Мастер Пис• 01 апреля 2021
Клиент не оплатил услугу
Спонсор моей бессонной ночи сегодняшняя клиентка. Работаю в бьюти сфере, свое ЧП. Пришла вчера новая клиентка по предварительной записи, сделала дорогую процелуру, но в процессе решила сделать ещё 2 других процедуры. Все прошло хорошо, когда пришло время расплачиваться, то она даёт наличными сумму за основную процедуру и остальное говорит: переведу вечером на карту. Я сказала, что так не принято, но она ответила, что денег сейчас нет и по другому быть не может. Итог: вечер вчерашнего дня и никто денег не перевёл. Что я имею: ее данные ( ФИО и телефон), ее фото, номер машины, видеозаписи с камер наблюдения в салоне. Что делать???
Результат:
вже голосів:
380 (50.07%)
Завтра утром идти в полицию
379 (49.93%)
Ждать
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Сочувствую. Завтра позвоните и напомните.
И ославить её в интернете легко. Зачем ей это надо?
Вот именно. Сейчас в эпоху интернете такая слава пострашнее полиции.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Это дохлый номер. Она скажет,что оплатила,и на видео есть запись как она оплачивает,думаете полиция будет сидеть вычислять процедуры?)))
Есть ее слова с обещанием оплатить на карту. Камера со звуком.
к.Буланова• 01 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Так с разных номеров. А интересно не Елена Валерьевна?знаю одну такую- говорит емли я за день никого не поимела-день прожит зря.
Нет такого отчества как ВалерЬевна, имя ВалерЬй не существует.
Сегодня сержусь• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Ещё нет. Думала ещё не вечер. Вечер у всех разный, может и в 22.00 перевести все надеялась.
Зателефонуйте їй завтра і нагадайте.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Зателефонуйте їй завтра і нагадайте.
Думаю лучше написать в Вайбере. Будет переписка доказательством.
Божья коровка• 01 апреля 2021
Я думаю, що і як в туризмі повинен бути чорний список клієнтів, яких ніхто не бере. Є ж якісь групи по інтересам.
Топтунша• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Ждём ваше сообщение завтра.
Интересно же что за фрукт вам попался.
И не нервничайте . Подумайте что самого страшного случиться если она в итоге не оплатит? Вы ж с этим справитесь?
Вот и ложитесь спать, а завтра в бодром настроении наберёте её и уточните об оплате.
Интересно же что за фрукт вам попался.
Играюся• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Но если с разных телефонов, то всех не занесешь в черный список. И вообще я считаю это недоразумение какое то.
В телефоне есть такая функция, все звонки с левых номеров перенаправлять на автоответчик.
Платье Длинное бальное• 01 апреля 2021
Вам нужно было ее не выпускать и вызывать полицию пусть бы составили акт
На иголках• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Спасибо, Валериевна.
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
В смысле? А огласка, пиар нужен кому то? Фото на сайтах с мошенниками. Плюс в полицию я конечно пойду тоже.
Полиция ничего не сделает. Фото тоже мало что даст. Может ее фото уже где-то висит в черных списках, но Вы же не просматриваете черные списки, когда принимаете клиента?.. И так большинство.
Но, возможно, все не так печально, как мне видится, и клиентка всё-таки оплатит Ваши услуги...
Хомо_сапиенс• 01 апреля 2021
Есть разные профессиональные сообщества. Забросьте туда данные клиентки с детальным описанием ситуации. Будет ей наука
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Ждём ваше сообщение завтра.
Интересно же что за фрукт вам попался.
Нервничаю, не сплю. Много работаю, каждая копейка на счету. Обидно, что люди так поступают. Разве можно в ресторане не оплатить? В стоматологии сказать: переведу на карту вечером?
Лиса Патрикевна• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Это херня поговорят день и забудут
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо, впредь так и буду делать.
Платье Длинное бальное• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Спасибо, впредь так и буду делать.
Имеете право, в магазине , ресторанчик и делают
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Интересно ваше мнение.
Уже намекнула... Правда, не хочу накаркать или оговорить человека, который, возможно, просто на своей волне.
Играюся• 01 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это херня поговорят день и забудут
Незнакомые забудут, а знакомые запомнят.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это херня поговорят день и забудут
Ну может и Херня. Но все равно не очень приятно, что твой фейс будет мелькать везде.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляtereska
Я бы сперва позвонила, а если будет морозится, то найти в соц.сетях и написать на стенах, что данная мадам забыла оплатить услуги в салоне (напомнить ей раз так несколько).
Если ФИО ее, а не вымышленные.
Сегодня сержусь• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
У вас же є відео зі звуком.
Спочатку спитайте її, чи задоволена вона вашими послугами, чи не має претензій. Чи нічого не треба підправити. І нагадайте, що вона не повністю оплатила ваші послуги. Спитайте, коли оплатить.
Будьте спокійною і ввічливою. Чомусь впевнена, що вона завтикала.
Топтунша• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Понимаю, но необходимо спать.
Чем больше вы будете об этом нервничать, тем больше финансовых неприятностей может случиться.
Не загоняйте себя,, потом сложно лечиться
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Правильно! Смотрела базы мошенников, там специфические лица, пьющие или наркоманы, нормальных мало.
Лиса Патрикевна• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Везде он мелькать не будет это невозможно в гугле миллиарды лиц и ее лицо даже не обратят внимания максимум , просторней тёщин себя иллюзия что сможете не поставить это все пшик одного дня
Платье Длинное бальное• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Если ФИО ее, а не вымышленные.
По номерам машины пробейте.. если не оплатит обязательно пишите заявление в полицию и номер телефона в базу мошенников, что бы в Гугле пробивался
Платье Длинное бальное• 01 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
У вас же є відео зі звуком.
Ага, щас, Чи задоволена!...