сама себе прекрасная• 31 марта 2021
У мамы бронхопневмония и КОВИД
Маме 71, температурит три дня, слабость, ломота. Сдала быстрый тест - КОВИД, завтра будет сдавать пор тест. Сделали рентген, бронхопневмония, лекарств антибиотиков не выписал доктор, парацетамол и тому подобное. В пятницу еду к маме, что делать, чем лечить? Городок маленький райцентр, лечить там некому((( Всем спасибо за советы!!! И всем здоровья!
Деловитая• 31 марта 2021
Обратитесь к другому доктору. Пациент такого возраста не обойдётся в данном случае без антибиотиков.
Тріль!• 31 марта 2021
У меня тоже родители 77 и 79 лет болеют. Вот где они в таком возрасте заражаются тем ковидом?
Тарабарщина• 31 марта 2021
Автор, милая, не ждите пятницу, ехать и ищите доктора который будет лечить ответственно, лучше АБ раньше, но надо анализы крови и обязательно разжижающие кровь
ТрамвайGirl• 31 марта 2021
Ищите хорошего врача, моя долечилась,забрали вчера в больницу,за выходные дыхание нарушилось,лежит все время под маской,низкая сатурация,в больнице говорят,что состояние тяжёлое и затянула она. Так скорая со скандалом с 3 раза приехала, это ужас какой-то
сама себе прекрасная
• 31 марта 2021
Витамины д 3, омегу, витамин С, цинк пила с ноября прошлого года, назначили кроверазжижающий кардиомагнил
Думы мои думы• 31 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Может доктор не плохой? Тест сделали маме, рентген. Поговорите сами с доктором.
Первая ласточка инфляции• 31 марта 2021
У меня при ковидной пневмонии было три антибиотика, Сумамед 6 таблеток, а потом ещё два сильных. Не от Ковид, конечно, но он ведь даёт последствия в виде бактериальных инфекций. Так мне 42 только.
Пульсоксиметр привезите маме, надо контролировать сатурацию. На сколько процентов лёгкие поражены?
natallia179• 31 марта 2021
Ей сделали к-т или просто прослушали, или рентген?
Какая сатурация?
Могу написать что мне выписывали, при воспалении и какие уколы, но лучше если врач назначит. Потому что мне и гормоны назначили и уколы в живот для разжижния крови, и 2 вида абсолютно, так как было совсем швах.
Из необходимого купите маме маточное молочко(если конечно нет аллергии на мед, просто будет придавать сил, быстрее поправится), настойку моли (от кашля) и траву исланский мох.
Я все это пила помимо антибиотиков, легче отхаркивается мокрота.
Какая сатурация?
ОйЙой• 31 марта 2021
Я тоже своих сначала на АБ в таблетках а потом на гормоны и уколы аб.
Не хотела рисковать. У папы высокий д дымер был еще
Кукарикуууууу• 31 марта 2021
Ответ дляТріль!
И я хотела спросить тоже самое.
сама себе прекрасная
• 31 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Этот процент по результатам рентгена говорят?
сама себе прекрасная
• 31 марта 2021
Ответ дляnatallia179
Какая сатурация?
Спасибо Вам!
natallia179• 31 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
% и структуру говорят по результатам к-т
Но если даже рентген показал, то тоже важны показатели
Засомневаю• 31 марта 2021
Автор, постарайтесь порвньше и ищите стационар, у меня подруга с воскресенья лежит на кислороде-еле место нашли, темп 39-40 все не могла лечь, дома родители, муж и двое детей с короной- она уже на кислородн, ее маме место ищут😥
Первая ласточка инфляции• 31 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
В Киеве по результатам КТ говорят, не знаю, как при рентгене.
natallia179• 31 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо Вам!
Не за что
Просто смотрите с бронхитом проще, но важно знать показатели крови, д димер, и др, тахикардия есть или нет, с реактивный белок, чтобы сразу принять меры и не запустить процесс
Божья коровка• 01 апреля 2021
Ответ дляnatallia179
Не за что
А какие меры при тахикардии? Я врачу говорю сердце колотится и болит, она мимо ушей пропускаетт
natallia179• 04 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Мне выписывали
Caraxan 5 MG
Утро вечер
Была 135 снижает хорошо до 90 и ниже, зависит от организма, но оно Мягкое и рабочее я не ощутила, просто при тахикардии дышать ведь ещё тяжелее и крови прибывает быстро и часто, от этого лёгким и всему организму ещё сложнее, поэтому ро любому надо снижать.
Caraxan 5 MG
Утро вечер