Как нефиг делать• 31 марта 2021

Вам нравится жить в Харькове?

Без балагана. По делу: вам нравится жить в Харькове? Какие минусы? Кто приехал, кто там родился - напишите. Очень нужно. Спасибо.
Ход конём• 31 марта 2021
Ответ дляСеточка
о, на Пушкинской сугробы дооолго растекаются )

у нас на Алексеевке за АТБ гора снега по крышу АТБ была. Вроде вот только недавно дотаяла
Ой, везде хорошо, где нас нету

КоКоКоКоКоКо...• 31 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Говорят, что никто не знает что будет дальше и все нормальные люди опасаются именно за судьбу Харькова. Бояться как бы его не тронули. Вот что(.
Бред ствой кобыли, простите. Ничего Харькову не угрожает.
Сеточка• 31 марта 2021
Ответ дляХод конём
Ой, везде хорошо, где нас нету
Это да )
Меня прет))• 31 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А ’многие говорят’
автор Как нефиг делать • 31 марта 2021
Ответ дляМира всем
Живу на Салтовке. Электричество не отключают, отопление такое, что окна не закрываем всю зиму, горячую воду отключают летом на 3-4 недели. Поликлиника недалеко, все врачи принимают в поликлиннике, никуда дополнительно ездить не нужно. Снег зимой чистят лучше, чем в центре. Так что у нас в каждом районе свои особенности. Самый большой минус нашего города - близость границы с Россией, отсутствие перспектив и, соответственно, очень низкие зарплаты. Никто в ближайшее время в Харьков денег вкладывать не будет. Увы(
Я так понимаю, Салтовка - это самый лучший район. Правильно? Всюду такое читала.
Sunny_bunny• 31 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо. Уточните пожалуйста, коксохим - это? Много наркоманов или....Не особо поняла, простите))))
Коксохим портит воздух только в некоторых районах города, которые рядом с ним находятся. И да, эти районы достаточно депрессивные, наркоманов там много.
Меня прет))• 31 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Лучший из чего
автор Как нефиг делать • 31 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
Лучший из чего
Из всех районов города. Из всех районов Харькова, разумеется.
Меня прет))• 01 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Лучший обычно самый дорогой.
И это конечно не Салтовка

КоКоКоКоКоКо...• 01 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
А ’многие говорят’
Говорят что кур доят.....
КоКоКоКоКоКо...• 01 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Конечно, Салтовка ))))) каменный район скворечников )))))
Sunny_bunny• 01 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Тоже живу на Салтовке. С отоплением и водой проблем нет, дворы большие и зелёные, магазины все под боком, школы и сады рядом, поликлиники... ну как сказать... терпимо. Больше зависит от того семейного врача, которого вы себе выберете. Анализы ходим сдавать в частную лабораторию в соседний дом, к узким специалистам, если серьёзные проблемы, идём в частные клиники. Арабы особо не раздражают, как по мне они лучше наших алкашей и наркоманов. Но чувствуют тут они себя очень уверенно, этого не отнять.
Самый престижный район города - Павлово Поле ( от метро Научная до метро 23 августа), центр (но он все же на любителя), потом Алексеевка возле метро, Героев труда и Студенческая возле метро ( это и есть Салтовка), Холодная гора возле метро и Новые дома( метро Маршала Жукова). Вобщем-то все возле метро😉
Ещё нюанс города - очень мало новостроек в хороших местах. Или им цены не сложат. Месторасположение советской вторички обычно гораздо лучше и вокруг много инфраструктуры.
Кина_не_будет• 01 апреля 2021
Ответ дляSunny_bunny
В целом согласна. Но добавлю, что Салтовка - очень большой район, кроме Героев Труда и Студенческой, это и м. Барашова и значительный кусок более отдаленный от метро. Хотя транспортная развязка там хорошая, с магазинами, школами проблем нет. Арабов, да, много. Но они тоже разные. У нас в доме вьетнамцы живут, повоспитаннее многих местных.
Autumn Reid• 01 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Живу с 1987г. Раньше было лучше. Сейчас будет ж... собственно она уже есть. С 2х сторон рашка и ато, фактически город это теперь жо....а мира. Терехов не Гепа, очень быстро просрется все что последний хоть как то вычухал. Короче перспективы не очень. Хотя много айти компаний открыло офисы. Но остальное в занепаде. Зарплаты всегда тут были ниже других городов
Вы в Днепре не жили)) Вот где занепад и нзкие зп
Autumn Reid• 01 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Коренная харьковчанка, но пришлось пожить длительное время в других городах (Днепр, Одесса, Киев), вернулись в Харькови я так скажу, не лучший город Земли, конечно, но в Украине больше нигде бы я жить не хотела, есть с чем сравнить.
А чем Одесса не понравилась?)
Меня прет))• 01 апреля 2021
А где те ’многие города’, где зарплаты выше харьковских
Сеточка• 01 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
не Алексеевка нравится больше Салтовки. Да и не только я так считаю)