Видящие_помогите• 31 марта 2021

Ремонт в квартире = сама квартира?

Скоро предстоит делать ремонт
Новострой, квартира 2+1

Сколько реально стоит сделать весь ремонт в квартире (без учёта покупки техники)

Неужели то что говорят 80% от стоимости квартиры правда?

Поделитесь опытом трат и экономии
никогда такого не было• 31 марта 2021
Да, правда, все очень дорого. Соседи делали двушку полностью с нуля. Около 20тыс вышло.

Оля_с_киркою• 31 марта 2021
Ремонт ремонту рознь. Можно сделать бюджетно, можно сделать очень дорого. Покажите какие пожелания в отделке и мебели.
Счастье_же_вот_оно• 31 марта 2021
Это обычный нормальный ремонт.
автор Видящие_помогите • 31 марта 2021
Уточняю, тогда, ремонт качественный, но без люкс Материалов
Вся в кредитах• 31 марта 2021
До 30-50 %
80 это ооочень много
Статус Ква• 31 марта 2021
да нет,конечно.Хотя,зависит от уровня ремонта.Может,вы венецианку захотите и паркет из редких пород дерева.И двери дубовые,например,на заказ с итальянской фурнитурой) Самое дорогое-санузлы и кухня
Вся в кредитах• 31 марта 2021
Ответ дляСтатус Ква
И хорошая звукоизоляция
автор Видящие_помогите • 31 марта 2021
Ответ дляСтатус Ква
За кухню и санузлы знаю, в старой квартире ремонтировали )))
120-120-120 (не худею)• 31 марта 2021
Даже бюджетный ремонт стоит ооочень дорого. Нормальный ремонт начинается от 20 уе

Сфера влияния• 31 марта 2021
Нужно считать из метраж, примерно 300 долл средний ремонт без мебели и техники. Со всем около 500 квадрат. долл
никогда такого не было• 31 марта 2021
Мы сейчас: окно поменяли, откосы, дверь поменяли, обои переклеили в гостиной и коридоре. Вышло в 35тыс грн. И это без подготовки под обои, ТК до этого хорошо сделали.
автор Видящие_помогите • 31 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Интересный расчет
Оля_с_киркою• 31 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ну смотрите, у нас вышло без мебели за квартиру 46 квадратов (спальня + кухня студия 20 кВ) чисто ремонт и отделочные материалы около 15 тыс, не включая мебель и технику. Без дизайнера , средние по стоимости материалы.
Mary8478580• 31 марта 2021
Ответ дляВся в кредитах
До 30-50 %
80 это ооочень много
Стоимость квартиры в разных городах может отличаться в разы, а ремонта примерно одинаково. О процентах говорить не логично
Тоска в носках• 31 марта 2021
Правильно пишут, что если нанимать мастеров, то из недорогих материалов выйдет минимум в 250-300 дол квадратный метр.
Mary8478580• 31 марта 2021
Сейчас заканчиваем ремонт, 3к, вторичка, после неблагополучных, делали все, даже стены сносили и строили заново внутренние. Делали многое сами, для отделки уже нанимали людей, очень бюджетно, потратили 500 тыс грн
автор Видящие_помогите • 31 марта 2021
Квартира 85 м²
85*400(среднее возьмём) = 34000
Итого 65% стоимости
Ого.....сказала я)

Надеюсь первый опыт ремонта будет положительным
Бритоножка• 31 марта 2021
Ответ дляВся в кредитах
И хорошая звукоизоляция
главный миф советчицы ) Звукоизоливать можно только соседей от себя - им не будет ничего слышно. А сделать такую изоляцию, чтобы не слышать соседей в пределах квартиры - нереально.
Бритоножка• 31 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
значит, все материалы были очень дешевые.

Глаза_в_3_карата• 31 марта 2021
От 300 дол метр и дальше как ваша душа и карман пожелает .
Лика-прилипка• 31 марта 2021
Мы купили новострои 4 года назад, однушка 36 квадратов, 21000. Ремонт с материалов с эпицентра, не самые дешевые, но не дорогие, с работой обошёлся в 4000
Обращеница• 31 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Почему? Расскажите для чайника
Всех анонимов аноним• 31 марта 2021
Если учесть, что 12 лет назад нам ремонт
однушки 50 метров обошёлсяя в 25 тыс грн (доллар был по 8). Новострой, но стены были готовы,кроме финишки, пол тоже. Ремонт по бедному и своими силами.
На ванную денег не хватило - покраска и все.
Поэтому думаю да, стоимость ремонта - это минимум 50% стоимости квартиры
Organic• 31 марта 2021
Ответ дляВся в кредитах
До 30-50 %
80 это ооочень много
80 это с мебелью ,техникой,освещение
Тумба-юмба• 31 марта 2021
Сразу скажу, нужны хорошие мастера. Если вам надо будет , могу поделится
ДеньгиНеСдаю• 31 марта 2021
Сейчас доделываю в 2к
110 тыс.
Поменяла все кроме отопления
Советничаю тут• 31 марта 2021
15-20 тыс обычная 2 к новострой, если экономно и условно нормально. Без мебели и техники.
Сорока белобока• 31 марта 2021
Откуда мы знаем сколько стоит квартира?
В некоторых городах ремонт дороже самой квартиры.
В Киеве вам уже написали, «бедненько, но чистенько» от 300 баксов за метр.
Где тут 0?• 31 марта 2021
+- 50% от стоимости квартиры, не 80% точно. У нас так близится, 3-х комнатная, материалы не бюджетные.
За 300$ метр тоже соглашусь.
Думы мои думы• 31 марта 2021
У меня квартира стоила 31 тыс, 80 кв.м, ремонт обошелся 14. Условно потрачено 180 дол. На квадрат. Это у нас еще и 2 полноценных санузла. Был бы один, еще дешевле было бы. Материалы разные, на чем то очень сильно сэкономила. На чем то позволила ’шикануть’, поэтому и такой средний ценник получился. Нанимали бригаду с прорабом, но материалы были за мной. Если не лениться и не полагаться на мнение посторонних людей, то можно существенно подкорректировать бюджет ремонта в свою сторону.