Вытворунка• 31 марта 2021
У вас есть хлебопечь?
Вам нравится хлеб и другие изделия испеченные в ней? Какая фирма и модель и мощность? Что нравится в работе, а что нет?
Может быть есть фото хлебушка)?
Эт вернячОк• 01 апреля 2021
Панасоник, лет 15 уже. По началу игралась с разными рецептами хлеба, а сейчас только быстрый хлеб-2 часа, вымешиваю тесто для лапши, пиццы и др. Варю молочную рисовую кашу и поленту. Один раз курицу в ней готовила. Вроде, все...
Я в дамках• 01 апреля 2021
Есть Gorenje, всегда получается хороший хлеб, но не печём. Давно пора продать.
Я все юношество пекла хлеб по 6-7 буханок в газовой духовке и там выходил всегда. Хлебопечь удобна тем, что забросил и ушёл. Пришёл через 3 часа и вытягиваешь готовую буханку хлеба. Самостоятельно замесить трудоёмкий процесс, растягивался у меня с утра до 5-6 вечера.
Если Вы печёте самостоятельно и постоянно, то да - хлебопечь очень нужный агрегат.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Читала, что из хлебопечи хлеб более влажный и может отдавать дрожжами. Тут выше тоже писали. В духовке при выпечке это все испаряется а здесь как? И ее вопрос, а света не много накручивает?
Бесконечность-не предел• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Почему воняет? Странно...Вы какой марки используете? На счет магазинного это вы пошутили, конечно..
Почему пошутила? Нравится хлеб на закваске, Киевхлеб Оксамытовый. Дрожжи воняют мне любые сухие.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Магазинный уже давно несъедобный) А дрожжами пахнет только из хлебопечи? Вы в духовке делали?
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Если делали в духовке и тоже так , то непонятно почему воняют... Так быть не должно...Разве что вы прям с духовки не успело нормально остыть и едите...
Я в дамках• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Не заметила я такого. Я чувствительна к запаху и вкусу дрожжей. Скорее всего от производителя дрожжей зависит и от рецептов. Возможно много в состав по рецепту идёт. Надо экспериментировать.
Помню, что мама на хлеб всегда тоже брала определенные марки, потому что другие плохо пахли и на них хлеб плохо подходил.
Мы хлебопечкой редко пользуемся, по этому много ли она тянет электричества не скажу.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Я пеку на немецких или на французских. Все, что в массмаркете не годится. Только разве что Др. Откер. И да, много на самом деле в рецептах..Если написано пакетик, я кладу 1 ч.л. неполную... Но вот хлебопечь это вопрос, там влаге некуда деваться...
Я в дамках• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Я, честно говоря, не понимаю о какой влаге идёт речь. Что Вас смущает не могу понять
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
О той, которая испаряется из теста при выпекании. Как бы между духовкой и хлебопечью большая разница)
Я в дамках• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Я не замечала такого. Для меня хлеб домашний одинаковый, вот честно. Столько я его в своей жизни испекла, то разницы вообще нет. Единственное отличие - это хлеб на воде или на молоке + муки в ручное вымешивание на глаз (большое количество может «забить» тесто) так же как и самого рецепта замешивания просто не существует, все ингредиенты на своё усмотрение. Я пекла кирпичик, был вкусный. Мы ели только домашний хлеб, 2 раза в неделю стабильно по 5-6 буханок хлеба. Отец и брат его просто поглощали молниеносно.
На стекле есть пару капель во время выпекания, но это не те испарения о которых Вы говорите. Если для Вас это принципиальная разница, то пеките в духовке тогда. Зачем Вам хлебопечь?! Печёт достаточно большую буханку хлеба (ну у нас так, +- 700-800 г). Если Вы мало употребляете его, в духовке ж можно печь меньшего веса и вообще любой формы. А тут нужна рецептура, форма только одна/две, круглая и более квадратная, часто это большие формы, не крохотные.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Что значит забить тесть? Оно же не на соде). Хлебопечь планировала летом использовать, духовка летом не вариант для меня..
Я в дамках• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Забить тесто - это значит много муки, нет сильной воздушности. В бисквит добавьте больше муки и увидите результат. Сода не при чем.
Почему летом духовка не вариант? Вы думаете что хлебопечь не греется? Ошибаетесь.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Ну, она же не греет помещение так, как духовка)). И при чем ручной замес к большому количеству муки? У вас странное сравнение с бисквитом. Я говорила про соду, потому что на ней тесто (например на пирожки) не месят так долго и упорно как дрожжевое
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
И потом, есть плотный вид хлеба, к примеру, не весь воздушный, но это не означает что он забитый)).
Я в дамках• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
То у Вас духовка такая греющая))
Я написала о том, что хлеб по вкусу у меня одинаковый, что с духовки, что с хлебопечки. Отличие только в том, что в хлебопечке засыпал по рецептуре все ингредиенты и ушёл, а вручную долго очень и все «на глаз». Если муки дать в тесто больше, то хлеб не такой воздушный, а «забитый». Это я имела в виду.
Я говорю об обычном хлебе с пшеничной муки. Раньше (лет 20 назад) когда я готовила его дома, не было столько рецептов хлеба как сейчас. И вариантов муки тоже. Мы из пшеницы только муку делали 2-х сортов, как правило.
Я ж не отговариваю Вас от хлебопечки, написала как есть у нас. Стоит без дела, занимает четверть части столешницы. И у мамы моей тоже стоит без дела. Ненужной для меня оказалась эта техника.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
То у Вас духовка такая греющая))
Когда вручную замешиваю не добавляю больше, чем в рецепте. Разве что пару щепоток подпылить слегка..Потому не поняла о чем вы) То, что она большая да, большой минус..Вот и думаю надо не надо..
Я в дамках• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Я замешивала сразу на целое ведро теста, нет таких рецептов
только опыт. И мама мне его безвозмездно передала. Я была школьница, она утром опару поставит, а мне его ещё 2 раза замесить за день и испечь приходилось. По этому, видимо, я не так и хотела хлебопечь. Муж купил и баловался ей. Очень вкусно с семечками получается. Но это можно и в духовке. И размер буханки реально большой. Тут уже выбирать что выгоднее.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
У вас, наверное, семья большая). Я по 2 батона и 2 плетенки за смену, так сказать, пеку).
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Но это на неделю.. Каждый день я бы рехнулась)
Я в дамках• 02 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Нас было 4 человека, но выше писала, что отец и брат ели в 2 горла за 4-х людей
буханка хлеба могла быть на один заход (обед или ужин). Пекли реально много
помимо этого я печенье ещё пекла.
Теперь меня не заставишь
помимо этого я печенье ещё пекла. Теперь меня не заставишь
черная мамба• 02 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
А?)) Какие такие клапаны)? Это для того чтобы высыпалось через какое-то время после начала замеса или как?
Да, для отсроченной засыпки дрожжей и изюма. Можно и без них брать.
Вытворунка
• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
помимо этого я печенье ещё пекла.
Теперь меня не заставишь