Пургену мне• 31 марта 2021

Как выбрать ручного кота, чтоб с рук не слазил?

Девочки, есть кот, но он совсем не ручной, не любит, чтоб его гладили, тискали, не спит на мне, на руках не сидит. Хочу завести ещё одного, но такого, чтоб можно было жмакать его в любое время суток и ему это нравилось)). Я так люблю гладить, обнимать, цьомать котика, чтоб спал на мне и с рук не слазил, это как антистресс для меня. Но как узнать будет ли кот таким или нет? Знаю, сейчас нападут на меня зоозащитники независимых котов, что кот не игрушка. Я все это знаю и понимаю и завожу котов не только глажки и няшки ради. Просто кот это единственное существо которое рядом со мной в тяжёлые времена для меня сейчас.
Парасюха• 31 марта 2021
Автор, вы с какого города? Берите подросшего, характер более менее понятен

автор Пургену мне • 31 марта 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сочувствую... Вы все равно кого-то возьмете. Будет веселее и вам, и коту. Все животные переживают утрату, что бы мы о них не думали... Держитесь, моя хорошая.
Спасибо за поддержку. Да, с котиком все же не так одиноко. Знаешь, что тебя дома ждёт хотя бы морда сиамская. 🐈🐾
пу_пугренчик• 31 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
Бурмы все ручные - не отходят от хозяина, любят спать с хозяином под одеялом и т.д. Но стоят от 500$.
Моя мечта) Недавно узнавала стоимость забронировать котёнка 700 евро((
автор Пургену мне • 31 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
В мене Канадський сфінкс , любить компанію . На руках сидить , і спить зі мною під ковдрою .
Ваш мерзляк, вот и ищет тепла, липнет к человеку. А нашему жарко, вот он и не любит наверное на руках сидеть. Всё время то на полу лежит, то на пороге в дверном проёме, то возле открытого окна.
Чудо-Рыба-кит• 31 марта 2021
Как выбрать не скажу
У нас двое, так тот, который появился первым теперь с рук не слазит, хотя изначально не приходил. Наверное соперничество появилось
Цветов Мне срочно• 31 марта 2021
Ответ дляПургену мне
В мене комфортна температура . Літом теж з рук не злазить . Так само під ковдрою .
katya-lucky• 31 марта 2021
Ответ дляemerald_88
А как ваши делят вас, если их много, а вы одна и всем вы нужна?
Я не одна, ещё есть муж и сын )
У каждого свои любимки.
Я вся ваша• 31 марта 2021
Я собаку такую хочу) у меня есть собака, но она не любит, чтоб ее тискали/обенимали. Играться - это да, нежности - нет.
Думала вторую собаку взять с улицы, но не факт, что она очень ласковая будет
очки_ннадо• 31 марта 2021
Ответ дляПургену мне
У меня сейчас тайский. Очень независимый.
Своего приучить не интереснее?) Вкусняхи там с рук только. Зимой предложить пещерку из одеялка.
У меня была тайка. Гладиться не любила,но терпела. Как раз тот котенок,который сам на руки залез и я с ним ушла.
Сейчас шотландка. Первую неделю у нас сама на ручки просилась. Смешное такое) Залезть не может,бо мале,карабкается,лапами тебя по ногам колотит,просит взять) Потом резко это все перешло в агрессию( Спустя месяцы переубедили. Дочка утаскала. Загладила. Теперь приходит к ней по утрам под одеяло,мурчит) И за ночь очень соскучивается. Если дома долго никого нет,тоже скучает,бежит навстречу,хочет ласки.

очки_ннадо• 31 марта 2021
Ответ дляПургену мне
Ой, были у нас когда то мурчалки-прилипалки, с рук согнать невозможно было. Только где то присядешь они тут как тут уже. Оно и мешает конечно же. Но всеравно, так хорошо, когда коты приходят к тебе за порцией ласки. А не ты бегаешь за ним, чтоб погладить.
Так убегать и будет) Создайте ему условия,когда у Вас на руках круто. Чтобы глаженье не было неприятным и общения с Вами не хотелось избегать. Для этого никакого насилия. Гладить,пока хвост не начнет двигаться.Гладить по мордочке,лобик над носиком,до ушек. Гладить,когда насыпали еду и начал есть. Гладить спросонья. Чтобы закрепились положительные ассоциации Ваших касаний. Пока кот знает,что если не удерет,с ним будут делать то,что хотят,а не то,что ему нравится.
очки_ннадо• 31 марта 2021
Кстати. Если брать 2го кота (или кошку) ,их нужно знакомить. Это мероприятие недели на 3,когда сначала животные находятся по разным территориям и ооооочень медленно сближаются. Есть много статей на тему знакомства у зоопсихологов. Иначе бойня Вам обеспечена.
У некоторых коты вместе живут годами,но один все равно в стрессе,из-за чего заметно страдает здоровье.
Предугадать,как будет,естественно,нельзя. Вы готовы?
Яйцеголовая• 31 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А у меня шотландец как раз такой как автор хочет.так что тут не угадать какой характер попадется.
Он с детства такой? Мой шотландец всегда рядом, но на руки не идёт....
Домовенок Кузя• 31 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Да с самого маленького любил на руках сидеть.
Яйцеголовая• 31 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Эх ...а мне так хочется, чтоб спал со мной, на ручки шел. Какой вес у вашего котика и чем кормите?
Домовенок Кузя• 31 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вес, если честно не знаю, думаю до 5 кг. Кормили роялом лечебным, т.к у него мочекаменная (