Чучело-Мяучело• 31 марта 2021
Пластикові відкоси. Розкажіть про свій досвід
Міняли підвіконня в будинку та розбомбили свої відкоси. Треба з ними щось таке зробити, щоб було симпатично, тепло і практично. Дуже зацікавились саме пластиковими, бо при їх встановленні ніби має бути найменше клопоту, пилюки та сміття. В кого такі вже є? Будь ласка, поділіться досвідом та фото, якщо можна.
Леди Г• 31 марта 2021
На окнах рулонные шторы. При открытии окна полностью пластиковые откосы деформируются (продавливаются) элементами рулонов. Под эти откосы нужен утеплитель иначе будет идти холод от них.
Чучело-Мяучело
• 31 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если хотите теплые, то делаейте из пеноплекса
Зараз відкоси з ЕППС, шпаклівка біля віконної рами тріскає і це мене не влаштовує...
Сливочная пенка• 31 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
Как хорошо Вы расписали обо всех нюансах, спасибо
А на кухне практичны такие откосы?
Как раз думала о них)
А на кухне практичны такие откосы?
Как раз думала о них)
Сливочная пенка• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А сетку положили когда делали откосы?
Чучело-Мяучело
• 31 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
А сетку положили когда делали откосы?
так, сітку клеїли. По всіх відкосах нічого, а там, де відкос примикає до рами вікна тріщини
бЭйбА• 31 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
У мамы ничего не деформируется, откосам 15 лет. Это что-то сделано не так.
Живчик-счастливчик• 31 марта 2021
пластиковые были у родственников установлены лет 7 назад. из-под них холодом тянуло.
я в прошлом году меняла окна в новой квартире, утепляла пеноплексом, сверху старт+ финиш+ покраска. Снаружи по фасаду тоже утеплила квартиру. красота. тепло. ничего не дует и не цветет.
Леди Г• 31 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
А на кухне практичны такие откосы?
Как раз думала о них)
А на кухне практичны такие откосы?
Как раз думала о них)
Да, на кухне стоят 9 лет, фото.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Странно, не должно было так получится.
Может слой слишком толстый поверх сетки
Кстати, если у Вас лишь немного повреждены откосы и надо сэкономить, время, деньги и тд, можно купить такую плитку, типа кирпичики и ими заклеить.
Забыла как точно называется, воздушный, легкий материал
Может слой слишком толстый поверх сетки
Леди Г• 31 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Рада за вашу маму. Читайте внимательно. Акцент на том, что если на окне будут выступающие части, как у меня, возможна деформация пластика. Твердый откос служил бы ’стопом’, мягкий пластиковый деформируются при надавливании на него. Если конструкция не давит, с пластиковым откосом все будет ок.
Муроводчица• 31 марта 2021
сендвич панели имеете ввиду? поставила в прошлом году, отлично выглядит и легко в уборке
Чучело-Мяучело
• 31 марта 2021
Ответ дляМатусік
Странно, не должно было так получится.
Может слой слишком толстый поверх сетки
Відкоси пошкоджені тільки знизу (зрізані), їх, в принципі можна відновити, але це бруд і пилюка, хочеться з найменшими жертвами... Та й ці тріщини очі мозолять
Леди Г• 31 марта 2021
Ответ дляМатусік
Классно, спасибо еще раз.
Просто переживала чтоб не цвели и тд.
Теперь точно хочу такие!
Просто переживала чтоб не цвели и тд.
Теперь точно хочу такие!
Не цветут, не желтеют.
Чучело-Мяучело
• 31 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, на кухне стоят 9 лет, фото.
О, а можете сфотографувати примикання відкосу до вікна? в Вас там стартового профілю ніби немає?
Железный коготь• 31 марта 2021
Моим откосам 12 лет. Все замечательно. Ничего не сквозит, и не сыпется. И рулонными жалюзи не продавались.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так по идее можно зашпаклевать сами дырки не до идеала, там пыли не будет, и сверху на жидкие гвозди посадить эти плиточки,они как из пенопласта ступеньками, чтоб смотрелось симпатично
В таком случае получится в разы быстрее и дешевле.
Но, конечно, делайте как нравится Вам, я просто предложила вариант)
Леди Г• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Есть кромка
бЭйбА• 31 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
Это естественно, что если пластик чем-то деформировать, то он погнётся. Я вам и пишу, что значит неправильно сделано. Так же можно и откосы из других материалов деформировать. Твёрдый бы просто был поцарапан.
Леди Г• 31 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Вот что у меня. Это если окно открыть на максимум. Такое открытие не нужно, но случается при мойке окон, как вариант.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2021
Пластик это вчерашний день. Ставьте из откосной сэндвич панели. Слой ПВХ на пенополистироле, нет блеска как у пластика и не желтеют. Теплоизоляция отличная.
Чучело-Мяучело
• 31 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так, я неправильно написала. Цікавлять саме відкоси з сендвіч-панелей, дякую.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хороший выбор, только мастерам так же озвучьте) А то они зачастую гаразды поставить пластик и взять оплату как за сэндвич)
Стартовый профиль не ставится, только в крайних случаях, когда нет доступа. Замазывать штукатуркой ни в коем случае нельзя, это добавит работы при установке. Все полости задувают пеной при монтаже.
Если есть вопросы - спрашивайте, я этим занимаюсь с 15 года и дома такие)
Чучело-Мяучело
• 31 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А можете ще відповісти на одне питання? Чи є у вільному продажі кутник, який вставляється у зовнішню сторону відкосу?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, конечно есть. Мы используем F-профиль, который продаётся в Эпицентре, его не нужно клеить и выглядит эстетично. Второй вариант, похуже - клеится обычный уголок, тоже из Эпицентра.