е, у нас царица - я и только я. Последний кот любимый, но я его чаще зову Иванушка-дурачок и крайне редко Иван-царевич))
Папина дочка• 31 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Вам нужен девон-рекс! Эта порода именно такая, как вы хотите)
Такой страшненький)
ПесиКот• 31 марта 2021
Беспородная кошка .

Гл. Амурная• 31 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Такой страшненький)
Не поверите, они классные)
Любовь Калистратовна• 31 марта 2021
Ответ дляПургену мне
У меня сейчас тайский. Очень независимый.
У нас шотландка, характер как у вашего, на руки не прыгает.
Были у нас котята плановые, как положено вязали. Возня неимоверная, выхлопа денежного ноль, только моральное удовольствие от 3-5 антистресиков))), выдержала три вязки и стерилизовала.
Так вот, у всех был разный характер, порода одна а характер разный. Из них почти все были ручные, причем некоторые ручные до мимими, сами на ручки запрыгивали, мурчали. Но это и не удивительно, если они были полностью дрессированные девочкой 5 летней))), котята умели кататься в коляске, в корзинке, пить чай, помогали рисовать и т.д. У нас очередь была из желающих их забрать))).
Но это хозяева знают и то, если не разведенцы и не держат животных в клетках(((, хотя вряд ли кто признается, что какой-то котенок не общительный...
Вам действительно лучше при выборе выделить много времени чтобы понять какой ваш. Хоть в питомниках, хоть из приюта, все равно. Кот вещь интимная
ПуГоФФка• 31 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Кот сам Вас выберет
100% нас котенок сам нашел под домом. в руки прибежал из ниоткуда где он взялся загадка. но у нас обычный, ’подвальной’ расцветки
вентиляторная• 31 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Такой страшненький)
Шиворот Навыворот• 31 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Не всегда. У нас Девон, и он не всегда любит быть на руках и глажку, хотя особо этому не сопротивляется
Гл. Амурная• 31 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Удивительно. Любвеобильность и желание гладиться - одна из особенностей породы
Гл. Амурная• 31 марта 2021
Ответ длявентиляторная
фото
Классный какой!
Гл. Амурная• 31 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А покажите своего?
Ёшки_Матрёшки• 31 марта 2021
Берите взрослого уже, с понятным характером. И предварительным знакомством естественно)
Под взрослым я понимаю не котёнка, от года где-то, когда уже понятно что его высочество предпочитает)
ПушАпница• 31 марта 2021
Взяли котеночка ещё и двух месяцев не было. С рук его не спускала, такой был ласковый, ручной, спал с нами. Но выросла морда полосатая и стал сама по себе))) Может, конечно, ласки попросить, но не то, жмякаем его силой

Шиворот Навыворот• 31 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
А покажите своего?
Жерица ночи• 31 марта 2021
Кота можно приручить к рукам.
Прям чтоб не слазил вряд ли...Но чтобы любил когда гоадите и спал с вами можно.
Лаской и лакомствами.
Я_и_моя_собака• 31 марта 2021
Его надо было гладить круглосуточно, пока маленький ьыл
katya-lucky• 31 марта 2021
У меня все такие кошки-липучки.
Породы разные: канадский сфинкс, ориентал и ликой.

Выбирать нужны среди пород, которые известны тем, что им нужен человек.
Помимо этого порядочный заводчик, который честно расскажет про характер своего питомца
Возраст котенка должен быть более 3х месяцев
Мира всем• 31 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я ще чула, що лапки розминати треба котенятам. У батьків колись була кішка на дачі, вчасно не стерилізували, пару раз народжувала. Ми її забирали в квартиру, ростили котенят і роздавали новим господарям. Один був такий котик сама лагідність, всі б´ються і граються, а цей на ручках або поруч. Віддали його людям, у яких вже був кіт, я їм розповідала, що окремо тримати місяць, що у кожного свій лоток і миски. Вони звели їх зразу, бились дуже жорстоко, через 3 дні принесли назад. І все не стало лагідного кота, злюка, кішка його перевиховувала довго, але слабо допомогло. Через місяці два знов віддали в родину, де двоє дітей і більше ніяких тварин, там ніби йому було добре, присилав фотки господар і розказував. Але характер вредний так і залишився. Так що характер коту зіпсувати дуже легко, якийсь стрес і все.
автор Пургену мне • 31 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Муж забрал его в пяти месячном возрасте, он шуганый был, от любого стука убегал и прятался, так как жил в не очень хороших условиях. Гладить не давался, все время прятался недели две под диваном, там где то и спал, хотя я забирала его к себе спать, но он убегал. Потом со временем уже давался гладить, немножко на руках сидел, немножко на животе полежать может. Но совсем чуть чуть. Посидит и убегает.
emerald_88• 31 марта 2021
Ответ дляkatya-lucky
У меня все такие кошки-липучки.

А как ваши делят вас, если их много, а вы одна и всем вы нужна?
Гл. Амурная• 31 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
фото
Какая прелесть!
Ёшки_Матрёшки• 31 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Кота можно приручить к рукам.
Лаской и лакомствами.
Да конечно. У меня брат и сестра. Уже старикашки. Брат сразу неженка такая ручная, прям бабушкина радость. Сестра с характером. Только к 10 года стала чуток ласковее и то, только так как она изволит. Это врождённый характер, там приучай, не приучай. Или есть или нет этого.
Наивная Хо• 31 марта 2021
Бурмы все ручные - не отходят от хозяина, любят спать с хозяином под одеялом и т.д. Но стоят от 500$.
Цветов Мне срочно• 31 марта 2021
В мене Канадський сфінкс , любить компанію . На руках сидить , і спить зі мною під ковдрою .